Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
1 (12,5 m²)
74,90 €
74,90 €
UVP 7,49 € /m²
5,99 €/m²
20% gespart
5,99 €/m²
20% gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zur Zeit nicht verfügbar
VISCOH AIR Plus-Dämmunterlage inkl. Dampfbremse Leichte und leise Dämmunterlage mit... mehr
VISCOH AIR Plus-Dämmunterlage inkl. Dampfbremse
Leichte und leise Dämmunterlage mit integrierter Dampfbremse, die auch für den Einsatz auf Fußbodenheizungen geeignet ist.
Die VISCOH Trittschalldämmung besteht aus mineralischen Füllstoffen und ist als 12,5 m² Rolle erhältlich. Sie gleicht Unebenheiten des Untergrunds gut aus und besitzt eine integrierte Dampfbremse - so kann aufsteigende Feuchtigkeit den Boden nicht beschädigen. Auch über einer Fußbodenheizung verlegbar. Diese hochwertige universell einsetzbare Qualitätsunterlage ist für alle schwimmend zu verlegenden Parkett- und Laminatböden geeignet.
- Gehschall-Verbesserung: ca. 30%
- Gleicht Unebenheiten aus
- Trotz leichtem Gewicht sehr gute Dämmwerte
- Wärmedurchlass-Widerstand m²K/W: 0,053
Technische Daten
| Länge (cm): | 1250 cm |
| Breite (cm): | 100 cm |
| Hersteller: | VISCOH |
| Farbe: | Grau / Silber |
| Stärke (mm): | 2 mm |
| Akustische Trittschallverbesserung: | bis zu 20 dB |
| Lieferumfang: | Rolle mit 12,5 m² |
Herstellerinformationen
| Markenname | VISCOH |
| Hersteller | VISCOH GmbH |
| Postanschrift | Am Flügelbahnhof 4, 96317 Kronach |
| E-Mail-Adresse | info@viscoh.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.viscoh.de/kontakt/fachhandel/ |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "AIR Plus-Dämmunterlage inkl. Dampfbremse"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Dämmunterlage PE Schwerschaum, 12,5 m² Rolle2 mm stark, für Laminat- und Parkettböden
Inhalt 12.5 m² (51,90 € / 1 )
4,15 € /m²
Dämmunterlage XPS-Hartschaum, 10 m² Pack3 mm stark, Faltplatte, für Laminat- und Parkettböden
Inhalt 9.996 m² (32,90 € / 1 )
3,29 € /m²
Dämmunterlage XPS-Hartschaumplatte, 7 m² Paket5 mm stark, für Laminat- und Parkettböden
Inhalt 6.992 m² (20,30 € / 1 )
2,90 € /m² UVP 2,99 € /m²
Lindura HD 400 Eiche natur pure 8906 Landhausdiele2200 x 270 x 11 mm, Echtholzboden, 24 h wasserresistent, naturgeölt/gebürstet, 5G Dry
Inhalt 2.38 m² (130,88 € / 1 )
54,99 € /m² UVP 82,90 € /m²
Lindura HD 400 Eiche natur 8907 Landhausdiele2200 x 270 x 11 mm, Echtholzboden, 24 h wasserresistent, naturgeölt/gebürstet, 5G Dry
Inhalt 2.38 m² (140,40 € / 1 )
58,99 € /m² UVP 81,90 € /m²
Parkett Eiche Wild Landhausdiele1860 x 148 x 14 mm, natur-geölt, Klick-Verbindung
Inhalt 2.202 m² (68,24 € / 1 )
30,99 € /m² UVP 43,90 € /m²
Fußleiste Profil 20 PK Broken beats 20214B x H: 60 x 16 mm, 238 cm lang
Inhalt 2.38 m (12,59 € / 1 )
5,29 € /m
Fußleiste Profil 20 PK Electric blues 20204B x H: 60 x 16 mm, 238 cm lang
Inhalt 2.38 m (12,59 € / 1 )
5,29 € /m