inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 10 bis 15 Werktage
Karibu Saunahaus Norge 38 mm moderner Tür terragrau
Das Saunahaus aus besten 38 mm starken Wandbrettern aus nordischer Fichte wird im Steck-/Schraubsystem montiert. Mit einem Gesamtmaß von 231 cm x 196 cm bietet es genügend Platz für ungestörte Wellnessstunden im eigenen Garten. Der Saunaraum ist mit einer Fläche von 219 cm x 184 cm natürlich ebenfalls ausreichend dimensioniert. Innen bieten 3 Saunabänke Platz zur Entspannung. Das formschöne und praktische Dach sorgt für den Witterungsschutz von oben. Für den nötigen Abstand zum Erdreich sorgen kesseldruckimprägnierte Bodenbalken. Auf diese werden die Wandbretter und die Nut- und Federbretter des Fußbodens montiert. Ein Ofenschutzgitter und alle notwendigen Schrauben und Beschläge sowie eine aussagekräftige Montageanleitung sind selbstverständlich ebenfalls dabei.
Technische Daten
| Dachneigung: | 6° |
| Fußboden: | mit Boden |
| Innenmaß Haus / größter Raum (B x T cm): | 219 x 184 cm |
| Firsthöhe / Max. Höhe (cm): | 238 cm |
| Haupttür - Art und Ausstattung: | mit Lichtausschnitt, Profilzylinderschloss, Einzeltür, 3 Schlüssel |
| Haupttür - Durchgangshöhe (cm): | 177 cm |
| Verglasung Fenster: | Echtglas |
| Außenmaß inkl. Dachüberstand - Tiefe (cm): | 196 cm |
| Sockelmaß Haus - Tiefe (cm): | 192 cm |
| Haupttür - Durchgangsbreite (cm): | 83 cm |
| Außenmaß inkl. Dachüberstand (B x T): | 231 x 196 cm |
| Innenmaß Haus - Breite (cm): | 219 cm |
| Außenmaß inkl. Dachüberstand - Breite (cm): | 231 cm |
| Innenmaß Haus - Tiefe (cm): | 184 cm |
| Sockelmaß Haus - Breite (cm): | 277 cm |
| Hersteller: | KARIBU |
| Serie: | Norge |
| Farbe: | Terragrau |
| Holzart: | Fichte |
| Oberflächenbehandlung: | keine Herstellerangabe vorhanden |
| Steuerung: | ohne Steuerung |
| Saunaofen: | ohne Saunaofen |
| Personenanzahl: | 1-3 Personen |
| Raumanzahl: | 1 |
| Vorraum: | ohne Vorraum |
| Einstieg: | Fronteinstieg |
| Türposition: | keine Herstellerangabe vorhanden |
| Türvariante: | Holztür mit bronziertem Einfachglas |
| Liegebänke Anzahl: | 3 |
| Liegebänke Ausführung: | 3 Liegen ca. 57 cm breit |
| Liegebänke Holzart: | Espe |
| Anbau: | ohne Anbau |
| Bauweise: | Systembauweise |
| Grundfläche (m²): | 4 m² |
| Sockelmaß Haus (B x T): | 227 x 192 cm |
| Umbauter Raum (m³): | 8,60 m³ |
| Wandstärke (mm): | 38 mm |
| Dachform: | Pultdach |
| Dachbelag: | ohne Dachbelag |
| Dachbahnbedarf: | 2 Rollen |
| Dachfläche (m²): | 6 m² |
| Unterkonstruktion: | Ohne Unterkonstruktion |
| Lieferumfang: | Saunahaus Norge, 3 Liegebänke, Beschlagbeutel |
Herstellerinformationen
| Markenname | KARIBU |
| Hersteller | Woodgarden GmbH |
| Postanschrift | Eduard-Suling-Str. 17, 28217 Bremen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | info@karibu.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.karibu.de/informationen/kontakt/ |
Saunaofen 9 kW Nordex NEXT Combi für externe...B x T x H: 41 x 36,5 x 58 cm, 9kW, Verdampferleistung 2 kW, ohne Saunasteine, Steinkammer max. 20 kg
Saunaofen 9 kW für externe SteuerungB x T x H: 41 x 37 x 50 cm, ohne Saunasteine, ohne Steuergerät
Bio Saunaofen 9 kW für externe SteuerungB x T x H: 41 x 37 x 50 cm, inkl. integrierte Verdampfereinheit, ohne Saunasteine, ohne Steuergerät
Sauna Classic 6-teiliges ZubehörsetKlimamesser + Sanduhr, Schöpfkelle + Baderegeltafel, Aufgusseimer mit Kunststoffeinsatz
Elementsauna 68 mm Celine 3B x T x H: 196 x 196 x 198 cm, Eckeinstieg, inkl. 3 Liegen
Massivholzsauna 38 mm KatieB x T x H: 196 x 146 x 198 cm, Eckeinstieg, inkl. 2 Liegen
Elementsauna 68 mm Celine 6B x T x H: 231 x 196 x 198 cm, Fronteinstieg, inkl. 3 Liegen
Elementsauna 68 mm Celine 4B x T x H: 196 x 196 x 198 cm, Fronteinstieg, inkl. 3 Liegen
Elementsauna 68 mm Celine 8B x T x H: 231 x 231 x 198 cm, Fronteinstieg, inkl. 3 Liegen