Menü
Kontakt
FAQ
Konto
Merkzettel
Warenkorb
ONLINE SHOP
Unternehmen
Märkte & Sortiment
Grosshandel
Service & Beratung
Startseite
ONLINE SHOP
Garten
Garten- und Gerätehäuser
Garten- und Gerätehäuser
ONLINE SHOP
Bodenbeläge
Terrassenbeläge
Kinderwelt
Wohnwelt
Garten
Garten- und Gerätehäuser
Gartenhäuser mit Anbau
Aktions-Gartenhäuser
Gartenhäuser mit Terrasse
2-Raum-Gartenhäuser
Moderne Gartenhäuser
Klassische Gartenhäuser
Blockbohlenhäuser
Gartenhaus Homeoffice
Farbige Gartenhäuser
Hybrid-Gartenhäuser
Alle Gartenhäuser
Gartenhaus-Zubehör
Gartenhaus-Sale
Gerätehäuser
Gerätehaus-Zubehör
Gartenbauten
Leben im Garten
Gartenaufbewahrung
Türen
Sauna
Garten- und Gerätehäuser
Topseller
Filter
Breite (cm)
Tiefe (cm)
Wandstärke (mm)
Preis
Material
Dachform
Sortiment
Grundfläche (m²)
Hersteller
Holzart
Oberflächenbehandlung
Fußboden
Anbau
Raumanzahl
Fenster
Türart
Unterkonstruktion
Passend für Serie
Bauweise
Serie
Mehr Filter
523 Produkte
1
2
3
4
...
22
Topseller
-17% UVP
Artikel-Nr.: L8010172
Colorwachs classic farblos
Inhalt: 0,75 Liter
transparent
UVP
22,90 €
18,99 €
Inhalt: 0.75 Liter
(25,32 € / 1 Liter)
-26% UVP
Artikel-Nr.: L8010171
Colorwachs classic weiß
Inhalt: 2,5 Liter
UVP
69,90 €
51,99 €
Inhalt: 2.5 Liter
(20,80 € / 1 Liter)
-14% UVP
Varianten
Artikel-Nr.: L8010169
Grundieröl farblos extra dünn
Naturöl-Basis
für alle Holzarten
blockfest
UVP
20,90 €
Ab
17,99 €
Inhalt: 0.75 Liter
(23,99 € / 1 Liter)
-17% UVP
Varianten
Artikel-Nr.: L8010160
Haus- & Gartenfarbe in verschiedenen Farben & Größen
Naturöl-Basis
für alle Holzarten
blockfest
UVP
22,90 €
Ab
18,99 €
Inhalt: 0.75 Liter
(25,32 € / 1 Liter)
-26% UVP
Artikel-Nr.: L7151914
Gartenhaus Fußboden für ALAS Gr 1
naturbelassen
16 mm Fußbodenbretter
inkl. Fundamentbalken
UVP
349,00 €
259,00 €
Inhalt: 1 Stück
-42% UVP
Artikel-Nr.: L7151913
Gartenhaus ALAS Gr. 1 (1622) V4 grau-braun
inkl. 2 Glasdreieckfenster
UVP
3.649,00 €
2.109,00 €
Inhalt: 1 Stück
-42% UVP
Artikel-Nr.: L7151912
Gartenhaus ALAS Gr. 1 (1622) V4 grau-beige
inkl. 2 Glasdreieckfenster
UVP
3.649,00 €
2.109,00 €
Inhalt: 1 Stück
-45% UVP
Artikel-Nr.: L7151911
Gartenhaus ALAS Gr. 1 (1622) V4 natur
inkl. 2 Glasdreieckfenster
UVP
2.829,00 €
1.549,00 €
Inhalt: 1 Stück
-41% UVP
Artikel-Nr.: L7151910
Gartenhaus ALAS Gr. 1 (1622) V3 grau-braun
inkl. 2 Glasdreieckfenster + Fensterelement Seite
UVP
3.759,00 €
2.209,00 €
Inhalt: 1 Stück
-41% UVP
Artikel-Nr.: L7151909
Gartenhaus ALAS Gr. 1 (1622) V3 grau-beige
inkl. 2 Glasdreieckfenster + Fensterelement Seite
UVP
3.759,00 €
2.209,00 €
Inhalt: 1 Stück
-45% UVP
Artikel-Nr.: L7151908
Gartenhaus ALAS Gr. 1 (1622) V3 natur
inkl. 2 Glasdreieckfenster + Fensterelement Seite
UVP
2.899,00 €
1.599,00 €
Inhalt: 1 Stück
-14% UVP
Jetzt Sparvorteil sichern
Varianten
Artikel-Nr.: L7151901
Gartenhaus Plutus 2 Metall/Holz modern 28 mm
In verschiedenen Ausführungen erhältlich
UVP
1.679,99 €
Ab
1.449,00 €
Inhalt: 1 Stück
-16% UVP
Jetzt Sparvorteil sichern
Varianten
Artikel-Nr.: L7151897
Gartenhaus Plutus 1 Metall/Holz modern 28 mm
In verschiedenen Ausführungen erhältlich
UVP
1.479,99 €
Ab
1.239,00 €
Inhalt: 1 Stück
Artikel-Nr.: L7151893
Metall-Gerätehaus Primum Plus 3,5 anthrazit
B x T x H: 290 x 292 x 239 cm
Sockelmaß: 289 cm x 289 cm
inkl. Umlaufendes Oberlicht
UVP
2.199,99 €
2.059,00 €
Inhalt: 1 Stück
-13% UVP
Artikel-Nr.: L7151892
Metall-Gerätehaus Primum Plus 3 anthrazit
B x T x H: 290 x 209 x 239 cm
Sockelmaß: 289 cm x 206,5 cm
inkl. Umlaufendes Oberlicht
UVP
1.899,99 €
1.649,00 €
Inhalt: 1 Stück
Artikel-Nr.: L7151890
Metall-Gerätehaus Primum 2 anthrazit
B x T x H: 207 x 209 x 213 cm
Sockelmaß: 206,5 cm x 206,5 cm
inkl. Oberlicht
UVP
1.299,99 €
1.189,00 €
Inhalt: 1 Stück
-30% UVP
Artikel-Nr.: L7151878
Gartenhaus Homeoffice Arvo 28 mm Anthrazit-Weiß mit 250 cm Anbau
B x T x H: 596 x 393,6 x 232,2 cm
Sockelmaß Haus: B x T: 300 x 300 cm
farbig vorbehandelt
UVP
6.098,00 €
4.259,00 €
Inhalt: 1 Stück
-31% UVP
Artikel-Nr.: L7151867
Gartenhaus Homeoffice Arvo 28 mm Anthrazit-Weiß
B x T x H: 340 x 369,4 x 232,2 cm
Sockelmaß Haus: B x T: 300 x 300 cm
farbig vorbehandelt
UVP
4.599,00 €
3.159,00 €
Inhalt: 1 Stück
-34% UVP
inkl. Boden + Dachbahn
Artikel-Nr.: L7151859
Gartenhaus Blockbohlenhaus CA2977 28 mm naturbelassen mit 3 m Anbau inkl. selbstkl. Dachbahn + Boden
B x T x H: 596 x 298 x 204 cm
Sockelmaß Haus: B x T: 280 x 280 cm
inkl. Boden und Dachbelag
UVP
3.473,59 €
2.309,00 €
Inhalt: 1 Stück
-33% UVP
inkl. selbstklebende Dachbahn
Artikel-Nr.: L7151858
Gartenhaus Blockbohlenhaus CA2977 28 mm naturbelassen mit 3 m Anbau inkl. selbstklebende Dachbahn
B x T x H: 596 x 298 x 204 cm
Sockelmaß Haus: B x T: 280 x 280 cm
inkl. 4 Rollen Dachbahn
UVP
3.018,60 €
2.009,00 €
Inhalt: 1 Stück
-28% UVP
Artikel-Nr.: L7151856
Gartenhaus Blockbohlenhaus Quinn 44 mm naturbelassen
B x T x H: 700 x 520 cm x 236 cm
Sockelmaß Haus: B x T: 280 x 500 cm
inkl. 380 cm Anbau + Iso-Verglasung
UVP
7.399,00 €
5.359,00 €
Inhalt: 1 Stück
-32% UVP
Artikel-Nr.: L7151855
Gartenhaus Blockbohlenhaus Livia 28 mm naturbelassen
B x T x H: 520 x 418 x 236 cm
Sockelmaß Haus: B x T: 280 x 398 cm
inkl. 200 cm Anbau
UVP
4.499,00 €
3.059,00 €
Inhalt: 1 Stück
-17% UVP
Made in Germany
Artikel-Nr.: L7151837
Gartenhaus Zweiraumhaus Schönborn 2 38 mm naturbelassen
B x T x H: 426 x 276 x 228 cm
Sockelmaß Haus: B x T: 422 x 272 cm
UVP
3.699,99 €
3.059,00 €
Inhalt: 1 Stück
-38% UVP
Artikel-Nr.: L7151752
Gartenhaus Blockbohlenhaus Callie 2 44 mm naturbelassen
B x T x H: 595 x 430 x 229 cm
Sockelmaß Haus: B x T: 595 x 400 cm
Isolierverglasung
UVP
6.999,00 €
4.309,00 €
Inhalt: 1 Stück
523 Produkte
1
2
3
4
...
22