Menü
Kontakt
FAQ
Konto
Merkzettel
Warenkorb
ONLINE SHOP
Unternehmen
Märkte & Sortiment
Grosshandel
Service & Beratung
Startseite
ONLINE SHOP
Wohnwelt
Wandverkleidung
Wandverkleidung
ONLINE SHOP
Bodenbeläge
Terrassenbeläge
Kinderwelt
Wohnwelt
Wandverkleidung
Paneele
Paneel-Zubehör
Tische
Telefonbox
Teppiche & Matten
Garten
Türen
Sauna
Wandverkleidung
Topseller
Filter
Preis
Material
Sortiment
Hersteller
Holzart
Oberflächenbehandlung
Farbton
Feuchtraumgeeignet
Dekor
Farbe Trägerplatte
Material Trägerplatte
Serie
Fugenoptik
Berechnungsmaß (mm)
Mehr Filter
182 Produkte
1
2
3
4
...
8
Topseller
Artikel-Nr.: L8031836
Befestigung TOP 2 – für Craft SP 400 & SP 700
Packinhalt: 100 Stück inkl. Schrauben
in Verbindung mit einseitig gehobelten Latten
7,99 €
Inhalt: 100 Stück
(0,08 € / Stück)
Artikel-Nr.: L8031829
Schrauben für Akustikpaneele Schwarz GIX-B
Packinhalt: 100 Stück
3,9 x 45 mm
phosphatiert
9,99 €
Inhalt: 100 Stück
(0,10 € / Stück)
Artikel-Nr.: L8031828
Schrauben für Akustikpaneele Schwarz GIX-B
Packinhalt: 150 Stück
3,9 x 35 mm
phosphatiert
11,99 €
Inhalt: 150 Stück
(0,08 € / Stück)
Artikel-Nr.: L4901423
Lattungsprofil Typ 8 für SP 300
8 mm stark
250 cm lang
Metallprofil
6,99 €
Inhalt: 1 Stück
Artikel-Nr.: L4900773
Befestigungsklipps für Deckenabschlussleisten
Packinhalt: 50 Clips
12,99 €
Inhalt: 50 Stück
(0,26 € / Stück)
Artikel-Nr.: L4900766
Paneelkralle 55 SKSB
für 4 mm Nutwange
100 Stk mit Schrauben
9,99 €
Inhalt: 100 Stück
(0,10 € / 1 Stück)
Artikel-Nr.: L4900764
Schraubkralle Nr. 612SKSB
Nutwangenstärke 1,8 mm
Packinhalt: 100 Stück inkl. Schrauben
8,99 €
Inhalt: 100 Stück
(0,09 € / 1 Stück)
Artikel-Nr.: L4900756
Paneelkralle 613 SKSB
für 3 mm Nutwange
Packinhalt: 100 Stück mit Schrauben
8,99 €
Inhalt: 100 Stück
(0,09 € / 1 Stück)
Artikel-Nr.: L4900755
Profilholzkralle 105 SKSB
für 5 mm Nutwange
Packinhalt: 100 Stück mit Schrauben
6,99 €
Inhalt: 100 Stück
(0,07 € / 1 Stück)
-11% UVP
Artikel-Nr.: L4900754
Profilholzkralle 104 SKSB
für 4 mm Nutwange
Packinhalt: 100 Stück mit Schrauben
UVP
8,95 €
7,99 €
Inhalt: 100 Stück
(0,08 € / 1 Stück)
Artikel-Nr.: L4900753
Paneelkralle 103 SKSB
für 3 mm Nutwange
Packinhalt: 100 Stück mit Schrauben
6,99 €
Inhalt: 100 Stück
(0,07 € / 1 Stück)
Artikel-Nr.: L4900304
Parkettklebstoff X-Bond MS-K539 für Massivdiele und Parkett
Inhalt: 16 kg
129,00 €
Inhalt: 16 kg
(8,06 € / kg)
Artikel-Nr.: L4900293
Spezialklebstoff MS-K88 X-Bond
Inhalt: 290 ml
15,99 €
Inhalt: 0.29 Liter
(55,14 € / 1 Liter)
-17% UVP
Artikel-Nr.: L4900283
MX-Zahnspachtel B3 Mosaikparkett
Auftragsmenge ~ 850 g/m²
UVP
5,99 €
4,99 €
Inhalt: 1 Stück
Artikel-Nr.: L4100421
Paneele Dekorfolie tertio DP 200 Esche perlweiß 382
9,5 mm stark
Nut & Feder
Nullfuge
20,99 € / m²
Inhalt: 1.28 m²
(26,87 € / Paket)
Erdige Töne
Artikel-Nr.: L4100413
Akustikpaneele Wandverkleidung Trend Beige Grau
240 x 60 x 1,9 cm
Filz: Hellgrau
3-seitig beschichtet
98,99 €
Inhalt: 1 Stück
Erdige Töne
Artikel-Nr.: L4100412
Akustikpaneele Wandverkleidung Trend Sand Beige
240 x 60 x 1,9 cm
Filz: Beige
3-seitig beschichtet
109,00 €
Inhalt: 1 Stück
-44% UVP
XL-Lamellen – mehr Stil
Artikel-Nr.: L4100403
Akustikpaneele / Deckenpaneele Acoustic Sense Bold Vintage wood 20125
260 x 33 x 2 cm
Filz: Schwarz
3-seitig beschichtet
UVP
95,90 €
53,99 € / m²
Inhalt: 1.716 m²
(92,65 € / Paket)
-24% UVP
XL-Lamellen – mehr Stil
Artikel-Nr.: L4100402
Akustikpaneele / Deckenpaneele Acoustic Sense Bold Broken stripes 20124
260 x 33 x 2 cm
Filz: Schwarz
3-seitig beschichtet
UVP
95,90 €
72,99 € / m²
Inhalt: 1.716 m²
(125,25 € / Paket)
-29% UVP
XL-Lamellen – mehr Stil
Artikel-Nr.: L4100401
Akustikpaneele / Deckenpaneele Acoustic Sense Bold Round tiles 20123
260 x 33 x 2 cm
Filz: Schwarz
3-seitig beschichtet
UVP
95,90 €
67,99 € / m²
Inhalt: 1.716 m²
(116,67 € / Paket)
-35% UVP
XL-Lamellen – mehr Stil
Artikel-Nr.: L4100400
Akustikpaneele / Deckenpaneele Acoustic Sense Bold Chevron 20122
260 x 33 x 2 cm
Filz: Schwarz
3-seitig beschichtet
UVP
95,90 €
61,99 € / m²
Inhalt: 1.716 m²
(106,37 € / Paket)
-32% UVP
MeisterWerke – Made in Germany
Artikel-Nr.: L4100399
Akustikpaneele / Deckenpaneele Acoustic Sense Style Creamy grey 20121
260 x 33 x 2 cm
Filz: Schwarz
3-seitig beschichtet
UVP
89,90 €
60,99 € / m²
Inhalt: 1.716 m²
(104,66 € / Paket)
-24% UVP
MeisterWerke – Made in Germany
Artikel-Nr.: L4100398
Akustikpaneele / Deckenpaneele Acoustic Sense Style Relaxed green 20120
260 x 33 x 2 cm
Filz: Schwarz
8 mm Filz + 12 mm MDF
UVP
89,90 €
67,99 € / m²
Inhalt: 1.716 m²
(116,67 € / Paket)
-38% UVP
MeisterWerke – Made in Germany
Artikel-Nr.: L4100397
Akustikpaneele / Deckenpaneele Acoustic Sense Style Cool blue 20119
260 x 33 x 2 cm
Filz: Schwarz
8 mm Filz + 12 mm MDF
UVP
89,90 €
55,99 € / m²
Inhalt: 1.716 m²
(96,08 € / Paket)
182 Produkte
1
2
3
4
...
8