Menü
Kontakt
FAQ
Konto
Merkzettel
Warenkorb
ONLINE SHOP
Unternehmen
Märkte & Sortiment
Grosshandel
Service & Beratung
Startseite
ONLINE SHOP
Bodenbeläge
Bodenbelag-Zubehör
Bodenbelag-Zubehör
ONLINE SHOP
Bodenbeläge
Parkett
Vinyl- & Designböden
Laminat
Massivholzdielen
Korkböden
Sockelleisten
Bodenbelag-Zubehör
Bodenbelag-Pflegemittel
Bodenbelag-Dämmung
Bodenbelag-Montagezubehör
Heizkörperrosetten
Bodenprofile
Restposten
Teppiche & Matten
Terrassenbeläge
Kinderwelt
Wohnwelt
Garten
Türen
Sauna
Bodenbelag-Zubehör
Topseller
Filter
Preis
Material
Sortiment
Hersteller
Dekor
Warmwasser-Fußbodenheizung
Profilart
Serie
Mehr Filter
243 Produkte
1
2
3
4
...
11
Topseller
-28% UVP
Artikel-Nr.: L8010210
Ecoline Wischpflege
Inhalt: 1 Liter
UVP
19,50 €
13,99 €
Inhalt: 1 Liter
-13% UVP
Artikel-Nr.: L8010193
Premium Hartwachs-Öl Teak
Inhalt: 2,5 Liter
UVP
78,90 €
68,99 €
Inhalt: 2.5 Liter
(27,60 € / 1 Liter)
Artikel-Nr.: L8010180
Premium Hartwachs-Öl Weißgrundierung
Inhalt: 0,75 Liter
25,99 €
Inhalt: 0.75 Liter
(34,65 € / 1 Liter)
-39% UVP
Artikel-Nr.: L4901589
Laminat Verlegeset 46-tlg. Komplettset
Verlegewerkzeug Laminat/Parkett
35x19x5 cm
UVP
50,90 €
30,90 €
Inhalt: 1 Stück
Artikel-Nr.: L4901586
Universalfixierung WL 720 für Bodenbeläge
Ergiebig: 5 kg reichen für ca. 30 m²
Repositionierbar – Belag austauschbar
Für CV/PVC/Design
119,00 €
Inhalt: 5 kg
(23,80 € / kg)
-12% UVP
Artikel-Nr.: L4901551
MX-Nivelliermasse FZ60
Selbstverlaufend
25 kg
UVP
39,90 €
34,99 €
Inhalt: 25 kg
(1,40 € / kg)
Artikel-Nr.: L4901484
Dampfbremse LDPE-Folie, 30 m² Rolle
Schützt vor aufsteigender Restfeuchte
Ergiebig: 30 m² pro Rolle
nur 0,90 €/m²
1,07 € / m²
Inhalt: 30 m²
(31,99 € / Paket)
Artikel-Nr.: L4901443
Systemkoffer
bestehend aus: Tiefzieheinlage Stanzen/Schneiden
Stanze mit Schutzhülle
Messschablone Neu 80 cm
609,00 €
Inhalt: 1 Stück
Artikel-Nr.: L4901441
Selbstklebende Dämmunterlage LVT Klebematte, Dryback Extreme
1,6 mm stark
selbstklebender Oberfläche
Alternative zum Kleber für Vinylboden
16,13 € / m²
Inhalt: 8 m²
(129,00 € / Paket)
Artikel-Nr.: L4901439
Dämmunterlage PE-Schaum für SPC-LVT, Vin
1 mm stark
1 m x 12,5 m für SPC/LVT
7,52 € / m²
Inhalt: 12.5 m²
(93,99 € / Paket)
Artikel-Nr.: L4901438
Dämmunterlage PE-Schwerschaum mit Alu-Dampfbremse, Max Alu Pro
2 mm stark
1 m x 12,5 m für Parkett/Laminat
5,68 € / m²
Inhalt: 12.5 m²
(70,99 € / Paket)
Artikel-Nr.: L4901437
Dämmunterlage PE-Schwerschaum Max One
2 mm stark
1 m x 12,5 m für Parkett/Laminat
4,56 € / m²
Inhalt: 12.5 m²
(56,99 € / Paket)
Artikel-Nr.: L4901434
Dämmunterlage PE-Schaum Base One
2 mm stark
1 m x 25 m für Parkett/Laminat
2,20 € / m²
Inhalt: 25 m²
(54,99 € / Paket)
-39% UVP
Artikel-Nr.: L4901422
Übergangsprofil PROTRANS flach Aluminium Schwarz matt
270 cm lang
38 mm Übergang
flach
UVP
22,90 €
13,99 €
Inhalt: 1 Stück
Artikel-Nr.: L4901420
Übergangsprofil PROTRANS gewölbt Aluminium Schwarz matt
270 cm lang
30 mm Übergang
gewölbt
UVP
21,90 €
19,99 €
Inhalt: 1 Stück
Artikel-Nr.: L4901416
Anpassungsprofil PROCOVER Designfloor Aluminium Schwarz matt
270 cm lang
Verstellbereich 0 - 9 mm
strukturbeschichtet
43,99 €
Inhalt: 1 Stück
-13% UVP
Artikel-Nr.: L4901415
Anpassungsprofil PROCOVER Designfloor Aluminium Schwarz matt
100 cm lang
Verstellbereich 0 - 9 mm
strukturbeschichtet
UVP
22,90 €
19,99 €
Inhalt: 1 Stück
-28% UVP
Artikel-Nr.: L4901414
Übergangsprofil PROCOVER Designfloor Aluminium Schwarz matt
270 cm lang
Verstellbereich 4 - 9 mm
strukturbeschichtet
UVP
45,90 €
32,99 €
Inhalt: 1 Stück
Artikel-Nr.: L4901406
Abschlussprofil PROVARIO Universal Aluminium Schwarz matt
270 cm lang
Verstellbereich 7-18 mm
strukturbeschichtet
42,99 €
Inhalt: 1 Stück
-10% UVP
Artikel-Nr.: L4901404
Anpassungsprofil PROVARIO Universal Aluminium Schwarz Matt
270 cm lang
Verstellbereich 2-18 mm
strukturbeschichtet
UVP
57,90 €
51,99 €
Inhalt: 1 Stück
-27% UVP
Artikel-Nr.: L4901400
Fugenfill Reiniger
250 ml
Sprühflasche
für Sockelleisten / Fugenfill. Nur für unifarbene Leisten verwendbar
UVP
25,90 €
18,99 €
Inhalt: 0.25 Liter
(75,96 € / 1 Liter)
-22% UVP
Artikel-Nr.: L4901399
Fugenfill Kartusche weiß
500 g
für Sockelleisten
zum Schließen von Profilstößen und Fugen
UVP
58,90 €
45,99 €
Inhalt: 0.5 kg
(91,98 € / kg)
-19% UVP
Artikel-Nr.: L4901398
Fugenfill Tube weiß
150g
für Sockelleisten
zum Füllen und Angleichen von Profilstößen und Fugen
UVP
25,90 €
20,99 €
Inhalt: 150 g
(0,14 € / g)
Artikel-Nr.: L4901391
Hakendüse für Heißklebepistole HKP 220 - HKP2.0
Ersatzteil
25,99 €
Inhalt: 1 Stück
243 Produkte
1
2
3
4
...
11