Menü
Kontakt
FAQ
Konto
Merkzettel
Warenkorb
ONLINE SHOP
Unternehmen
Märkte & Sortiment
Grosshandel
Service & Beratung
Startseite
ONLINE SHOP
Bodenbeläge
Bodenbelag-Zubehör
Bodenbelag-Montagezubehör
Bodenbelag-Montagezubehör
ONLINE SHOP
Bodenbeläge
Parkett
Vinyl- & Designböden
Laminat
Massivholzdielen
Korkböden
Sockelleisten
Bodenbelag-Zubehör
Bodenbelag-Pflegemittel
Bodenbelag-Dämmung
Bodenbelag-Montagezubehör
Vinylboden-Montagezubehör
Korkboden-Montagezubehör
Laminat-Montagezubehör
Parkett-Montagezubehör
Linoleum-Montagezubehör
Massivholzdielen-Montagezubehör
Heizkörperrosetten
Bodenprofile
Restposten
Teppiche & Matten
Terrassenbeläge
Kinderwelt
Wohnwelt
Garten
Türen
Sauna
Bodenbelag-Montagezubehör
Topseller
Filter
Preis
Hersteller
Mehr Filter
40 Produkte
1
2
Topseller
-39% UVP
Artikel-Nr.: L4901589
Laminat Verlegeset 46-tlg. Komplettset
Verlegewerkzeug Laminat/Parkett
35x19x5 cm
UVP
50,90 €
30,90 €
Inhalt: 1 Stück
Artikel-Nr.: L4901586
Universalfixierung WL 720 für Bodenbeläge
Ergiebig: 5 kg reichen für ca. 30 m²
Repositionierbar – Belag austauschbar
Für CV/PVC/Design
119,00 €
Inhalt: 5 kg
(23,80 € / kg)
-12% UVP
Artikel-Nr.: L4901551
MX-Nivelliermasse FZ60
Selbstverlaufend
25 kg
UVP
39,90 €
34,99 €
Inhalt: 25 kg
(1,40 € / kg)
Artikel-Nr.: L4901443
Systemkoffer
bestehend aus: Tiefzieheinlage Stanzen/Schneiden
Stanze mit Schutzhülle
Messschablone Neu 80 cm
609,00 €
Inhalt: 1 Stück
-27% UVP
Artikel-Nr.: L4901400
Fugenfill Reiniger
250 ml
Sprühflasche
für Sockelleisten / Fugenfill. Nur für unifarbene Leisten verwendbar
UVP
25,90 €
18,99 €
Inhalt: 0.25 Liter
(75,96 € / 1 Liter)
-22% UVP
Artikel-Nr.: L4901399
Fugenfill Kartusche weiß
500 g
für Sockelleisten
zum Schließen von Profilstößen und Fugen
UVP
58,90 €
45,99 €
Inhalt: 0.5 kg
(91,98 € / kg)
-19% UVP
Artikel-Nr.: L4901398
Fugenfill Tube weiß
150g
für Sockelleisten
zum Füllen und Angleichen von Profilstößen und Fugen
UVP
25,90 €
20,99 €
Inhalt: 150 g
(0,14 € / g)
Artikel-Nr.: L4901391
Hakendüse für Heißklebepistole HKP 220 - HKP2.0
Ersatzteil
25,99 €
Inhalt: 1 Stück
-14% UVP
Artikel-Nr.: L4901390
Heißkleberpistole HKP 220 mit Werkzeugkoffer
UVP
359,00 €
309,00 €
Inhalt: 1 Stück
Artikel-Nr.: L4901335
Murexin Zahnspachtel A2 (Vollvinyl bis 2,5mm)
20 cm
Zahnung A2
für die Verklebung von Vinyl-/Designboden oder PVC-Boden
UVP
9,90 €
8,99 €
Inhalt: 1 Stück
-12% UVP
Artikel-Nr.: L4900851
MX-Zahnspachtel B17 (Massivparkett-Dielen)
Auftragsmenge ~ 1700 g/m²
UVP
7,95 €
6,99 €
Inhalt: 1 Stück
Artikel-Nr.: L4900304
Parkettklebstoff X-Bond MS-K539 für Massivdiele und Parkett
Inhalt: 16 kg
129,00 €
Inhalt: 16 kg
(8,06 € / kg)
Artikel-Nr.: L4900303
Murexin Randdämmstreifen RS50
20 meter
selbstklebend
zeitsparend
2,85 € / m
Inhalt: 20 m
(56,99 € / Stück)
Artikel-Nr.: L4900294
MX-Mutterspachtel
Für Zahnschienen B1 und B17
21 cm
20,99 €
Inhalt: 1 Stück
Artikel-Nr.: L4900293
Spezialklebstoff MS-K88 X-Bond
Inhalt: 290 ml
15,99 €
Inhalt: 0.29 Liter
(55,14 € / 1 Liter)
Artikel-Nr.: L4900291
Universalklebstoff D 495 für Vinylböden
Inhalt: 14 kg
UVP
92,27 €
86,99 €
Inhalt: 14 kg
(6,21 € / kg)
Artikel-Nr.: L4900290
Parkettklebstoff X-Bond MS-K511 für Massivdiele und Parkett
Inhalt: 16 kg
109,00 €
Inhalt: 16 kg
(6,81 € / kg)
Artikel-Nr.: L4900289
Murexin Epoxy EC1 Feuchtigkeitssperre EP170
Hohe Sperrwirkung gegen Feuchtigkeit
BM Absperrung 7 CM%
2 komponentig
119,00 €
Inhalt: 3.5 kg
(34,00 € / kg)
Artikel-Nr.: L4900286
Murexin Gießharz 2K SI60
zum Schließen von Rissen in Estrichen
besteht aus 2 Komponenten
600 ml
28,99 €
Inhalt: 0.6 Liter
(48,32 € / 1 Liter)
-17% UVP
Artikel-Nr.: L4900283
MX-Zahnspachtel B3 Mosaikparkett
Auftragsmenge ~ 850 g/m²
UVP
5,99 €
4,99 €
Inhalt: 1 Stück
-17% UVP
Artikel-Nr.: L4900282
MX-Zahnspachtel PK (B11) (2- und 3-Schichtparkett)
Auftragsmenge ~ 1200 g/m²
UVP
5,99 €
4,99 €
Inhalt: 1 Stück
-71% UVP
Artikel-Nr.: L4900280
Verstärkungsfaser GL zur Verstärkung von Spachtel- und Ausgleichsmassen
Inhalt: 0,25 kg
UVP
55,60 €
15,99 €
Inhalt: 1 Stück
-14% UVP
Artikel-Nr.: L4900274
Holzkittlösung AV 10 Aqua 5L
Inhalt: 5 Liter
hohe Ergiebigkeit
UVP
301,90 €
259,00 €
Inhalt: 5 Liter
(51,80 € / 1 Liter)
-20% UVP
Artikel-Nr.: L4900272
Parkettklebstoff X-Bond MS-K509 für Mehrschichtparkett
Inhalt: 16 kg
UVP
99,90 €
79,99 €
Inhalt: 16 kg
(5,00 € / kg)
40 Produkte
1
2