inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage
HPFloor Alupfosten Anthrazit
Alupfosten bieten eine langlebige und wartungsarme Lösung für Zäune: Sie zeichnen sich durch besondere Stabilität, Langlebigkeit sowie Witterungsbeständigkeit aus. Bei Aluminium handelt es sich um ein leichtes, aber sehr robustes Material, das nicht rostet und daher perfekt für den Einsatz im Freien geeignet ist. Im Gegensatz zu Holzpfosten benötigen Alupfosten keine regelmäßige Behandlung. Ihre korrosionsbeständigen Eigenschaften machen sie zu einer idealen Wahl für alle, die eine pflegeleichte und dauerhafte Zaunlösung suchen.
HPFloor – Traumböden zum Traumpreis
Der Name HPFloor steht für hochwertige Böden, die so einzigartig sind wie dein Zuhause. Für jeden Einrichtungsstil findest du in dem umfangreichen Sortiment einen Bodenbelag, der nicht nur optisch ein Highlight ist – HPFloor-Böden punkten mit wertigen Materialien, Langlebigkeit und einfacher Verlegung. Traumböden zum Traumpreis – einfach himmlisch!
Technische Daten
| Länge (cm): | 185 cm |
| Breite (cm): | 7,50 cm |
| Hersteller: | Outgarden |
| Farbe: | Anthrazit |
| Material: | Aluminium |
| Oberflächenbehandlung: | keine Herstellerangabe vorhanden |
| Lieferumfang: | 1 Stk. entspricht 1,85 m, inkl. Pfostenkappe |
Herstellerinformationen
| Markenname | Outgarden |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Pfostenkonsole für Alupfosten Anthrazit zum...H x B x T: 50 x 7,5 x 7,5 cm, inkl. Schrauben
Sichtschutzzaun GRAZIA Halbelement Rechteck BraunB x H: 89 x 179 cm, lasiert
Sichtschutzzaun GRAZIA Abschlusselement BraunB x H: 89 x 179/89 cm, lasiert
Sichtschutzzaun NEO Design Halbelement grauB x H: 89 x 179 cm, lasiert
Sichtschutzzaun ARZAGO Halbelement Rechteck mit...B x H: 90 x 179 cm, lasiert
Sichtschutzzaun NEO Design Halbelement mit...B x H: 89 x 179 cm, lasiert
Pfostenset, inkl. Pfostenträger und Schrauben...Aluminium, Pfostenfarbe: grau
Bohlenset Premium für WPC-Steckzaunsystem MapelBesonders pflegeleicht, Bohlen mit gebürsteter Struktur, Co-extrudierte Oberfläche, 180 x 180 cm,...
Gartenzaun Sichtschutzzaun PVC Stecksystem...6 Lamellen, für Zaungröße 180 x 180 cm, inkl. Start-und Endprofil
EASY-FENCE ALU-Pfosten anthrazit70 x 70 mm, 239 cm lang, zum einbetonieren