429,00 € UVP 708,90 € (39,48% gespart)
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage
KARIBU Saunaofen 3,6 kW Plug & Play mit externer Steuerung Easy Traditionell Plug & Play -... mehr
KARIBU Saunaofen 3,6 kW Plug & Play mit externer Steuerung Easy Traditionell
Plug & Play - Die energiesparenden unter den Sauna-Öfen
- Unkompliziertes Saunavergnügen
Dank der externen Steuerung können Sie die Ofenfunktion bequem von Außen regeln. - Hochwertiges Material
Der komplette Saunaofen ist aus Edelstahl gefertigt, dabei besteht der Außenmantel aus poliertem Edelstahl und die Innenteile aus korrosionsbeständigem Material. - Steckfertig
Der Ofen wird steckerfertig geliefert und kann an einen normalen 230 Volt-Anschluss angeschlossen werden. - Inkl. Kabel
Ein passendes Anschlusskabel ist im Lieferumfang enthalten. - Inkl. Saunasteine
Die benötigten Diabassteine sind ebenfalls mit im Set. - Wärmeleistung: Der 3,6 kW starke klassische Saunaofen erreicht Temperaturen zwischen 50 und 80 Grad Celsius.
Technische Daten
| maximale Wärmeleistung: | 80 °C |
| minimale Wärmeleistung: | 50 °C |
| Hersteller: | KARIBU |
| Gesamtleistung (kW): | 3,60 kW |
| Steuerung: | externe Steuerung |
| Anschluss: | 230 V, 1 x 16 A |
| Farbe: | Edelstahl |
| Lieferumfang: | 3,6 kW Plug&Play Saunaofen, Steuergerät Easy, 18 kg Saunasteine |
Verfügbare Downloads:
Herstellerinformationen
| Markenname | KARIBU |
| Hersteller | Woodgarden GmbH |
| Postanschrift | Eduard-Suling-Str. 17, 28217 Bremen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | info@karibu.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.karibu.de/informationen/kontakt/ |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Saunaofen 3,6 kW Plug&Play SET inkl. Steuerung und Saunasteine"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Saunaofen 9 kW für externe SteuerungB x T x H: 41 x 37 x 50 cm, ohne Saunasteine, ohne Steuergerät
Inhalt 1 Stück
289,00 € UVP 349,00 €
Bio Saunaofen 9 kW für externe SteuerungB x T x H: 41 x 37 x 50 cm, inkl. integrierte Verdampfereinheit, ohne Saunasteine, ohne Steuergerät
Inhalt 1 Stück
349,00 € UVP 479,99 €
Bio Saunaofen 9 kW inkl. externer Steuerung...inkl. 18 kg Diabassteine
Inhalt 1 Stück
669,00 € UVP 823,89 €
Gartensauna View terragrau mit KlarglastürB x T x H: 191 x 138,5 x 231,5 cm, inkl. 1 Liege, exklusive Innenausstattung mit Rückenlehne und...
Inhalt 1 Stück
2.439,00 € UVP 2.679,99 €
Gartensauna Lenchen 6 natur mit Vorraum und...B x T x H: 396,1 x 224,9 x 212,4 cm, inkl. 2 Liegen, ohne Saunaofen
Inhalt 1 Stück
3.399,00 € UVP 3.599,99 €
BIO Saunaofen 3,6 kW Plug&Play SET inkl....230 V Ofen, inkl. Steuergerät Easy Bio, inkl. Saunasteine
Inhalt 1 Stück
529,00 € UVP 812,90 €
Saunahaus Layla SPARSET inkl. 9kW Saunaofen mit...B x T x H: 220 x 240 x 260 cm, inkl. 3 Liegen, 2 Kopfstützen, Saunaofen mit ext. Steuerung und...
Inhalt 1 Stück
3.499,00 € UVP 4.597,00 €
Saunahaus Layla SPARSET inkl. 9kW Saunaofen mit...B x T x H: 220 x 240 x 260 cm, inkl. 3 Liegen, 2 Kopfstützen, inkl. 9kW Saunaofen mit integr....
Inhalt 1 Stück
3.289,00 € UVP 4.498,00 €