1 (3,34 m²)
89,85 €
89,85 €
UVP 29,90 € /m²
26,90 €/m²
10% gespart
26,90 €/m²
10% gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 10 bis 15 Werktage
Technische Daten
| Warmwasser-Fußbodenheizung: | geeignet |
| Fase/Fuge: | Mikrofuge 4-seitig |
| Lieferumfang: | 8 Stk. pro Paket entspricht 3,34 m² |
| Serie: | DB 155 |
| Beanspruchungsklasse: | 33, 23, 42 |
| Breite (cm): | 45,70 cm |
| Länge (cm): | 91,40 cm |
| Stärke (mm): | 2,50 mm |
| Feuchtraumgeeignet: | geeignet für Feuchträume |
| Verbindung: | Verklebung |
| Verlegeart: | Verklebung |
| Hersteller: | Meister |
| Farbton: | dunkel |
| Verlegeoptik: | Fliese |
| Nutzschicht: | 0,55 mm |
| Dämmung: | Dämmung nicht integriert |
| Dekor: | Dark rock |
Verfügbare Downloads:
Herstellerinformationen
| Markenname | Meister |
| Hersteller | MeisterWerke Schulte GmbH |
| Postanschrift | Johannes-Schulte-Allee 5 |
| E-Mail-Adresse | info@meisterwerke.com |
| URL zum Kontaktformular | https://www.meisterwerke.com/de/kontakt.html |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Designboden DB 155 Dark rock 20209 Fliese"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Designboden Flex DD 400 Desert Oak 69985 mm stark, 129 x 21,6 cm, Multiclic, BK 23/33
Inhalt 3.344 m² (110,02 € / 1 )
32,90 € /m² UVP 41,90 € /m²
Designboden Flex DB 400 Beton 73215 mm stark, 85,8 x 39,9 cm, Multiclic, BK 23/33
Inhalt 3.423 m² (109,19 € / 1 )
31,90 € /m² UVP 46,90 € /m²
Vinylboden Eiche Royal hell gekalkt Basic 30...9,4 mm stark, 120,7 x 21,6 cm, Safe-Lock, BK 23/31, inkl. Parador Pure Trittschalldämmung
Inhalt 1.825 m² (52,74 € / 1 )
28,90 € /m² UVP 42,90 € /m²
Designboden Plusnatura Eiche Royal mittel Braun...Kork Rigid-Kern, 7 mm stark, Klick-Verbindung, Feuchtraumgeeignet, 4-seitige Minifase
Inhalt 1.862 m² (78,02 € / 1 )
41,90 € /m² UVP 62,90 € /m²
Designboden Plusnatura Eiche Lava dunkel Braun...Kork Rigid-Kern, 7 mm stark, Klick-Verbindung, Feuchtraumgeeignet, 4-seitige Minifase
Inhalt 1.862 m² (72,43 € / 1 )
38,90 € /m² UVP 62,90 € /m²
NEU
Designvinylboden Rigid RB 500 S Industrial rock...6 mm stark, Klick-Verbindung, integrierte Dämmung, Strukturiert, Feuchtraumgeeignet, 4-seitige...
Inhalt 1.671 m² (63,33 € / 1 )
37,90 € /m²
Vinylboden Rigid SPC Maritim Eleganz Borkum Fliese4,5 mm stark, integrierte Kork-Dämmung, feuchtraumgeeignet, Klick-Verbindung, ohne Fase
Inhalt 1.861 m² (31,45 € / 1 )
16,90 € /m² UVP 21,90 € /m²
Designboden Organic Classic Crosstown Traffic...8 mm stark, Klick-Verbindung, Strukturiert, Feuchtraumgeeignet, 4-seitige Fase
Inhalt 2.32 m² (43,85 € / 1 )
18,90 € /m² UVP 29,90 € /m²
Vinylboden Kreta Fliese4,5 mm stark, Klick-Verbindung, integrierte Dämmung, strukturiert, feuchtraumgeeignet
Inhalt 1.86 m² (27,71 € / 1 )
14,90 € /m² UVP 30,90 € /m²
Vinylboden Kreta Fliese2 mm stark, Verklebung, feuchtraumgeeignet, strukturiert
Inhalt 3.71 m² (44,15 € / 1 )
11,90 € /m² UVP 29,90 € /m²