59,69 €
24,90 €/m²
24% gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 4 bis 6 Werktage
KRONOTEX Designboden KIWI now Deine freundliche Wahl Eiche Landhausdiele
Stärke 5,5 mm, Klick-Verbindung, geeignet für FeuchträumeUnsere wohngesunden Designböden kommen ganz ohne PVC und Weichmacher aus. Sie sind besonders druckstabil und ihre Farbe verblasst auch bei Sonneneinstrahlung nicht.
Optik
Das Dekor mit typischer Eichenholzmaserung charakterisiert perfekt den Stil der rustikalen Moderne. Landhausdielen besitzen mit ihrer Ein-Stab-Optik einen natürlichen und rustikalen Look, der jeden Raum gemütlich wirken lässt. Die 4-seitig umlaufende V-Fuge betont den Dielencharakter.
Technische Details
Dieses Produkt ist mit einer wasserresistenten Trägerplatte ausgestattet und daher perfekt gegen Nässe gefeit. Deshalb kann dieser Bodenbelag problemlos in Feuchträumen wie Küche oder Bad verlegt werden. Für den Einsatz über einer Warmwasserfußbodenheizung ist dieser Boden freigegeben.
Im Nu sind diese Dielen schwimmend verlegt – dank praktischer Klickverbindung. In Wartezimmern, Büros oder Boutiquen mit kontinuierlicher Nutzung kann der Boden mit der Nutzungsklasse (NK) 32 im gewerblichen Bereich punkten.
Technische Daten
| Farbton: | mittel |
| Beanspruchungsklasse: | 32 |
| Lieferumfang: | 9 Stk. Pro Paket entspricht 2,397 m² |
| Oberflächenstruktur: | Synchrongeprägt |
| Länge (cm): | 138 cm |
| Breite (cm): | 19,30 cm |
| Stärke (mm): | 5,50 mm |
| Trägerplatte: | HDF - Hochdichte Faserplatte |
| Verlegeoptik: | Landhausdiele |
| Fase/Fuge: | 4-seitig |
| Hersteller: | SWISS KRONO |
| Dekor: | Eiche |
| Verbindung: | Uniclic |
| Verlegeart: | Klick-Verbindung |
| Dämmung: | Dämmung nicht integriert |
| Feuchtraumgeeignet: | geeignet für Feuchträume |
| Warmwasser-Fußbodenheizung: | geeignet |
| Besonderheiten: | PVC-frei, Pflegeleicht, Einfache und schnelle Verlegung, wohngesund, Wasserresistent |
Herstellerinformationen
| Markenname | SWISS KRONO |
| Hersteller | SWISS KRONO TEX GmbH & Co. KG |
| Postanschrift | Wittstocker Chaussee 1, 16909 Heiligengrabe |
| E-Mail-Adresse | dehg.info@swisskrono.com |
Designboden Flex DD 400 Desert Oak 69985 mm stark, 129 x 21,6 cm, Multiclic, BK 23/33
Designboden Flex DB 400 Beton 73215 mm stark, 85,8 x 39,9 cm, Multiclic, BK 23/33
Vinylboden Eiche Royal hell gekalkt Basic 30...9,4 mm stark, 120,7 x 21,6 cm, Safe-Lock, BK 23/31, inkl. Parador Pure Trittschalldämmung
Designboden Plusnatura Eiche Royal mittel Braun...Kork Rigid-Kern, 7 mm stark, Klick-Verbindung, Feuchtraumgeeignet, 4-seitige Minifase
Designboden Plusnatura Eiche Lava dunkel Braun...Kork Rigid-Kern, 7 mm stark, Klick-Verbindung, Feuchtraumgeeignet, 4-seitige Minifase
Designboden KIWI now Deine natürliche Wahl...5,5 mm stark, Klick-Verbindung, haustierfreundlich, Feuchtraumgeeignet, Oberfläche Synchronpore,...
Designboden Organic Classic Solar Oak K405...8 mm stark, Klick-Verbindung, Strukturiert, Feuchtraumgeeignet, 4-seitige Fase
Vinylboden Premium Klickvinyl Eiche Cappuccino...7 mm stark, Klick-Verbindung, integrierte Dämmung, Strukturiert, Feuchtraumgeeignet, 4-seitige Fase
Designboden Organic Clever Heathland Oak K598...6 mm stark, Klick-Verbindung, Strukturiert, Feuchtraumgeeignet, 4-seitige Fase
Vinylboden Eiche markant Natur Landhausdiele2 mm stark, Verklebung, Feuchtraumgeeignet, strukturiert