15,90 € UVP 19,90 € (20,1% gespart)
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage
Belladoor Keramik-Terrassenplatte FC PLUS GREY Keramikfliese Foresta Chiaro: Mittleres Grau in... mehr
Belladoor Keramik-Terrassenplatte FC PLUS GREY
Keramikfliese Foresta Chiaro: Mittleres Grau in täuschend echter Steinoptik gibt der Keramikfliese Foresta Chiaro ihren edlen Look.
- Hochwertiges Material
Mit Rutschklasse R11 sind diese Keramikfliesen hervorragend für den Outdoorbereich und Wintergarten geeignet. Sie sind frost- sowie trittsicher, rutschhemmend, salzbeständig und erleiden keinerlei Farbverlust durch UV-Strahlen. Höchste Belastbarkeit und Robustheit zeichnen das hochwertige Material aus: Die Platten sind befahrbar, beständig gegen Schimmel, Moos und Behandlungen mit Kupfersulfat sowie gegen hohe Bruchlasten (mehr als 1.000 kg pro Platte). - Einfache Verlegung
Die Fliesen sind in einem Werkmaß geschliffen und leicht verlegbar. Sie müssen dabei zwingend mit einer 2 mm-Fuge in Splitt, Drainmörtel oder Stelzlager verlegt werden, um das Abbrechen der Kanten zu vermeiden. Die Fugen können offen gelassen werden – das ermöglicht das problemlose Abfließen von Wasser. Entfernung und Wiederverwendung sind möglich. - Unkomplizierte Reinigung
Einer einfachen Reinigung mit dem Hochdruckreiniger steht nichts im Weg. Die Keramikplatten sind säure- und chemikalienbeständig.
Belladoor – die Tür ins Grüne
Belladoor ist die Tür ins Grüne. Mit hochwertigen Qualitätsprodukten für den Outdoorbereich liegst du immer im Trend. Von Terrassendielen und -fliesen über Sichtschutz- und Gartenzäune, dem idealen Garagentor und praktischem Hochbeet bis hin zu einer großen Auswahl an Spielgeräten für Kinder lässt Belladoor keine Wünsche offen. Dabei setzt der Hersteller auf beständige Konstanten: Stabile Konstruktionen und zuverlässige, langlebige Materialen für dauerhafte Freude an den Produkten – hervorragende Qualität zum kleinen Preis.
Technische Daten
| Länge (cm): | 59,50 cm |
| Breite (cm): | 59,50 cm |
| Farbe: | Steinoptik |
| Farbton: | mittel |
| Gewicht (kg): | 40,86 kg |
| Hersteller: | Belladoor |
| Material: | Keramik |
| Stärke (mm): | 20 mm |
Herstellerinformationen
| Markenname | Belladoor |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Feinsteinzeug Keramik-Terrassenplatte FC PLUS GREY"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Terrassendiele WPC graubraun gebürstet...Stärke/Breite 26 x 145 mm, Länge 4 m, fein geriffelt / grob geriffelt
Inhalt 4 m (67,60 € / 1 )
16,90 € /m UVP 17,90 € /m
Terrassendiele WPC braun HohlkammerprofilStärke/Breite 26 x 145 mm, Länge 4 m, fein geriffelt / grob geriffelt
Inhalt 4 m (51,60 € / 1 )
12,90 € /m UVP 13,90 € /m
Terrassendiele WPC Dunkelgrau MassivprofilStärke/Breite 20 x 140 mm, Länge 3,5 m, strukturiert / fein geriffelt
Inhalt 3.5 m (38,15 € / 1 )
10,90 € /m
Terrassendiele Kiefer KDIStärke/Breite 20 x 120 mm, Länge 4 m, fein geriffelt
Inhalt 4 m (10,90 € / 1 )
2,73 € /m UVP 2,90 € /m
Terrassendiele Kiefer KDIStärke/Breite 30 x 145 mm, Länge 4 m, fein geriffelt
Inhalt 4 m (15,90 € / 1 )
3,98 € /m
Feinsteinzeug Keramik-Terrassenplatte Vintage...20 mm stark, L x B: 120 x 40 cm, rutschfest (R11), 2 Stück = 1 m²
Inhalt 1 Stück
19,90 € UVP 43,90 €
Terrassendiele Douglasie unbehandeltStärke/Breite 24 x 138 mm, Längen 3 - 4 m, glatt / fein geriffelt
Inhalt 3 m (11,97 € / 1 )
ab 3,99 € /m UVP 7,49 € /m
Terrassendiele Douglasie unbehandeltStärke/Breite 24 x 138 mm, Längen 3 - 4 m, glatt / fein geriffelt
Inhalt 3 m (11,97 € / 1 )
ab 3,99 € /m UVP 5,39 € /m
Einschiebling für Aluminiumschienen40 mm stark, LxB: 20 x 5 cm, massiv
Inhalt 1 Stück
3,19 € UVP 3,35 €
Bohlenset für Steckzaunsystem GARDO XL DIY KieferB x H: 180 x 194 cm, 18 Bohlen, KDI, braun lasiert
Inhalt 1 Stück
109,00 € UVP 129,00 €