KBT Schaukelsitz für Schaukelhöhe 190-240 cm Sicheres Spielen und unglaublich viel Spaß steht... mehr
KBT Schaukelsitz für Schaukelhöhe 190-240 cm
Sicheres Spielen und unglaublich viel Spaß steht an erster Stelle.
- Spiel und Spaß
Schaukeln sind bei Kindern jeden Alters beliebt. Sie verleihen ein Gefühl von Freiheit - man fühlt sich wie auf einem Flug durch den Himmel. - Hohe Stabilität
Der Schaukelsitz ist aus HDPE Spritzguss gefertigt. Die Ringe, Klammern und die Achter sind aus verzinktem Stahl. - Mehrere Farben
Den Schaukelsitz gibt es in verschiedenen Farben.
ACHTUNG:
Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. Geeignet für Kinder von 3 bis 14 Jahren. Zulässiges Gesamtgewicht: 50 kg.
Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Stolper- und / oder Sturzgefahr.
Nur für den häuslichen, privaten Bereich (DIN EN 71-8).
Ausschließlich für die Verwendung im Freien.
Die Grundkonstruktion ist in regelmäßigen Abständen auf etwaige Beschädigung und Fäulnisbefall zu kontrollieren.
Die Schraubverbindungen sind in regelmäßigen Abständen (ca. 4 Wochen, je nach Benutzungshäufigkeit und Alter des Spielgerätes) auf festen Sitz und Stabilität zu überprüfen.
Die angegebenen Maße können geringfügig abweichen.
Aus produktionstechnischen Gründen können Artikelbestandteile wie Abdeckkappen, Haltegriffe, Seile etc. farblich vom Bildmaterial abweichen. Die Abweichungen stellen keinen Reklamationsgrund dar.
Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. Geeignet für Kinder von 3 bis 14 Jahren. Zulässiges Gesamtgewicht: 50 kg.
Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Stolper- und / oder Sturzgefahr.
Nur für den häuslichen, privaten Bereich (DIN EN 71-8).
Ausschließlich für die Verwendung im Freien.
Die Grundkonstruktion ist in regelmäßigen Abständen auf etwaige Beschädigung und Fäulnisbefall zu kontrollieren.
Die Schraubverbindungen sind in regelmäßigen Abständen (ca. 4 Wochen, je nach Benutzungshäufigkeit und Alter des Spielgerätes) auf festen Sitz und Stabilität zu überprüfen.
Die angegebenen Maße können geringfügig abweichen.
Aus produktionstechnischen Gründen können Artikelbestandteile wie Abdeckkappen, Haltegriffe, Seile etc. farblich vom Bildmaterial abweichen. Die Abweichungen stellen keinen Reklamationsgrund dar.
Technische Daten
| Breite (cm): | 17 cm |
| Stärke (mm): | 85 mm |
| Länge (cm): | 42 cm |
| Hersteller: | KBT |
| Altersempfehlung: | 3 - 14 Jahre |
| Passend für Serie: | Hut, Funny, House, Tower, Mia, Brüssel, Lotti |
| Produktabmessungen (L x B x S): | 42 x 17 x 8,5 cm |
| Material: | Kunststoff |
| Farbe: | Pink |
| Lieferumfang: | Schaukelsitz |
Herstellerinformationen
| Markenname | KBT |
| Hersteller | KBT nv |
| Postanschrift | Hemelrijken 12, 2890 Puurs-Sint-Amands,Belgien |
| URL zum Kontaktformular | https://www.kbtplay.com/en/contact |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Schaukelsitz Kunststoff pink"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Nestschaukel rund 100 cm blauDurchmesser: 100 cm, inkl. Schaukelseile
Inhalt 1 Stück
69,00 € UVP 69,90 €
Schaukelsitz Kunststoff pastellblaufür Schaukelhöhe 190 - 240 cm, Seil schwarz
Inhalt 1 Stück
29,00 €
Schaukelsitz Kunststoff anthrazitfür Schaukelhöhe 190 - 240 cm, Seil schwarz
Inhalt 1 Stück
29,00 €
Schaukelsitz Kunststoff pastellgrünfür Schaukelhöhe 190 - 240 cm, Seil schwarz
Inhalt 1 Stück
29,00 €
Nestschaukel rund 100 cm blauDurchmesser: 100 cm, inkl. Schaukelseile
Inhalt 1 Stück
69,00 € UVP 69,90 €
Spielturm Tilly Premium mit Doppelschaukel...B x T x H: 382,6 x 330 x 330 cm, inkl. Sandkasten + 4 Haltegriffe, inkl. 2 Schaukelsitzen + Rutsche
Inhalt 1 Stück
989,00 € UVP 1.738,68 €
Spielhaus Laura kesseldruckimprägniertB x T x H: 202 x 225 x 171 cm, inkl. 2 Fenster und Veranda, inkl. Boden und Dachpappe
Inhalt 1 Stück
749,00 € UVP 899,00 €
Spielturm Bibalu KDI inkl. Rutsche grünB x T x H: 276 x 363 x 222 cm, inkl. Kletterwand + Einzelschaukel, inkl. Fernrohr + Rutsche grün
Inhalt 1 Stück
579,00 € UVP 738,90 €