1 (3,34 m²)
89,85 €
89,85 €
UVP 29,90 € /m²
26,90 €/m²
10% gespart
26,90 €/m²
10% gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 10 bis 15 Werktage
Technische Daten
| Farbton: | mittel |
| Fase/Fuge: | Mikrofuge 4-seitig |
| Lieferumfang: | 8 Stk. pro Paket entspricht 3,34 m² |
| Serie: | DB 155 |
| Beanspruchungsklasse: | 33, 23, 42 |
| Breite (cm): | 45,70 cm |
| Länge (cm): | 91,40 cm |
| Stärke (mm): | 2,50 mm |
| Warmwasser-Fußbodenheizung: | geeignet |
| Verbindung: | Verklebung |
| Verlegeart: | Verklebung |
| Hersteller: | Meister |
| Verlegeoptik: | Fliese |
| Nutzschicht: | 0,55 mm |
| Dämmung: | Dämmung nicht integriert |
| Feuchtraumgeeignet: | geeignet für Feuchträume |
| Dekor: | Moderna hard rock |
Verfügbare Downloads:
Herstellerinformationen
| Markenname | Meister |
| Hersteller | MeisterWerke Schulte GmbH |
| Postanschrift | Johannes-Schulte-Allee 5 |
| E-Mail-Adresse | info@meisterwerke.com |
| URL zum Kontaktformular | https://www.meisterwerke.com/de/kontakt.html |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Designboden DB 155 Moderna hard rock 20211 Fliese"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Designboden Flex DD 400 Desert Oak 69985 mm stark, 129 x 21,6 cm, Multiclic, BK 23/33
Inhalt 3.344 m² (110,02 € / 1 )
32,90 € /m² UVP 41,90 € /m²
Designboden Flex DB 400 Beton 73215 mm stark, 85,8 x 39,9 cm, Multiclic, BK 23/33
Inhalt 3.423 m² (109,19 € / 1 )
31,90 € /m² UVP 46,90 € /m²
Vinylboden Eiche Royal hell gekalkt Basic 30...9,4 mm stark, 120,7 x 21,6 cm, Safe-Lock, BK 23/31, inkl. Parador Pure Trittschalldämmung
Inhalt 1.825 m² (52,74 € / 1 )
28,90 € /m² UVP 42,90 € /m²
Designboden Plusnatura Eiche Royal mittel Braun...Kork Rigid-Kern, 7 mm stark, Klick-Verbindung, Feuchtraumgeeignet, 4-seitige Minifase
Inhalt 1.862 m² (78,02 € / 1 )
41,90 € /m² UVP 62,90 € /m²
Designboden Plusnatura Eiche Lava dunkel Braun...Kork Rigid-Kern, 7 mm stark, Klick-Verbindung, Feuchtraumgeeignet, 4-seitige Minifase
Inhalt 1.862 m² (72,43 € / 1 )
38,90 € /m² UVP 62,90 € /m²
Vinylboden Rigid SPC Maritim Eleganz Borkum Fliese4,5 mm stark, integrierte Kork-Dämmung, feuchtraumgeeignet, Klick-Verbindung, ohne Fase
Inhalt 1.861 m² (31,45 € / 1 )
16,90 € /m² UVP 21,90 € /m²
Designboden Flex DB 400 Beton 73215 mm stark, 85,8 x 39,9 cm, Multiclic, BK 23/33
Inhalt 3.423 m² (109,19 € / 1 )
31,90 € /m² UVP 46,90 € /m²
NEU
Designboden DB 155 Industrial rock 20212 Fliese914 x 457 x 2,5 mm, Verklebung, Feuchtraumgeeignet, Microfase
Inhalt 3.34 m² (89,85 € / 1 )
26,90 € /m² UVP 29,90 € /m²
Designboden RS 500 Torch song 20202 Fischgrät730 x 146 x 5 mm, Klick-Verbindung, integrierte Dämmung, strukturiert, feuchtraumgeeignet,...
Inhalt 1.705 m² (62,91 € / 1 )
36,90 € /m² UVP 47,90 € /m²
Designboden Organic Classic Crosstown Traffic...8 mm stark, Klick-Verbindung, Strukturiert, Feuchtraumgeeignet, 4-seitige Fase
Inhalt 2.32 m² (43,85 € / 1 )
18,90 € /m² UVP 29,90 € /m²