42,90 € UVP 109,00 € (60,64% gespart)
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 4 bis 6 Werktage
Fassadenholz Bambus innen Für die Gestaltung deiner Innenwände eignet sich das braune... mehr
Fassadenholz Bambus innen
Für die Gestaltung deiner Innenwände eignet sich das braune Fassadenholz aus Bambus perfekt. Die Holzpaneele sorgen für ein gemütliches Ambiente und verpassen deinem Zimmer einen natürlichen Look. Zum Schutz des Holzes wurden die Oberflächen mit hochwertigen Ölen behandelt. Dies ermöglicht eine einfache Nachbehandlung der Wandverkleidung und gewährleistet die authentische Holzoptik.
Leichte Befestigung mit geraden Heftklammern/Brad-Nägeln für DIY-Haus-/Garten-Holzbearbeitung (F30/F25) möglich.
Technische Daten
| Farbe: | Naturbelassen |
| Länge (cm): | 290 cm |
| Breite (cm): | 14 cm |
| Hersteller: | Timeless Living |
| Holzart: | Bambus |
| Lieferumfang: | 1 x Innenfassade 290 cm x 14 cm |
| Material: | Holz |
| Oberflächenbehandlung: | geölt |
| Stärke (mm): | 18 mm |
| Deckmaß (cm): | 14 cm |
Herstellerinformationen
| Markenname | Timeless Living |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Fassadenverkleidung Bambus geölt Rhombusprofil"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Holzboden Eiche Country BIOWOOD FLOOR!T...1190 x 195 x 7,5 mm, matt-lackiert/glatt, Klick-Verbindung
Inhalt 2.785 m² (72,13 € / 1 )
25,90 € /m² UVP 39,90 € /m²
Fassadenverkleidung Bambus geölt RhombusprofilStärke/Breite 18 x 140 mm, Länge 2,9 m, glatt gehobelt
Inhalt 0.406 m² (42,90 € / 1 )
105,67 € /m² UVP 268,47 € /m²
Paneele Echtholz Craft SP 400 Eiche authentic...7,5 mm stark, 109 x 21 cm, ultramattlackiert, gebürstet, Nut & Feder, 4-seitige Microfuge
Inhalt 1.83 m² (84,00 € / 1 )
45,90 € /m² UVP 66,90 € /m²
Paneele Echtholz Craft SP 400 Eiche authentic...7,5 mm stark, 109 x 21 cm, ultramattlackiert, gebürstet, Nut & Feder, 4-seitige Microfuge
Inhalt 1.83 m² (116,94 € / 1 )
63,90 € /m² UVP 68,90 € /m²
Paneele Echtholz Craft SP 400 Eiche authentic...7,5 mm stark, 109 x 21 cm, ultramattlackiert, gebürstet, Nut & Feder, 4-seitige Microfuge
Inhalt 1.831 m² (106,01 € / 1 )
57,90 € /m² UVP 68,90 € /m²
Fassadenverkleidung Bambus unbehandelt WandpaneelStärke/Breite 30 x 400 mm, Länge 2,9 m
Inhalt 2.9 m (86,71 € / 1 )
29,90 € /m UVP 31,90 € /m
Fassadenverkleidung Bambus unbehandelt...Stärke/Breite 18 x 135 mm, Länge 2,9 m
Inhalt 2.9 m (37,41 € / 1 )
12,90 € /m UVP 14,90 € /m
Akustikpaneele Wandverkleidung Bambus klassisch290 x 60 x 2,4 cm, Filz: Schwarz, Echtholz Bambus Lamellen
Inhalt 1 Stück
109,00 € UVP 149,00 €
Fassadenverkleidung Bambus geölt RhombusprofilStärke/Breite 18 x 140 mm, Länge 2,9 m, glatt gehobelt
Inhalt 0.406 m² (42,90 € / 1 )
105,67 € /m² UVP 268,47 € /m²
Fassadenverkleidung Bambus unbehandelt...Stärke/Breite 15 x 135 mm, Länge 2,9 m
Inhalt 2.9 m (28,10 € / 1 )
9,69 € /m UVP 11,90 € /m