39,90 €/Pack
6,65 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 10 bis 15 Werktage
WOODTEX Lärchenholzfliesen
Verwandle deinen Balkon, Garten oder die Terrasse im Handumdrehen in eine stilvolle Wohlfühlzone – mit diesen Holzfliesen aus naturbelassener Lärche. Das 6er-Set umfasst Fliesen im Format 40 x 40 cm und deckt eine Fläche von ca. 0,96 m² ab. Das robuste Lärchenholz überzeugt durch seine natürliche Widerstandsfähigkeit gegenüber Witterung und Schädlingen und eignet sich damit ideal für den Einsatz im Außenbereich. Die strukturierte Oberfläche sorgt für eine angenehme Haptik und ein harmonisches Gesamtbild. Dank des praktischen Stecksystems lassen sich die Fliesen schnell und werkzeuglos verlegen – für eine flexible und unkomplizierte Gestaltung deines Außenbereichs.
WOODTEX – Holz ohne Kompromisse
Preiswerte Markenprodukte rund um Holz und darüber hinaus: WOODTEX bietet erstklassige Qualität bei Garten-/Gerätehäusern, Sichtschutzzäunen, Terrassendielen und Gewächshäusern. Seit vielen Jahren produziert der Hersteller alles, was den Outdoorbereich zum angenehmen Aufenthaltsort werden lässt. Innovative Materialien, hochwertiges Holz und günstige Preise – dafür steht WOODTEX. Kurzum: Viel Garten für wenig Geld.
Technische Daten
| Hersteller: | WOODTEX |
| Farbton: | hell |
| Farbe: | Naturbelassen |
| Material: | Holz |
| Oberflächenprofil: | glatt |
| Holzart: | Lärche |
| Stärke (mm): | 26 mm |
| Breite (cm): | 40 cm |
| Länge (cm): | 40 cm |
| Sortierung: | Standard |
| Lieferumfang: | 6-er Bundle Lärchenholz Fliesen |
Herstellerinformationen
| Markenname | WOODTEX |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Terrassendiele WPC graubraun gebürstet...Stärke/Breite 26 x 145 mm, Länge 4 m, fein geriffelt / grob geriffelt
Terrassendiele WPC braun HohlkammerprofilStärke/Breite 26 x 145 mm, Länge 4 m, fein geriffelt / grob geriffelt
Terrassendiele WPC Dunkelgrau MassivprofilStärke/Breite 20 x 140 mm, Länge 3,5 m, strukturiert / fein geriffelt
Terrassendiele Kiefer KDIStärke/Breite 20 x 120 mm, Länge 4 m, fein geriffelt
Terrassendiele Kiefer KDIStärke/Breite 30 x 145 mm, Länge 4 m, fein geriffelt
Terrassenfliese Bangkirai Holzfliese24 mm stark, L x B: 100 x 100 cm, fein geriffelt
Terrassenfliese Akazie dunkel geöltohne Schrauben, 6 Latten Optik, 30 x 30 cm, 24 mm stark, PVC-Träger
WPC-Fliese Holzoptik BraunOberfläche in Holzmaserung, pflegeleicht, 40 x 40 cm
WPC Terrassenfliese Basic dunkelgrau - anthrazitLeichte Verlegung, geprägte Oberfläche, 30 x 30 cm