KARIBU SPARSET 9 kW Bio-Kombiofen inkl. Steuergerät Easy Super Saunaofen-Sparset zum... mehr
KARIBU SPARSET 9 kW Bio-Kombiofen inkl. Steuergerät Easy
Super Saunaofen-Sparset zum unschlagbaren Sonderpreis.
- Bequemes Saunavergnügen
Dank der externen Steuerung können Sie die Ofenfunktion bequem von außen regeln. - Hochwertiges Material
Der Ofen besteht aus solidem Edelstahl mit feueraluminisiertem Innenmantel. Die Rückwand samt Elektroanschlusskasten ist aus feueraluminisiertem Stahl gefertigt. - Saunasteine inklusive
Im Lieferumfang sind bereist 18 kg Diabassteine enthalten. - Wärmeleistung: Der klassische 9 kW Saunaofen erreicht Temperaturen zwischen 10 und 100 Grad Celsius.
Technische Daten
| Höhe (cm): | 50 cm |
| maximale Wärmeleistung: | 100 °C |
| Breite (cm): | 37 cm |
| Länge (cm): | 41 cm |
| minimale Wärmeleistung: | 10 °C |
| Hersteller: | KARIBU |
| Gesamtleistung (kW): | 9 kW |
| Steuerung: | externe Steuerung |
| Anschluss: | 400 V, 3 x 16 A |
| Produktabmessungen (L x B x H): | 41 x 37 x 50 cm |
| Farbe: | Edelstahl matt |
| Lieferumfang: | 9 kW Bio-Kombiofen, Steuergerät Easy Bio, 18 kg Saunasteine |
Verfügbare Downloads:
Herstellerinformationen
| Markenname | KARIBU |
| Hersteller | Woodgarden GmbH |
| Postanschrift | Eduard-Suling-Str. 17, 28217 Bremen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | info@karibu.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.karibu.de/informationen/kontakt/ |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "SPARSET 9 kW Saunaofen inkl. Steuergerät Easy Bio"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Saunaofen 9 kW für externe SteuerungB x T x H: 41 x 37 x 50 cm, ohne Saunasteine, ohne Steuergerät
Inhalt 1 Stück
289,00 € UVP 349,00 €
Bio Saunaofen 9 kW für externe SteuerungB x T x H: 41 x 37 x 50 cm, inkl. integrierte Verdampfereinheit, ohne Saunasteine, ohne Steuergerät
Inhalt 1 Stück
349,00 € UVP 479,99 €
Bio Saunaofen 9 kW inkl. externer Steuerung...inkl. 18 kg Diabassteine
Inhalt 1 Stück
669,00 € UVP 823,89 €
Saunaofen 9 kW inkl. externer Steuerung SPARSET 1inkl. 18 kg Diabassteine
Inhalt 1 Stück
489,00 € UVP 642,90 €
Karibu Saunahaus Kero 73 mm schwarz inkl. OfenB x T x H: 288 x 220 x 244 cm, schwarz, inkl. Ofen
Inhalt 1 Stück
ab 4.309,00 € UVP 4.889,89 €
Laminat Atlantic 8 Tan Parioli Oak K7951288 × 195 x 8mm, Klickverbindung, Feuchtraumgeeignet, Holzstruktur allover, 4-seitige Fase
Inhalt 2.26 m² (33,67 € / 1 )
14,90 € /m² UVP 21,90 € /m²