18,90 €/Pack
1,89 € /Stück
36% gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zur Zeit nicht verfügbar
HPFloor Terrassenfliese aus Kunststoff Hellgrau
Diese 15 mm starken Terrassenfliesen werden aus Kunststoff hergestellt. Sie sind multifunktional und daher flexibel im Innen- und Außenbereich einsetzbar. Die Fliesen sind mit einem praktischen Stecksystem ausgestattet, was einen schnellen und unkomplizierten Auf- und Abbau ermöglicht.
Leichte Montage
Dank des Klicksystems lässt sich der Boden sehr leicht verlegen und ebenso wieder demontieren. Die Fliesen sind auf einem Trägerrost aus Kunststoff integriert und werden nur zusammengesteckt.
Pflege
Um die gepflegte Oberfläche langfristig zu erhalten, empfiehlt es sich, eine regelmäßige gründliche Reinigung mit einer Bürste, Wasser und milder Seife vorzunehmen. Sollte das nicht ausreichen, kannst du zusätzlich auf natürliche Substanzen wie Essig oder Backpulver zurückgreifen, da diese die Oberfläche nicht beschädigen.
HPFloor – Traumböden zum Traumpreis
Der Name HPFloor steht für hochwertige Böden und Terrassendielen, die so einzigartig sind wie dein Zuhause. Für jeden Einrichtungsstil findest du in dem umfangreichen Sortiment einen Terrassen- bzw. Bodenbelag, der nicht nur optisch ein Highlight ist – HPFloor-Böden punkten mit wertigen Materialien, Langlebigkeit und einfacher Verlegung. Traumböden zum Traumpreis – einfach himmlisch!
Technische Daten
| Farbton: | hell |
| Farbe: | Hellgrau |
| Material: | Kunststoff |
| Oberflächenprofil: | fein geriffelt |
| Hersteller: | Outgarden |
| Stärke (mm): | 15 mm |
| Länge (cm): | 30 cm |
| Breite (cm): | 30 cm |
| Lieferumfang: | 10 Fliesen pro Paket |
Herstellerinformationen
| Markenname | Outgarden |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Terrassendiele WPC graubraun gebürstet...Stärke/Breite 26 x 145 mm, Länge 4 m, fein geriffelt / grob geriffelt
Terrassendiele WPC braun HohlkammerprofilStärke/Breite 26 x 145 mm, Länge 4 m, fein geriffelt / grob geriffelt
Terrassendiele WPC Dunkelgrau MassivprofilStärke/Breite 20 x 140 mm, Länge 3,5 m, strukturiert / fein geriffelt
Terrassendiele Kiefer KDIStärke/Breite 20 x 120 mm, Länge 4 m, fein geriffelt
Terrassendiele Kiefer KDIStärke/Breite 30 x 145 mm, Länge 4 m, fein geriffelt
Terrassenfliese 30 x 30 aus Kunststoff HellbraunRutschsicher, pflegeleicht & wetterfest, leichte Verlegung, Klickfliese
WPC Terrassenfliese Basic dunkelgrau - anthrazitLeichte Verlegung, geprägte Oberfläche, 30 x 30 cm
Terrassenfliese 30 x 30 cm aus Kunststoff BraunRutschsicher, pflegeleicht & wetterfest, leichte Verlegung, Klickfliese, 10 Stück pro Pack
WPC-Terrassenfliese Dunkelgrau geriffeltPerfekt auch für Balkone, barfußfreundlich, 60 x 30 cm
WPC-Fliese Teak geriffeltPerfekt auch für Balkone, barfußfreundlich, 60 x 30 cm