74,52 €
32,90 €/m²
34% gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 4 bis 6 Werktage
Meister Designboden DD 500 S Hill Oak 7118 Landhausdiele
Stärke 8 mm, Klick-Verbindung, geeignet für Feuchträume, Dämmung integriert
Bei der Herstellung dieses Designbodens wurde bewusst auf PVC und Weichmacher verzichtet. Stattdessen wurden besonders wohngesunde Oberflächen verwendet, die auch lichtecht und druckbeständig sind.
Optik
Das Dekor in edler Eichenholzoptik passt perfekt zu nahezu allen aktuellen Einrichtungsstilen. Landhausdielen besitzen mit ihrer Ein-Stab-Optik einen natürlichen und rustikalen Look, der jeden Raum gemütlich wirken lässt. Die 4-seitig umlaufende V-Fuge verstärkt den Charakter der Diele und gibt ihr mehr Struktur. Feinste Details der Maserung und haptischen Beschaffenheit eines echten Holzbodens sind bezeichnend für die geprägte Oberflächenstruktur.
Das extrabreite 22 cm XXL-Format beindruckt durch seine weitläufige Optik, die das Dekor so noch besser zur Geltung kommen lässt.
Technische Details
Für den Gebrauch in Feuchträumen wie Küchen und Bädern ist dieses nässeerprobte Produkt vom Hersteller zugelassen. Über einer Warmwasserfußbodenheizung kann dieser Boden problemlos verlegt werden.
Die schwimmende Verlegung ist problemlos möglich, denn die Dielen besitzen eine praktische Klickverbindung. Mit der Nutzungsklasse (NK) 23 eignet sich der Bodenbelag für stark frequentierte Flächen des privaten Bereichs wie Treppenflure oder Eingangsbereiche. Auf intensiv genutzten gewerblichen Flächen wie Klassenräumen, Kaufhäusern und Hallen kann der Boden aufgrund der Nutzungsklasse (NK) 33 überzeugen. Die integrierte Trittschalldämmung vermindert störenden Geh- sowie Trittschall. Das entspannt – auch deine Nachbarn. Eine zusätzliche Unterlage ist nicht erforderlich und nicht zulässig.
MEISTER – Räume voller Leben
Seit vielen Jahren entwickelt und produziert MEISTER mit Leidenschaft Produkte für Räume voller Leben. Als eines der führenden deutschen Unternehmen für Laminat, Parkett, Vinyl, Kork, Linoleum sowie Wand- und Deckenpaneele inkl. Zubehör überzeugt MEISTER mit hochwertiger Qualität und technischer Innovation. MEISTER setzt fortwährend neue Trends: Umfassende Produkt- und Modellreihen gewährleisten für jeden Geschmack eine hervorragende, individuelle und attraktive Lösung. Qualität made in Germany.
Produkthinweise
Um Beschädigungen zu vermeiden, ist es wichtig, das Produkt vor der Installation vollständig zu akklimatisieren. Bitte lies zuerst die Verlegeanleitung sorgfältig durch, um die korrekten Schritte hierfür zu befolgen.
Technische Daten
| Farbton: | mittel |
| Beanspruchungsklasse: | 33, 23 |
| Oberflächenstruktur (Herstellerbezeichnung): | Natural-Wood-Struktur |
| Verbindung: | 5G Dry |
| Lieferumfang: | 8 Stk. pro Paket, entspricht 2,265 m² |
| Oberflächenstruktur: | Prägestruktur |
| Breite (cm): | 22 cm |
| Länge (cm): | 128,70 cm |
| Stärke (mm): | 8 mm |
| Verlegeoptik: | Landhausdiele |
| Trägerplatte: | HDF - Hochdichte Faserplatte |
| Fase/Fuge: | 4-seitig |
| Dekor: | Eiche |
| Hersteller: | Meister |
| Verlegeart: | Klick-Verbindung |
| Dämmung: | Dämmung integriert |
| Feuchtraumgeeignet: | geeignet für Feuchträume |
| Warmwasser-Fußbodenheizung: | geeignet |
| Serie: | DD 500 S |
Herstellerinformationen
| Markenname | Meister |
| Hersteller | MeisterWerke Schulte GmbH |
| Postanschrift | Johannes-Schulte-Allee 5 |
| E-Mail-Adresse | info@meisterwerke.com |
| URL zum Kontaktformular | https://www.meisterwerke.com/de/kontakt.html |
Sockelleiste Hamburger Stil weißB x H: 18 x 80 mm, 250 cm lang, Cliptechnik, Kabelführung möglich, Leistenclips als Zubehör...
Sockelleiste Hamburger Stil weißB x H: 18 x 100 mm, 250 cm lang, Cliptechnik, Kabelführung möglich, Leistenclips als Zubehör...
Vierkant Sockelleiste Uni weiß glänzend DF 324...für alle Böden, B x H: 18 x 50 mm, 238 cm lang, Cliptechnik, Leistenclips als Zubehör erhältlich
Steck-Sockelleiste Uni weiß glänzend DF 324...für alle Böden, B x H: 16 x 60 mm, 238 cm lang, Cliptechnik, Leistenclips als Zubehör erhältlich
Sockelleiste Cubu flex life 60 weißB x H: 13 x 60 mm, 250 cm lang
Sockelleiste Cubu flex life 40 weißB x H: 13 x 40 mm, 250 cm lang
Sockelleiste Cubu flex life 80 weißB x H: 13 x 80 mm, 250 cm lang
Sockelleiste Uni weiß glänzend 324 Dekor Profil...für alle Böden, B x H: 22 x 50 mm, 238 cm lang, Cliptechnik, Leistenclips als Zubehör erhältlich
Dampfbremse LDPE-Folie, 30 m² Rolle0,1 mm stark, für Laminat- und Parkettböden
Dämmunterlage PE-Schaum für SPC-LVT mit Anti...1 mm stark, 1 m x 12,5 m für SPC/LVT mit Anti Slip
Dämmunterlage PE-Schaum für SPC-LVT, Vin1 mm stark, 1 m x 12,5 m für SPC/LVT
Frankfurter Sockelleiste Weiß DF 2266 Profil 11...für alle Böden, B x H: 18 x 80 mm, 238 cm lang, Cliptechnik, Leistenclips als Zubehör erhältlich
Anpassungsprofil PROVARIO Universal Aluminium...90 cm lang, Verstellbereich 2 - 18 mm
Abschlussprofil PROVARIO Universal Aluminium...100 cm lang, Verstellbereich 7 - 18 mm
Übergangsprofil PROVARIO Universal Aluminium...90 cm lang, Verstellbereich 7-18 mm
Sockelleiste Topline Massivholzkern...B x H: 16 x 58 mm, 240 cm lang, Cliptechnik, Kabelführung möglich, Leistenclips als Zubehör...
Abschlussprofil PROFACE Aluminium beschichtet...270 cm lang, selbstklebend
Vierkant Sockelleiste weiß streichfähig (MDF-Kern)B x H: 15 x 58 mm, 220 cm lang, Kabelführung möglich
Designboden Flex DD 400 Desert Oak 69985 mm stark, 129 x 21,6 cm, Multiclic, BK 23/33
Designboden Flex DB 400 Beton 73215 mm stark, 85,8 x 39,9 cm, Multiclic, BK 23/33
Vinylboden Eiche Royal hell gekalkt Basic 30...9,4 mm stark, 120,7 x 21,6 cm, Safe-Lock, BK 23/31, inkl. Parador Pure Trittschalldämmung
Designboden Plusnatura Eiche Royal mittel Braun...Kork Rigid-Kern, 7 mm stark, Klick-Verbindung, Feuchtraumgeeignet, 4-seitige Minifase
Designboden Plusnatura Eiche Lava dunkel Braun...Kork Rigid-Kern, 7 mm stark, Klick-Verbindung, Feuchtraumgeeignet, 4-seitige Minifase
Designboden DD 155 Quiet storm 20080 Landhausdiele1226 × 186 × 2,5 mm, Verklebung, Feuchtraumgeeignet, Microfase
Designvinylboden Rigid RD 200 S Quiet storm...1220 x 230 x 5 mm, Klick-Verbindung, integrierte Dämmung, strukturiert, feuchtraumgeeignet,...
Designvinylboden Rigid RD 200 S Grunge pop...5 mm stark, Klick-Verbindung, Dämmung integriert, strukturiert, feuchtraumgeeignet, 4-seitige Fase
Designboden DL 500 S Schlosseiche hell 6841...8 mm stark, 5G Dry Klick-Verbindung, integrierte Dämmung, Feuchtraumgeeignet, Porenstruktur,...
Designboden DD 500 S Feldeiche hell 6843...8 mm stark, 5G Dry Klick-Verbindung, integrierte Dämmung, Feuchtraumgeeignet, Porenstruktur,...