1 (0,406 m²)
42,90 €
42,90 €
UVP 268,47 € /m²
105,67 €/m²
60% gespart
105,67 €/m²
60% gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 4 bis 6 Werktage
Wandverkleidung Bambus Rhombusoptik schmal Das braune Fassadenholz aus Bambus eignet sich... mehr
Wandverkleidung Bambus Rhombusoptik schmal
Das braune Fassadenholz aus Bambus eignet sich perfekt zur Gestaltung deiner Innenwände. Die Holzpaneele verpassen deinem Zimmer einen natürlichen Look und sorgen für ein gemütliches Ambiente. Zum Schutz des Holzes wurde die Oberfläche mit hochwertigen Ölen behandelt. Somit geht die authentische Holzoptik der Wandverkleidung nicht verloren und man kann sie ganz einfach nachbehandeln.
Leichte Befestigung mit geraden Heftklammern/Brad-Nägeln für DIY-Haus-/Garten-Holzbearbeitung (F30/F25) möglich.
Technische Daten
| Farbe: | Naturbelassen |
| Länge (cm): | 290 cm |
| Breite (cm): | 14 cm |
| Hersteller: | Timeless Living |
| Holzart: | Bambus |
| Lieferumfang: | 1 x Innenfassade 290 x 14 cm |
| Material: | Bambus |
| Oberflächenbehandlung: | geölt |
| Stärke (mm): | 18 mm |
| Deckmaß (cm): | 14 cm |
Herstellerinformationen
| Markenname | Timeless Living |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Fassadenverkleidung Bambus geölt Rhombusprofil"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Holzboden Eiche Country BIOWOOD FLOOR!T...1190 x 195 x 7,5 mm, matt-lackiert/glatt, Klick-Verbindung
Inhalt 2.785 m² (72,13 € / 1 )
25,90 € /m² UVP 39,90 € /m²
Fassadenverkleidung Bambus geölt RhombusprofilStärke/Breite 18 x 140 mm, Länge 2,9 m, glatt gehobelt
Inhalt 1 Stück
42,90 € UVP 109,00 €
Paneele Echtholz Craft SP 400 Eiche authentic...7,5 mm stark, 109 x 21 cm, ultramattlackiert, gebürstet, Nut & Feder, 4-seitige Microfuge
Inhalt 1.83 m² (84,00 € / 1 )
45,90 € /m² UVP 66,90 € /m²
Paneele Echtholz Craft SP 400 Eiche authentic...7,5 mm stark, 109 x 21 cm, ultramattlackiert, gebürstet, Nut & Feder, 4-seitige Microfuge
Inhalt 1.83 m² (116,94 € / 1 )
63,90 € /m² UVP 68,90 € /m²
Paneele Echtholz Craft SP 400 Eiche authentic...7,5 mm stark, 109 x 21 cm, ultramattlackiert, gebürstet, Nut & Feder, 4-seitige Microfuge
Inhalt 1.831 m² (106,01 € / 1 )
57,90 € /m² UVP 68,90 € /m²
Fassadenverkleidung Bambus unbehandelt WandpaneelStärke/Breite 30 x 400 mm, Länge 2,9 m
Inhalt 2.9 m (86,71 € / 1 )
29,90 € /m UVP 31,90 € /m
Akustikpaneele Wandverkleidung Bambus klassisch290 x 60 x 2,4 cm, Filz: Schwarz, Echtholz Bambus Lamellen
Inhalt 1 Stück
109,00 € UVP 149,00 €
Fassadenverkleidung Bambus unbehandelt...Stärke/Breite 18 x 140 mm, Länge 2,9 m
Inhalt 2.9 m (46,11 € / 1 )
15,90 € /m
Holzboden Eiche Country BIOWOOD FLOOR!T...1190 x 195 x 7,5 mm, matt-lackiert/glatt, Klick-Verbindung
Inhalt 2.785 m² (72,13 € / 1 )
25,90 € /m² UVP 39,90 € /m²
Fassadenverkleidung Bambus geölt RhombusprofilStärke/Breite 18 x 140 mm, Länge 2,9 m, glatt gehobelt
Inhalt 1 Stück
42,90 € UVP 109,00 €