12,11 €
5,09 €/m
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 10 bis 15 Werktage
MEISTER Sockelleiste Profil 8 PK Weiß streichfähig 2266
Als Designelement werden sie zu Unrecht unterschätzt – Sockelleisten sorgen für einen weichen Übergang vom Boden zur Wand oder setzen gekonnt einen Akzent im Raum. Die Leiste in Weiß harmoniert mit allen Wohnräumen und Bodenbelagsarten.
Die Sockelleiste ist 238 cm lang, 18 mm breit und 50 mm hoch. Sie besteht aus robustem Holz. Die Montage gelingt dank Clipsystem spielend leicht. Leistenclips sind als Zubehör separat erhältlich. Alternativ dazu kannst du die Sockelleiste auch mit Heißschmelzkleber, Nägeln oder Schrauben (Terrassenschrauben V2A Edelstahl) anbringen.
MEISTER – Räume voller Leben
Seit vielen Jahren entwickelt und produziert MEISTER mit Leidenschaft Produkte für Räume voller Leben. Als eines der führenden deutschen Unternehmen für Laminat, Parkett, Vinyl, Kork, Linoleum sowie Wand- und Deckenpaneele inkl. Zubehör überzeugt MEISTER mit hochwertiger Qualität und technischer Innovation. MEISTER setzt fortwährend neue Trends: Umfassende Produkt- und Modellreihen gewährleisten für jeden Geschmack eine hervorragende, individuelle und attraktive Lösung. Qualität made in Germany.
Technische Daten
| Farbton: | hell |
| Hersteller: | Meister |
| Farbe: | Weiß |
| Länge (cm): | 238 cm |
| Befestigungsart: | Clipmontage, Schrauben, Nageln, Kleben |
| Sockelleistenprofil - Höhe (mm): | 50 mm |
| Sockelleistenprofil - Breite (mm): | 18 mm |
| Lieferumfang: | 1 Stk. pro Paket, entspricht 2,38 m |
Herstellerinformationen
| Markenname | Meister |
| Hersteller | MeisterWerke Schulte GmbH |
| Postanschrift | Johannes-Schulte-Allee 5 |
| E-Mail-Adresse | info@meisterwerke.com |
| URL zum Kontaktformular | https://www.meisterwerke.com/de/kontakt.html |
Sockelleiste Eiche strukturiert furniert geöltB x H: 19 x 58 mm, 220 cm lang, Cliptechnik, Kabelführung möglich, Leistenclips als Zubehör...
Sockelleiste Eiche Topline furniert lackiert...B x H: 16 x 58 mm, 240 cm lang, Cliptechnik, Kabelführung möglich
Sockelleiste Eiche furniert, matt versiegeltB x H: 19 x 38 mm, 250 cm lang, zur Verschraubung, Kabelführung möglich
Sockelleiste Eiche natur 001 Echtholzfurnier...für Parkettböden, B x H: 16 x 60 mm, 238 cm lang, Cliptechnik, Leistenclips als Zubehör erhältlich
Sockelleiste Eiche natur 001 Echtholzfurnier...für Parkettböden, B x H: 16 x 38 mm, 238 cm lang, Cliptechnik, Leistenclips als Zubehör erhältlich
Sockelleiste Uni weiß glänzend 324 Dekor Profil...für alle Böden, B x H: 16 x 60 mm, 238 cm lang, Cliptechnik
Designboden DB 155 Mellow gold 20210 Fliese914 x 457 x 2,5 mm, Verklebung, Feuchtraumgeeignet, Microfase
Designvinylboden Rigid RB 500 S Dark rock 20209...6 mm stark, Klick-Verbindung, integrierte Dämmung, Strukturiert, Feuchtraumgeeignet, 4-seitige...
Sockelleiste Uni weiß glänzend 324 Dekor Profil...für alle Böden, B x H: 18 x 50 mm, 238 cm lang, Cliptechnik