Nur privathäuslicher Gebrauch, nicht für Kinder unter 3 Jahre geeignet, für Kinder zwischen 3 und 14 Jahren mit einem Gewicht unter 50 kg zugelassen. Beaufsichtigen Sie immer die Kinder, welche das Spielgerät benutzen.
Technische Daten
| Außenmaß inkl. Dachüberstand - Tiefe (cm): | 107 cm |
| Außenmaß inkl. Dachüberstand - Breite (cm): | 107 cm |
| Außenmaß inkl. Dachüberstand (B x T): | 107 x 107 cm |
| Firsthöhe / Max. Höhe (cm): | 291 cm |
| Hersteller: | KARIBU |
| Serie: | Lotti |
| Altersempfehlung: | 3 - 14 Jahre |
| Podesthöhe: | 125 cm |
| Wandstärke (mm): | 18 mm |
| Material: | Nadelholz |
| Holzart: | Fichte |
| Oberflächenbehandlung: | unbehandelt |
| Dachform: | Satteldach |
| Pfostenanzahl: | 6 |
| Pfostenankerbedarf: | 6 Stück (separat erhältlich) |
| Farbe: | Naturbelassen |
| Pfostenstärke (cm): | 6,8 x 6,8 cm |
| Dachbelag: | ohne Dachbelag |
| Schindelbedarf: | 1 Paket (optional) |
Herstellerinformationen
| Markenname | KARIBU |
| Hersteller | Woodgarden GmbH |
| Postanschrift | Eduard-Suling-Str. 17, 28217 Bremen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | info@karibu.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.karibu.de/informationen/kontakt/ |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Spielturm Lotti"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Stelzenhaus Funny L KDIB x T x H: 154,5 x 186 x 213,5 cm, Treppe, 2 Fenster + Blumenkasten
Inhalt 1 Stück
589,00 € UVP 699,00 €
Spielhaus Funny KDIB x T x H: 154,7 x 125 x 158,1 cm, 2 Fenster + Blumenkasten, inkl. Fußboden
Inhalt 1 Stück
429,00 € UVP 599,00 €
Spielhaus Berlin KDIB x T x H: 182,4 x 217,4 x 173,7 cm, 3 Fenster, inkl. Veranda + Fußboden
Inhalt 1 Stück
689,00 € UVP 849,00 €
Spielhaus Barcelona kesseldruckimprägniertB x T x H: 248 x 161 x 239 cm, 2 Etagen, inkl. Schlafboden + Blumenkästen
Inhalt 1 Stück
1.119,00 € UVP 1.399,00 €
Sandkasten 16 mm stark ohne Deckel KDIB x T x H: 120 x 120 x 25 cm, gehobelt, gefast
Inhalt 1 Stück
52,99 € UVP 99,00 €
Spielturm Tibalu KDI inkl. Rutsche rotB x T x H: 242 x 266 x 175 cm, inkl. Kletterwand + Knotenseil, inkl. Fernrohr + Rutsche rot
Inhalt 1 Stück
689,00 € UVP 738,90 €
Spielturm Ship Tower KDI inkl. Rutsche pinkB x T x H: 263 x 131 x 291 cm, inkl. Kletterwand, Sandkasten, Rutsche
Inhalt 1 Stück
619,00 € UVP 1.048,90 €
Einzelschaukel mit Podest Cosy Single KDI inkl....B x T x H: 243 x 180 x 200 cm, inkl. Rutsche + Schaukelsitz pink
Inhalt 1 Stück
329,00 € UVP 668,89 €
Matschküche Spielküche Juna naturbelassenB x T x H: 80 x 38 x 90 cm, inkl. Wasserbecken, inkl. Töpfe & Zubehör
Inhalt 1 Stück
77,99 € UVP 189,00 €
Stelzenhaus Funny XL KDI inkl. Rutsche rotB x T x H: 155,3 x 188 x 244,5 cm, 90 cm Podest, inkl. Rutsche rot
Inhalt 1 Stück
739,00 € UVP 988,90 €