27,99 € UVP 39,90 € (29,85% gespart)
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 4 bis 6 Werktage
Bangkirai Terrassenfliese Mit der Natur gestalten Bangkirai gehört zu den haltbarsten im... mehr
Bangkirai Terrassenfliese
Mit der Natur gestalten
Bangkirai gehört zu den haltbarsten im Handel befindlichen Hölzern, ist unbehandelt und ohne aufwendige Vorbereitung im Außenbereich einsetzbar. Gern wird es auch am Wasser beim Stegbau verwendet. Natürliche Inhaltsstoffe schützen das Holz dauerhaft vor Verrottung.
- Sehr astarme Holzart
mit sehr guter Haltbarkeit, auch im direkten Erdkontakt. - Besonders beständig
gegen Schimmel, Pilze und Feuchtigkeit. - Gute statische Eigenschaften
denn Bangkirai ist hart und daher ein sehr gutes Konstruktionsholz.
Gern wird es auch am Wasser beim Stegbau verwendet. Natürliche Inhaltsstoffe schützen das Holz dauerhaft vor Verrottung.
Technische Daten
| Farbton: | mittel |
| Farbe: | Braun |
| Material: | Holz |
| Holzart: | Bangkirai |
| Oberflächenprofil: | fein geriffelt |
| Hersteller: | Belladoor |
| Lieferumfang: | Terrassenfliese |
| Stärke (mm): | 24 mm |
| Breite (cm): | 100 cm |
| Länge (cm): | 100 cm |
| Sortierung: | Standard |
Verfügbare Downloads:
Herstellerinformationen
| Markenname | Belladoor |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Terrassenfliese Bangkirai Holzfliese"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Terrassendiele WPC graubraun gebürstet...Stärke/Breite 26 x 145 mm, Länge 4 m, fein geriffelt / grob geriffelt
Inhalt 4 m (67,60 € / 1 )
16,90 € /m UVP 17,90 € /m
Terrassendiele WPC braun HohlkammerprofilStärke/Breite 26 x 145 mm, Länge 4 m, fein geriffelt / grob geriffelt
Inhalt 4 m (51,60 € / 1 )
12,90 € /m UVP 13,90 € /m
Terrassendiele WPC Dunkelgrau MassivprofilStärke/Breite 20 x 140 mm, Länge 3,5 m, strukturiert / fein geriffelt
Inhalt 3.5 m (38,15 € / 1 )
10,90 € /m
Terrassendiele Kiefer KDIStärke/Breite 20 x 120 mm, Länge 4 m, fein geriffelt
Inhalt 4 m (10,90 € / 1 )
2,73 € /m UVP 2,90 € /m
Terrassendiele Kiefer KDIStärke/Breite 30 x 145 mm, Länge 4 m, fein geriffelt
Inhalt 4 m (15,90 € / 1 )
3,98 € /m
Terrassendiele Afrikulu unbehandeltStärke/Breite 21 x 145 mm, Längen 1,55 bis 2,15 m, glatt / grob geriffelt
Inhalt 1.55 m (12,54 € / 1 )
ab 8,09 € /m UVP 12,90 € /m
Unterkonstruktion Hartholz für TerrasseKonstruktionsolz, beständiges Holz
Inhalt 2.5 m (18,47 € / 1 )
ab 7,39 € /m UVP 11,90 € /m
Einmal-Lasur HS plusIn verschiedenen Farben erhältlich
Inhalt 0.75 Liter (34,53 € / 1 Liter)
ab 25,90 € UVP 39,90 €
24 Terrassenpads Unterlage für TerrassenhölzerB x T x H: 90 x 90 x 8 mm, 24 Stück
Inhalt 1 Stück
15,60 €
Treppenkantenprofil PROSTEP Aluminium eloxiert...270 cm lang, 35x30 mm stark, versenkt gebohrt
Inhalt 1 Stück
21,90 € UVP 27,90 €
Terrassenpads 3 mm aus Gummigranulat 40 StückB x T x H: 90 x 90 x 3 mm, 40 Stück
Inhalt 1 Stück
16,45 €
Lärchenholzfliesen26 mm stark, 40 x 40 cm, 5 Latten
Inhalt 6 Stück (39,90 € / 1 Pack )
6,65 €/Stück
Terrassenfliese Akazie Natur24 mm stark, 60 x 30 cm, Klick-System, PVC-Gitter
Inhalt 1 Stück
5,99 € UVP 6,99 €
Terrassendiele Bangkirai unbehandelt *Premium...Stärke/Breite 25 x 145 mm, Längen 2,44 bis 5,18 m, fein geriffelt / grob geriffelt
Inhalt 2.44 m (23,40 € / 1 )
ab 9,59 € /m UVP 13,90 € /m
NEU
Terrassenfliese Akazie DUNKEL-geölt24 mm stark, 60 x 30 cm, Klick-System, PVC-Gitter, 6 Stück pro Pack
Inhalt 6 Stück (26,99 € / 1 Pack )
4,50 €/Stück UVP 4,98 €/Stück