19,90 € UVP 20,90 € (4,78% gespart)
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 7 bis 10 Werktage
PROSTEP Treppenkantenprofil für Hartbodenbeläge Sorgt für saubere, dauerhaft haltbare... mehr
PROSTEP Treppenkantenprofil für Hartbodenbeläge
- Sorgt für saubere, dauerhaft haltbare Treppenkanten
- Einschub für Trittstufe
- Sicherheit durch gerilltes Deckprofil
- Einfache Verlegung
Technische Daten
| Länge (cm): | 270 cm |
| Breite (cm): | 3,30 cm |
| Farbe: | Silber |
| Hersteller: | PROLINE |
| Profilart: | Treppenkantenprofil |
| Verstellbereich (mm): | 8 - 9 mm |
Verfügbare Downloads:
Herstellerinformationen
| Markenname | PROLINE |
| Hersteller | Proline Systems GmbH |
| Postanschrift | Industriegebiet Hellerwald:Kratzenburger Landstraße 11-15, 56154 Boppard |
| E-Mail-Adresse | info@proline-systems.com |
| URL zum Kontaktformular | https://www.proline-systems.com/catalog/de/kontakt/kontaktanfrage/ |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Treppenkantenprofil PROSTEP Aluminium eloxiert Silber"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Anpassungsprofil PROVARIO Universal Aluminium...90 cm lang, Verstellbereich 2 - 18 mm
Inhalt 1 Stück
22,90 € UVP 28,90 €
Abschlussprofil PROVARIO Universal Aluminium...270 cm lang, Verstellbereich 7 - 18 mm
Inhalt 1 Stück
47,90 € UVP 60,90 €
Abschlussprofil PROVARIO Universal Aluminium...100 cm lang, Verstellbereich 7 - 18 mm
Inhalt 1 Stück
20,90 € UVP 27,61 €
Übergangsprofil PROVARIOclip Universal...90 cm lang, Verstellbereich 7 - 18 mm
Inhalt 1 Stück
22,90 € UVP 25,90 €
Übergangsprofil PROVARIO Universal XL Aluminium...270 cm lang, Verstellbereich 12 - 25 mm
Inhalt 1 Stück
76,90 € UVP 99,90 €
Designboden Organic Classic Rope Ethereal Oak...8 mm stark, Klick-Verbindung, Strukturiert, Feuchtraumgeeignet, 4-seitige Fase
Inhalt 2.26 m² (47,44 € / 1 )
20,99 € /m² UVP 27,90 € /m²
Sockelleiste Topline Nadelholzkern Gletcherweiß...B x H: 16 x 40 mm, 240 cm lang, ohne Clipfräsung, Befestigungsmaterial als Zubehör erhältlich
Inhalt 2.4 m (10,78 € / 1 )
4,49 € /m
Treppenkantenprofil PROSTEP Aluminium eloxiert...270 cm lang, 35x30 mm stark, versenkt gebohrt
Inhalt 1 Stück
21,90 € UVP 27,90 €
Treppenkantenprofil PROSTEP Aluminium eloxiert...270 cm lang, Verstellbereich 8-9 mm, Einschub Tritt- & Setzstufe
Inhalt 1 Stück
25,90 € UVP 44,90 €
Treppenkantenprofil PROSTEP Aluminium eloxiert...100 cm lang, Verstellbereich 6,5-15 mm
Inhalt 1 Stück
21,90 € UVP 45,90 €
Vierkant Sockelleiste Uni weiß glänzend DF 324...für alle Böden, B x H: 18 x 50 mm, 238 cm lang, Cliptechnik, Leistenclips als Zubehör erhältlich
Inhalt 2.38 m (10,90 € / 1 )
4,58 € /m
Anpassungsprofil PROVARIO Universal XL...270 cm lang, Verstellbereich 2 - 25 mm
Inhalt 1 Stück
87,91 € UVP 113,90 €
NEU
Designboden Hare Tegernsee Oak K664 Organic...2003× 245 x 7 mm, Klickverbindung, Trittschaldämmung, Feuchtraumgeeignet, Holzstruktur synchron,...
Inhalt 3.44 m² (68,77 € / 1 )
19,99 € /m² UVP 32,90 € /m²