inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage
Outgarden WPC Sichtschutzzaun DIY Bausatz Hellgrau
Der WPC-Sichtschutzzaun überzeugt durch Stabilität und Haltbarkeit in modernem Design – der Steckzaun als Blickfang mit unschlagbarem Preis-Leistungs-Verhältnis.
Bitte beachten: Bei diesem Produkt handelt es sich lediglich um das Bohlenset für einen WPC Fertigzaun. Passende Zaunpfosten sowie Befestigungsmaterial und Pfostenkonsole (optional als Zubehör erhältlich) müssen separat erworben werden.
- Steckzaun – individuell in Höhe und Breite anpassbar
Der Zaun wird als Bausatz bestehend aus Bohlen und Befestigungszubehör geliefert. Die einzelnen Elemente werden einfach in die passenden Pfosten gesteckt. Höhe und Breite der Bohlen können je nach Wunsch individuell angepasst und zugeschnitten werden. Die Bestandteile des Steckzauns sind separat als Produkte erhältlich und können beliebig kombiniert werden. - Langlebiges Material
WPC ist eine Mischung aus Naturfasern und Kunststoff, die sehr stabil, verwitterungsfrei und besonders pflegeleicht ist. Es lässt sich bequem mit einem Lappen und klarem Wasser reinigen. Bei naturfaserverstärkten Holzwerkstoffen wie WPC sind Farbunterschiede völlig typisch und können produktions- und chargenbedingt schwanken. - Einfache Pflege
Auch ein WPC-Zaun kann durch Verwitterung und UV-Strahlung vergrauen bzw. seine Farbe verändern. Mit einem pigmentierten Pflege- oder Schutzmittel kann die Farbqualität des WPC-Zauns erhalten und vor Vergrauung geschützt werden. - Leichte Montage
Durch passendes Zubehör und hochwertige Fertigung lassen sich die Elemente des Steckzaunsystems leicht verbauen. Verwende zur Montage die Zubehörelemente. Alle sind bei uns online erhältlich.
Bitte beachte, dass die Farben unserer WPC-Produkte aufgrund natürlicher Materialeigenschaften und Produktionschargen variieren können. Leichte Farbabweichungen zwischen einzelnen Elementen oder zu Mustern sind möglich und stellen keinen Qualitätsmangel dar.
Outgarden – Holz ohne Kompromisse
Preiswerte Markenprodukte rund um Holz und darüber hinaus: Outgarden bietet erstklassige Qualität bei Garten-/Gerätehäusern, Spieltürmen, Sichtschutzzäunen, Terrassendielen und Gewächshäusern. Seit vielen Jahren produziert der Hersteller alles, was den Outdoorbereich zum angenehmen Aufenthaltsort werden lässt. Innovative Materialien, hochwertiges Holz und günstige Preise – dafür steht Outgarden. Kurzum: Viel Garten für wenig Geld.
Technische Daten
| Material: | WPC |
| Farbe: | Hellgrau |
| Hersteller: | Outgarden |
| Oberflächenbehandlung: | keine Herstellerangabe vorhanden |
| Lieferumfang: | Bohlenset, Befestigungszubehör |
| Zaunbreite (cm): | 180 cm |
| Zaunhöhe (cm): | 180 cm |
| Zaunstärke (mm): | 19,50 mm |
Herstellerinformationen
| Markenname | Outgarden |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
WPC Zaun Pfostenträger / Konsole zum Aufdübeln...8 x 16 x 30 cm, verzinkt, für WPC Zaun DIY
WPC Zaun Befestigungsset Silber 4 StückInhalt: 4 Beschläge + Schrauben für WPC Bausatzzaun DIY
WPC Zaun Befestigungsset Anthrazit 4 StückInhalt: 4 Beschläge + Schrauben für WPC Bausatzzaun DIY
WPC Pfosten anthrazit inkl. Kappe für WPC...7 x 7 cm, stahlverstärkt
Alupfosten silber anodisiert 190 cm70 x 70 mm, 190 cm lang, Hohlkammer
WPC Sichtschutzzaun Anthrazit 178x183 cmB x H: 178 x 183 cm, inkl. Start- und Abschlussprofil anthrazit, ohne Pfosten
Pfostenanker zum EinbetonierenB x T x H: 11 x 11 x 70 cm, zum Einbetonieren, feuerverzinkt
GroJa BPC Zaun Dunkelbraun 180x180 cm - Steckzaunfür Zaungröße 180 x 180 cm, inkl. Befestigungszubehör, ohne Pfosten
WPC Pfosten anthrazit inkl. Kappe für WPC...7 x 7 cm, stahlverstärkt
WPC Zaun Befestigungsset Silber 4 StückInhalt: 4 Beschläge + Schrauben für WPC Bausatzzaun DIY
WPC Sichtschutzzaun Anthrazit 180x180 cm -...B x H: 180 x 180 cm, 17 Bohlen, ohne Pfosten
WPC Zaun Pfostenträger / Konsole zum Aufdübeln...8 x 16 x 30 cm, verzinkt, für WPC Zaun DIY
PVC Sichtschutzzaun Grau Holzoptik 180x180 cm -...für Zaungröße 180 x 180 cm, inkl. Start-und Endprofil, ohne Pfosten
WPC Sichtschutzzaun Anthrazit 180x180 cm - DIY...mit Silber-Aluriegeln, 17 Bohlen, ohne Pfosten
PVC Sichtschutzzaun Walnuss Holzoptik 180x180...für Zaungröße 180 x 180 cm, inkl. Start-und Endprofil, ohne Pfosten