ONE Plus-Dämmunterlage inkl. Dampfbremse
1,6 mm stark, 0,93 x 16,12 m für Parkett/Laminat
- Hersteller VISCOH
- Artikel-Nr.: L4900009
- Produktbeschreibung
58,91 €
3,93 €/m²
12% gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zur Zeit nicht verfügbar
VISCOH ONE Plus-Dämmunterlage inkl. Dampfbremse
Leichte und leise Dämmunterlage mit integrierter Dampfbremse, die auch für den Einsatz auf Fußbodenheizungen geeignet ist.
Die VISCOH Trittschalldämmung besteht aus mineralischen Füllstoffen und ist als 15 m² Rolle erhältlich. Sie gleicht Unebenheiten des Untergrunds gut aus und besitzt eine integrierte Dampfbremse -– so kann aufsteigende Feuchtigkeit den Boden nicht beschädigen. Sie ist auch über einer Fußbodenheizung verlegbar und hat einen Feuchteschutz mit Überlappungsrand und Selbstklebestreifen. Diese hochwertige universell einsetzbare Qualitätsunterlage ist für alle schwimmend zu verlegenden Parkett- und Laminatböden geeignet.
- Gehschall-Verbesserung: ca. 10%
- Gleicht Unebenheiten aus
- Trotz leichtem Gewicht sehr gute Dämmwerte
- Wärmedurchlass-Widerstand m²K/W: 0,044
Technische Daten
| Breite (cm): | 93 cm |
| Länge (cm): | 1613 cm |
| Hersteller: | VISCOH |
| Farbe: | Grau / Silber |
| Stärke (mm): | 1,60 mm |
| Akustische Trittschallverbesserung: | bis zu 18 dB |
| Lieferumfang: | Rolle mit 15 m² |
Herstellerinformationen
| Markenname | VISCOH |
| Hersteller | VISCOH GmbH |
| Postanschrift | Am Flügelbahnhof 4, 96317 Kronach |
| E-Mail-Adresse | info@viscoh.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.viscoh.de/kontakt/fachhandel/ |
Die Abwicklung alles super.
Es war alles in Ordnung. Super zum verarbeiten.
Super Service, schnelle Lieferung und gute Qualität
Dämmunterlage PE Schwerschaum, 12,5 m² Rolle2 mm stark, für Laminat- und Parkettböden
Dämmunterlage XPS-Hartschaum, 10 m² Pack3 mm stark, Faltplatte, für Laminat- und Parkettböden
Dämmunterlage XPS-Hartschaumplatte, 7 m² Paket5 mm stark, für Laminat- und Parkettböden
Laminat Winter Eiche Grau D5262 Standard...7 mm stark, 137,6 x 19,3 cm, Angle-Angle-System, BK 31
Übergangsprofil PROVARIO Universal Aluminium...90 cm lang, Verstellbereich 7-18 mm
Dämmunterlage XPS-Hartschaumplatte, 7 m² Paket5 mm stark, für Laminat- und Parkettböden
Dämmunterlage PE-Schaum mit integrierter...2 mm stark, 1 m x 25 m für Parkett/Laminat
Dämmunterlage soundProtect SD, 8 m² Rolle2 mm stark, für Laminatböden, für Parkett, für andere Produkte mit HDF.- oder Holzträgerplatte
Dämmunterlage PU soundPROTECT Profi SD, 5,5 m²...3 mm stark, für Laminatböden, für Parkett, für andere Produkte mit HDF.- oder Holzträgerplatte,...
Laminat Skyline Trend Harmony Oak light beige...8 mm stark, feuchtraumgeeignet, 4-seitige Fase, strukturiert
Laminat Trend XL Eiche braun grau Landhausdiele8 mm stark, XL-Breitdiele, feuchtraumgeeignet, Klick-Verbindung, 4-seitige Fase, strukturiert