71,80 €
35,99 €/m²
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zur Zeit nicht verfügbar
EGGER Korkboden HOME COMFORT
- Pflegeleichte Oberfläche: Unempfindlich gegenüber Verschmutzung
- Beständig gegen Ausbleichen: Geschützt vor starker UV-Strahlung
- Kork-Laminat mit authentischen Designs: Moderne HD-Digitaldruck-Technik
- Zwei integrierte Korkschichten sorgen für ein warmes, weiches und leises Gehgefühl
- Umweltfreundlich und zu 100 % PVC frei
- Fußwarm dank 40 Millionen Thermo isolierenden Korkzellen
- Einfache schwimmende Verlegung dank unseres Korkboden Klicksystems.
Viele Vorteile besitzt der nachwachsende, natürliche und ökologische Rohstoff Kork: Er sorgt für ein angenehmes Wohn-Klima, dämmt Schall und Wärme und verfügt über antistatische und antibakterielle Eigenschaften. Das Gehen auf diesem trittelastischen, fußwarmen Bodenbelag ist angenehm – für Kinder zum Spielen einfach ideal. Weder Staub noch Milben bieten dem Korkboden eine Angriffsfläche, daher ist Kork auch geeignet für Allergiker. Seine unempfindliche Oberfläche ist pflegleicht: absaugen und nebelfeucht wischen – fertig.
Optik
Das Dekor in authentischer Eichenholzoptik vermittelt fühlbare Wärme und Behaglichkeit.
Die 4-seitig umlaufende V-Fuge betont den Dielencharakter.
Technische Details
Eine zügige, schwimmende Verlegung – dafür sorgt die clevere Klickverbindung CLIC it.
Die vorgeschriebene, bereits integrierte Trittschalldämmung vermindert unangenehme Schall-Entwicklung im Raum und in angrenzenden Räumen.
EGGER – Mehr aus Holz
EGGER ist ein internationaler Anbieter von Holzwerkstoffen. Das Familien-Unternehmen hat seinen Stammsitz in Österreich. EGGER bietet verlässliche Qualität und ist weltweit ein Trendsetter im Bereich Bodenbeläge. Mit seiner ansprechenden Produktpalette schafft EGGER individuelle und innovative Lösungen für die Gestaltung von Wohn- und Arbeitsräumen – mit herausragender Kompetenz in Design und Anwendungstechnologie.
Technische Daten
| Oberflächenstruktur: | Porenstruktur |
| Länge (cm): | 129,20 cm |
| Breite (cm): | 19,30 cm |
| Hersteller: | EGGER |
| Serie: | Home Comfort |
| Farbe: | Braun |
| Farbton: | hell |
| Dekor: | Calenberg Eiche |
| Dekorbezeichnung: | EHC033 |
| Verlegeoptik: | Landhausdiele |
| Beanspruchungsklasse: | 23, 31 |
| Stärke (mm): | 8 mm |
| Verbindung: | CLIC it! Klick-System |
| Verlegeart: | Klick-Verbindung |
| Dämmung: | Dämmung integriert |
| Fase/Fuge: | 4-seitig |
| Feuchtraumgeeignet: | nicht geeignet für Feuchträume |
| Warmwasser-Fußbodenheizung: | geeignet |
| Lieferumfang: | 8 Stk. pro Paket, entspricht 1,995 m² |
Herstellerinformationen
| Markenname | EGGER |
| Hersteller | FRITZ EGGER GmbH & Co. OG |
| Postanschrift | Weiberndorf 20, A-6380 St. Johann in Tirol |
| E-Mail-Adresse | sc@egger.com |
Sockelleiste Topline MDF-Kern Schwarz Matt DekorB x H: 16 x 58 mm, 250 cm lang, Cliptechnik, Kabelführung möglich, Leistenclips als Zubehör...
Sockelleiste Topline MDF-Kern Schwarz Matt DekorB x H: 16 x 78 mm, 250 cm lang, Cliptechnik, Kabelführung möglich, Leistenclips als Zubehör...
Sockelleiste Hamburger Stil weißB x H: 18 x 80 mm, 250 cm lang, Cliptechnik, Kabelführung möglich, Leistenclips als Zubehör...
Sockelleiste Hamburger Stil weißB x H: 18 x 100 mm, 250 cm lang, Cliptechnik, Kabelführung möglich, Leistenclips als Zubehör...
Vierkant Sockelleiste Uni weiß glänzend DF 324...für alle Böden, B x H: 18 x 50 mm, 238 cm lang, Cliptechnik, Leistenclips als Zubehör erhältlich
Steck-Sockelleiste Uni weiß glänzend DF 324...für alle Böden, B x H: 16 x 60 mm, 238 cm lang, Cliptechnik, Leistenclips als Zubehör erhältlich
Sockelleiste Cubu flex life 60 weißB x H: 13 x 60 mm, 250 cm lang
Sockelleiste Cubu flex life 40 weißB x H: 13 x 40 mm, 250 cm lang
Sockelleiste Cubu flex life 80 weißB x H: 13 x 80 mm, 250 cm lang
Sockelleiste Uni weiß glänzend 324 Dekor Profil...für alle Böden, B x H: 22 x 50 mm, 238 cm lang, Cliptechnik, Leistenclips als Zubehör erhältlich
Fußbodenreiniger für Parkett & KorkInhalt: 750 ml, Reinigung und Pflege für lackierte Oberflächen
Dampfbremse LDPE-Folie, 30 m² Rolle0,1 mm stark, für Laminat- und Parkettböden
Frankfurter Sockelleiste Weiß DF 2266 Profil 11...für alle Böden, B x H: 18 x 80 mm, 238 cm lang, Cliptechnik, Leistenclips als Zubehör erhältlich
Übergangsprofil PROVARIO Universal Aluminium...270 cm lang, Verstellbereich 7-18 mm
Abschlussprofil PROVARIO Universal Aluminium...270 cm lang, Verstellbereich 7 - 18 mm
Abschlussprofil PROFACE Aluminium eloxiert...270 cm lang, selbstklebend
Anpassungsprofil PROVARIO Universal Aluminium...90 cm lang, Verstellbereich 2 - 18 mm
Sockelleiste Topline Massivholzkern...B x H: 16 x 40 mm, 240 cm lang, Cliptechnik, Kabelführung möglich, Leistenclips als Zubehör...
Abschlussprofil PROVARIO Universal Aluminium...100 cm lang, Verstellbereich 7 - 18 mm
Vierkant Sockelleiste Ultra weiß streichfähig...B x H: 19 x 50 mm, 250 cm lang, Cliptechnik, Kabelführung möglich, Leistenclips als Zubehör...
Sockelleiste Vierkant Weiß lackiert (MDF-Kern)B x H: 16 x 58 mm, 250 cm lang, Cliptechnik, Kabelführung möglich, Leistenclips als Zubehör...
Sockelleiste Weiß Dekor (MDF-Kern)B x H: 16 x 58 mm, 250 cm lang, Cliptechnik, Kabelführung möglich, Leistenclips als Zubehör...
Übergangsprofil PROVARIO Universal Aluminium...90 cm lang, Verstellbereich 7-18 mm
Übergangsprofil PROVARIO Universal Aluminium...90 cm lang, Verstellbereich 7-18 mm
Sockelleiste Topline Massivholzkern...B x H: 16 x 58 mm, 240 cm lang, Cliptechnik, Kabelführung möglich, Leistenclips als Zubehör...
Übergangsprofil PROVARIO Universal Aluminium...100 cm lang, Verstellbereich 7-18 mm
Abschlussprofil PROFACE Aluminium beschichtet...270 cm lang, selbstklebend
Wachspflege- und Reinigungsmittel 3029 Farblos...1 Liter, Reinigung und Pflege für geölte und gewachste Holzoberflächen
Vierkant Sockelleiste weiß streichfähig (MDF-Kern)B x H: 15 x 58 mm, 220 cm lang, Kabelführung möglich
Sockelleiste Topline Massivholzkern...B x H: 16 x 58 mm, 240 cm lang
Kork Home Comfort Jacksonville Eiche natur EHC0018 mm stark, 129,2 x 19,3 cm, Uni click, BK 31
Designboden Plusnatura Eiche Royal mittel Braun...Kork Rigid-Kern, 7 mm stark, Klick-Verbindung, Feuchtraumgeeignet, 4-seitige Minifase
Designboden Plusnatura Eiche Lava dunkel Braun...Kork Rigid-Kern, 7 mm stark, Klick-Verbindung, Feuchtraumgeeignet, 4-seitige Minifase
Designboden Plusnatura Eiche Quarz mittel...Kork Rigid-Kern, 7 mm stark, Klick-Verbindung, Feuchtraumgeeignet, 4-seitige Minifase
Korkboden Naturboden DESIGNTrend Eiche AntiqueHygienisch und Pflegeleicht, Kinderfreundlich und Bequem, hoher Feuchtigkeitsschutz, Keramiklack,...