Sichtschutzzaun SYSTEM RHOMBUS Vorgartenzaun silber
B x H: 180 x 90 cm
- Hersteller TraumGarten
- Artikel-Nr.: B7111874
- Produktbeschreibung
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 10 bis 15 Werktage
TraumGarten Sichtschutzzaun SYSTEM RHOMBUS Vorgartenzaun silber
Der Sichtschutzzaun SYSTEM RHOMBUS Vorgartenzaun in Silber hat die Maße 180 x 90 cm und überzeugt durch moderne Rhombus-Lamellen mit den Abmessungen 60 x 20 mm. Gefertigt aus Aluminium, ist der Zaun besonders langlebig, witterungsbeständig und pflegeleicht.
Er eignet sich ideal zur Gestaltung von Vorgärten oder Eingangsbereichen und bietet gleichzeitig Sichtschutz und ein stilvolles, zeitgemäßes Design. Die robuste Konstruktion sorgt für Stabilität und eine langanhaltende Nutzung.
TraumGarten von Brügmann – Inspirationen für den Garten
Wenn es um den Außenbereich geht, dann ist Brügmann eine der ersten Adressen in Deutschland. Seit über 200 Jahren fertigt das Traditionsunternehmen Qualitätsprodukte für den Garten und ermöglicht ein Zuhause zum Träumen. Zäune, Pavillons oder die Binto-Mülltonnenboxen geben der Natur genug Entfaltungsmöglichkeiten in der heimischen Umgebung: von klassisch bis modern.
Technische Daten
| Farbe: | Silber |
| Hersteller: | TraumGarten |
| Material: | Aluminium |
| Oberflächenbehandlung: | keine Herstellerangabe vorhanden |
| Serie: | System Rhombus |
| Lamellenabmessung (mm): | 60 x 20 mm |
| Lieferumfang: | SYSTEM RHOMBUS Vorgartenzaun silber 180 x 90 cm |
| Zaunstärke (mm): | 20 mm |
| Zaunbreite (cm): | 180 cm |
| Zaunhöhe (cm): | 90 cm |
Herstellerinformationen
| Markenname | TraumGarten |
| Hersteller | Brügmann TraumGarten GmbH |
| Postanschrift | Kanalstraße 80, D-44147 Dortmund |
| E-Mail-Adresse | kontakt@traumgarten.de |
Metallpfosten Erdverbau 240 cm70 x 70 mm, 240 cm lang, anthrazit
Pfosten Lärche mit Rundkopf90 x 90 mm, 190 cm lang, naturbelassen
Flechtzaunbeschlag V2A 4 Stück-PackL-Form, Pack á 4 Stck., inkl. Schrauben
Sichtschutzzaun GRAZIA Halbelement Rechteck BraunB x H: 89 x 179 cm, lasiert
Sichtschutzzaun GRAZIA Abschlusselement BraunB x H: 89 x 179/89 cm, lasiert
Sichtschutzzaun NEO Design Halbelement grauB x H: 89 x 179 cm, lasiert
Sichtschutzzaun ARZAGO Halbelement Rechteck mit...B x H: 90 x 179 cm, lasiert
Sichtschutzzaun NEO Design Halbelement mit...B x H: 89 x 179 cm, lasiert
ALU-Rhombuszaun EASY-ROM terragrauPflegeleicht, Stecksystem, B x H: 180 x 180 cm
ALU-Rhombuszaun EASY-ROM anthrazitPflegeleicht, Stecksystem, B x H: 180 x 180 cm
WPC Pfosten anthrazit inkl. Kappe für WPC...7 x 7 cm, stahlverstärkt