109,32 €
54,99 €/m²
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zur Zeit nicht verfügbar
Timefloor Vinylboden Eiche Landhausdiele
- Einzigartige UV-lackierte CERAMIC-MATRIX-Oberfläche
- Optimaler Schutz gegen Mikrokratzer
- Einfache Reinigung durch "Easy-to-Clean"-Oberfläche
- Besonders eindruckfest
- Raum- und trittschalldämmend
- Fußwarm
- Rutschsicher
- Antibakteriell, allergikerfreundlich
- Geeignet für Fußbodenheizung
Optik
Das attraktive Eichenholz-Dekor fühlt sich in nahezu jedem modernen Einrichtungsstil zu Hause.
Landhausdielen besitzen mit ihrer Ein-Stab-Optik einen natürlichen und rustikalen Look, der jeden Raum gemütlich wirken lässt. Dieser fugenlose Bodenbelag erzielt aufgrund seiner nahtlos aneinander gereihten Dielen ein ebenmäßiges und harmonisches Gesamtbild.
Dank des außergewöhnlich breiten 230 mm Formats dieser Vinyl-Diele lässt sie sich nicht nur im Handumdrehen verlegen, sie sieht einfach absolut stark aus.
Technische Details
Eine zügige, schwimmende Verlegung - dafür sorgt die clevere Klickverbindung.
Für stark beanspruchte Räume im privaten Bereich wie Küchen, Treppenflure oder Eingangsbereiche ist dieser Vinylboden der Nutzungsklasse 23 geeignet. Mit der gewerblichen Nutzungsklasse (NK) 31 eignet er sich ebenso für leichte Beanspruchung wie in Kleinbüros oder Konferenzräumen.
Seine innovative Keramik-Beschichtung macht die Oberfläche dieses Bodens resistent gegen Mikrokratzer.
Der Wärmedurchlasswiderstand, der sich aus Stärke und Wärmeleitfähigkeit des Bodens ergibt, ist gering: Daher kann der Vinylboden über einer Warmwasser-Fußbodenheizung verlegt werden. Diese integrierte Trittschalldämmung ist sowohl trittschall-, als auch gehschalldämmend, darüber hinaus wärmeisolierend und elastisch.
TIMEFLOOR - Holz für Generationen
Als eine hochwertige und stets brandaktuelle Produktreihe beeindruckt TIMEFLOOR durch ihre langjährige Erfahrung und einem vielfältigen Sortiment, insbesondere im Bereich der Bodenbeläge. Sie überzeugt mit bodenständigem Know-how sowie einem trittsicheren Auftreten und das stets am Puls der Zeit: Damit sich Deine Familie sicher, fest und mit einem guten Gefühl im eigenen Zuhause austoben kann, über Generationen.
Technische Daten
| Oberflächenstruktur: | Strukturiert |
| Breite (cm): | 23 cm |
| Länge (cm): | 123,50 cm |
| Hersteller: | Timefloor |
| Serie: | Vinyl HDF |
| Farbe: | Braun |
| Farbton: | dunkel |
| Dekor: | Vintage Eiche Dunkelbraun |
| Verlegeoptik: | Landhausdiele |
| Beanspruchungsklasse: | 23, 31 |
| Stärke (mm): | 8,50 mm |
| Nutzschicht: | 0,35 mm |
| Verbindung: | Klick-System |
| Verlegeart: | Klick-Verbindung |
| Dämmung: | Dämmung integriert |
| Fase/Fuge: | 4-seitig |
| Feuchtraumgeeignet: | nicht geeignet für Feuchträume |
| Warmwasser-Fußbodenheizung: | geeignet |
| Lieferumfang: | 6 Stk. pro Paket, entspricht 1,704 m² |
Herstellerinformationen
| Markenname | Timefloor |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Sockelleiste Hamburger Stil weißB x H: 18 x 80 mm, 250 cm lang, Cliptechnik, Kabelführung möglich, Leistenclips als Zubehör...
Sockelleiste Hamburger Stil weißB x H: 18 x 100 mm, 250 cm lang, Cliptechnik, Kabelführung möglich, Leistenclips als Zubehör...
Vierkant Sockelleiste Uni weiß glänzend DF 324...für alle Böden, B x H: 18 x 50 mm, 238 cm lang, Cliptechnik, Leistenclips als Zubehör erhältlich
Steck-Sockelleiste Uni weiß glänzend DF 324...für alle Böden, B x H: 16 x 60 mm, 238 cm lang, Cliptechnik, Leistenclips als Zubehör erhältlich
Sockelleiste Cubu flex life 60 weißB x H: 13 x 60 mm, 250 cm lang
Sockelleiste Cubu flex life 40 weißB x H: 13 x 40 mm, 250 cm lang
Sockelleiste Cubu flex life 80 weißB x H: 13 x 80 mm, 250 cm lang
Sockelleiste Uni weiß glänzend 324 Dekor Profil...für alle Böden, B x H: 22 x 50 mm, 238 cm lang, Cliptechnik, Leistenclips als Zubehör erhältlich
Anpassungsprofil PROCOVER Designfloor Aluminium...270 cm lang, Verstellbereich 0 - 9 mm, strukturbeschichtet
Dampfbremse LDPE-Folie, 30 m² Rolle0,1 mm stark, für Laminat- und Parkettböden
Dämmunterlage PE-Schaum für SPC-LVT mit Anti...1 mm stark, 1 m x 12,5 m für SPC/LVT mit Anti Slip
Dämmunterlage PE-Schaum für SPC-LVT, Vin1 mm stark, 1 m x 12,5 m für SPC/LVT
Frankfurter Sockelleiste Weiß DF 2266 Profil 11...für alle Böden, B x H: 18 x 80 mm, 238 cm lang, Cliptechnik, Leistenclips als Zubehör erhältlich
Anpassungsprofil PROVARIO Universal Aluminium...90 cm lang, Verstellbereich 2 - 18 mm
Abschlussprofil PROVARIO Universal Aluminium...100 cm lang, Verstellbereich 7 - 18 mm
Übergangsprofil PROVARIO Universal Aluminium...90 cm lang, Verstellbereich 7-18 mm
Sockelleiste Topline Massivholzkern...B x H: 16 x 58 mm, 240 cm lang, Cliptechnik, Kabelführung möglich, Leistenclips als Zubehör...
Abschlussprofil PROFACE Aluminium beschichtet...270 cm lang, selbstklebend
Vierkant Sockelleiste weiß streichfähig (MDF-Kern)B x H: 15 x 58 mm, 220 cm lang, Kabelführung möglich
Designboden Flex DD 400 Desert Oak 69985 mm stark, 129 x 21,6 cm, Multiclic, BK 23/33
Designboden Flex DB 400 Beton 73215 mm stark, 85,8 x 39,9 cm, Multiclic, BK 23/33
Vinylboden Eiche Royal hell gekalkt Basic 30...9,4 mm stark, 120,7 x 21,6 cm, Safe-Lock, BK 23/31, inkl. Parador Pure Trittschalldämmung
Designboden Plusnatura Eiche Royal mittel Braun...Kork Rigid-Kern, 7 mm stark, Klick-Verbindung, Feuchtraumgeeignet, 4-seitige Minifase
Designboden Plusnatura Eiche Lava dunkel Braun...Kork Rigid-Kern, 7 mm stark, Klick-Verbindung, Feuchtraumgeeignet, 4-seitige Minifase