26,00 €
8,97 €/m
43% gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 4 bis 6 Werktage
Outgarden WPC-Fassadenprofil hellbraun
Die Fassadenprofile sind aus WPC hergestellt. Bei WPC (Wood Plastic Composite) handelt es sich um eine Verbindung aus Holz und Kunststoff mit vielen Vorteilen. Dieser Verbundwerkstoff ist nicht nur leicht zu pflegen und reinigen, sondern auch witterungsbeständig, form- und farbstabil, splitterfrei sowie rutschfest – die ideale Fassadenverkleidung. Zudem zeichnet sich WPC durch eine besonders hohe Dichte aus, die es gut vor Insektenbefall schützt.
- Verwendungsbereich
Die WPC-Fassadenprofile sind ausschließlich für die Verwendung im Außenbereich geeignet. - Pflegeleicht
Aufgrund des Materials ist keine Nachbehandlung nötig. Eine regelmäßige Reinigung ist ausreichend. - Witterungsbeständig und langlebig
Die hohe Dichte der Verbindung schützt vor Pilz- und Insektenbefall und verlängert die Lebensdauer.
Bitte beachte, dass die Farben unserer WPC-Produkte aufgrund natürlicher Materialeigenschaften und Produktionschargen variieren können. Leichte Farbabweichungen zwischen einzelnen Elementen oder zu Mustern sind möglich und stellen keinen Qualitätsmangel dar.
Outgarden – Holz ohne Kompromisse
Preiswerte Markenprodukte rund um Holz und darüber hinaus: Outgarden bietet erstklassige Qualität bei Garten-/Gerätehäusern, Sichtschutzzäunen, Terrassendielen und Gewächshäusern. Seit vielen Jahren produziert der Hersteller alles, was den Outdoorbereich zum angenehmen Aufenthaltsort werden lässt. Innovative Materialien, hochwertiges Holz und günstige Preise – dafür steht Outgarden. Kurzum: Viel Garten für wenig Geld.
Technische Daten
| Länge (cm): | 290 cm |
| Breite (cm): | 17,80 cm |
| Hersteller: | Outgarden |
| Farbe: | Hellbraun |
| Material: | WPC |
| Stärke (mm): | 24 mm |
| Deckmaß (cm): | 15 cm |
| Lieferumfang: | 1 Stk. entspricht 2,9 m |
Herstellerinformationen
| Markenname | Outgarden |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Fassadenverkleidung WPC WEO60 Teak RhombusprofilStärke/Breite 33 x 170 mm, Länge 3,9 m, Deckmaß 140 mm
Fassadenverkleidung WPC WEO60 Ipé RhombusprofilStärke/Breite 33 x 170 mm, Länge 3,9 m, Deckmaß 140 mm
Fassadenverkleidung WPC WEO60 Cedar RhombusprofilStärke/Breite 33 x 170 mm, Länge 3,9 m, Deckmaß 140 mm
Fassadenverkleidung WPC WEO35 Teak RhombusprofilStärke/Breite 33 x 170 mm, Länge 3,9 m, Deckmaß 140 mm
Fassadenverkleidung WPC WEO35 Ipé RhombusprofilStärke/Breite 33 x 170 mm, Länge 3,9 m, Deckmaß 140 mm
Fassadenverkleidung WPC WEO35 Teak RhombusprofilStärke/Breite 33 x 170 mm, Länge 3,9 m, Deckmaß 140 mm
Fassadenverkleidung WPC co-extrudiert Hellbraun...Stärke/Breite 30 x 70 mm, Länge 3,6 m, Deckmaß 70 mm, gebürstet
Fassadenverkleidung WPC co-extrudiert 4-fach...Stärke/Breite 26 x 219 mm, Länge 2,9 m, Deckmaß 200 mm, Nut & Feder
Wandpaneele Mural Revela Corabia 7035 Fliese matt65 x 37,5 x 0,5 cm, Nut- und Federverbindung, Feuchtraumgeeignet, ohne Fuge
Fassadenverkleidung PU Co-Extrusion...Stärke/Breite 20 x 200 mm, Länge 3,58 m, Deckmaß 178 mm, Holzfreier PU-Kern