Technische Daten
| Hersteller: | WOODTEX |
| Haupttür - Durchgangshöhe (cm): | 176,50 cm |
| Innenmaß Haus - Breite (cm): | 150 cm |
| Sockelmaß - Breite (cm): | 162,40 cm |
| Sockelmaß - Tiefe (cm): | 207,70 cm |
| Haupttür - Durchgangsbreite (cm): | 77 cm |
| Fußboden: | ohne Boden |
| Außenmaß inkl. Dachüberstand - Breite (cm): | 162,40 cm |
| Außenmaß inkl. Dachüberstand - Tiefe (cm): | 211,20 cm |
| Innenmaß Haus - Tiefe (cm): | 156 cm |
| Firsthöhe / Max. Höhe (cm): | 275,50 cm |
| Lieferumfang: | inkl. First-/Traufenblechen, Dachpappe und Montagematerial, detaillierte Montageanleitung |
| Dachausführung: | Profilbretter |
| Haupttür - Art und Ausstattung: | Einzeltür, Echtglas, Zylinderschloss |
| Dachform: | Satteldach |
| Farbe: | Naturbelassen |
| Material: | Holz |
| Holzart: | Fichte |
| Dachbelag: | inkl. Bitumendachbelag zur Ersteindeckung |
| Bauweise: | Elementbauweise |
| Oberflächenbehandlung: | unbehandelt |
| Anbau: | ohne Anbau |
| Unterkonstruktion: | Ohne Unterkonstruktion |
| Wandstärke (mm): | 32 mm |
| Raumanzahl: | 1 |
| Fensteranzahl: | 2 |
| Außenmaß inkl. Dachüberstand (B x T): | 162,4 x 211,2 cm |
Herstellerinformationen
| Markenname | WOODTEX |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Gartenhaus ALAS Gr.1 32 mm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Gartenhaus Qubic-Cubino 19 mm terragrauB x T x H: 246 x 246 x 214 cm, Sockelmaß Haus: B x T: 242 x 242 cm
Inhalt 1 Stück
1.289,00 € UVP 1.999,99 €
Gartenhaus Blockbohlenhaus CA2871 28 mm...B x T x H: 260 x 248 x 226 cm, Doppeltür mit Echtglas, Sockelmaß: 230 x 230 cm
Inhalt 1 Stück
1.089,00 € UVP 1.699,00 €
Gerätehaus Berlin Gr. 1 14 mm,...B x T x H: 180 x 145 x 210 cm, Doppeltür, inkl. Boden
Inhalt 1 Stück
679,00 € UVP 999,00 €
Gerätehaus Berlin Gr. 2 14 mm,...B x T x H: 180 x 180 x 210 cm, Doppeltür, inkl. Boden
Inhalt 1 Stück
769,00 € UVP 799,00 €
Gerätehaus Frankfurt Gr. 2 14 mm,...B x T x H: 180 x 180 x 210 cm, Einzeltür, inkl. Boden
Inhalt 1 Stück
669,00 € UVP 749,00 €