ACHTUNG:
Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. Geeignet für Kinder von 3 bis 14 Jahren.
Zulässiges Gesamtgewicht Stelzenhaus: 150 kg.
Zulässiges Gesamtgewicht Rutsche: 70 Kg
Max. zulässiges Gesamtgewicht pro Nutzer: 50 kg
Max. Anzahl Kinder auf dem Spielgerät: 3.
Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Stolper- und / oder Sturzgefahr.
Nur für den häuslichen, privaten Bereich (DIN EN 71-8).
Ausschließlich für die Verwendung im Freien.
Spieltürme/Stelzenhäuser mit einer Spielhöhe von über 60 cm müssen auf einer weichen Unterlage wie Gras oder Holzspänen aufgestellt werden.
Bei Spieltürmen/Stelzenhäusern mit einer Spielhöhe unter 60 cm wird eine weiche Unterlage ebenfalls empfohlen.
Die Grundkonstruktion ist in regelmäßigen Abständen auf etwaige Beschädigung und Fäulnisbefall zu kontrollieren.
Um die Stabilität zu gewährleisten, müssen die Pfosten im Boden verankert werden.
Die Schraubverbindungen sind in regelmäßigen Abständen (ca. 4 Wochen, je nach Benutzungshäufigkeit und Alter des Spielgerätes) auf festen Sitz und Stabilität zu überprüfen.
Die angegebenen Maße können geringfügig abweichen.
Aus produktionstechnischen Gründen können Artikelbestandteile wie Abdeckkappen, Haltegriffe, Seile etc. farblich vom Bildmaterial abweichen. Die Abweichungen stellen keinen Reklamationsgrund dar.
Technische Daten
| Sockelmaß Haus inkl. Anbauten - Breite (cm): | 315 cm |
| Firsthöhe / Max. Höhe (cm): | 291 cm |
| Außenmaß inkl. Dachüberstand - Breite (cm): | 315 cm |
| Außenmaß inkl. Dachüberstand - Tiefe (cm): | 517 cm |
| Sockelmaß Haus inkl. Anbauten (B x T): | 315 x 517 cm |
| Sockelmaß Haus inkl. Anbauten - Tiefe (cm): | 517 cm |
| Hersteller: | Prestige Garden |
| Serie: | Brüssel |
| Altersempfehlung: | 3 - 14 Jahre |
| Podesthöhe: | 120 cm |
| Material: | Holz |
| Holzart: | Kiefer |
| Oberflächenbehandlung: | kesseldruckimprägniert |
| Schindelbedarf: | 2 Pakete (optional) |
| Pfostenanzahl: | 11 |
| Pfostenankerbedarf: | 6 Stück (separat erhältlich) |
| Pfostenstärke (cm): | 6,8 x 6,8 cm |
| Fensteranzahl: | 3 |
| Fenster Ausstattung: | 1 Fenster mit Fensterläden |
| Lieferumfang: | Stelzenhaus Brüssel L, Anbaupodest, Leiter, 1 Kunststofffenster, 1x Fensterläden, Sandkasten, Rutsche, Doppelschaukel, detaillierte Montageanleitung |
| Dachbelag: | ohne Dachbelag |
Herstellerinformationen
| Markenname | Prestige Garden |
| Hersteller | Toy Trade Holland BV |
| Postanschrift | Stationsstraat 38, 3881 AD Putten, NL |
| E-Mail-Adresse | info@prestige-garden.eu |
| URL zum Kontaktformular | https://prestige-garden.eu/de/contact/ |
Stelzenhaus Funny L KDIB x T x H: 154,5 x 186 x 213,5 cm, Treppe, 2 Fenster + Blumenkasten
Spielhaus Funny KDIB x T x H: 154,7 x 125 x 158,1 cm, 2 Fenster + Blumenkasten, inkl. Fußboden
Spielhaus Berlin KDIB x T x H: 182,4 x 217,4 x 173,7 cm, 3 Fenster, inkl. Veranda + Fußboden
Spielhaus Barcelona kesseldruckimprägniertB x T x H: 248 x 161 x 239 cm, 2 Etagen, inkl. Schlafboden + Blumenkästen
Sandkasten 16 mm stark ohne Deckel KDIB x T x H: 120 x 120 x 25 cm, gehobelt, gefast