Fassadenholz Rhombusprofil Cumaru KD Fassaden aus Holz begeistern durch ihren natürlichen... mehr
Fassadenholz Rhombusprofil Cumaru KD
Fassaden aus Holz begeistern durch ihren natürlichen Charme.
- Sehr witterungsbeständig
Cumaru ist ein dauerhaftes, wetterfestes Holz und bestens geeignet für den Einsatz im Außenbereich. - Abwechslungsreiches Astbild
Das Holz besticht durch ein ausdruckvolles Farb- und Strukturbild. - Dauerhaft
Holz-Fassaden erweisen sich als ideale Verkleidung, weil sie auch über Jahrzehnte dauerhaften Witterungsschutz bieten.
Anwendungsbereiche für Cumaru KD Doppelrhombusprofil
- Fassade
- Carportverkleidungen
- Sichtschutzelemente
- Zaun- und Balkonbau
- Dekorativer Bereich
- Wandverkleidungen für den Innen- und Außenbereich
Premiumsortierung
Diese Sortierung weist keine Holzfehler auf, ist astfrei sowie frei von Wechselwuchs.
Technische Daten
| Farbe: | Braun |
| Breite (cm): | 9 cm |
| Länge (cm): | 244 cm |
| Sortierung: | Premium |
| Hersteller: | WOODTEX |
| Holzart: | Cumaru |
| Lieferumfang: | 1 Stk. entspricht 2,44 m |
| Material: | Holz |
| Oberflächenbehandlung: | gehobelt |
| Stärke (mm): | 25 mm |
| Deckmaß (cm): | 9 cm |
Herstellerinformationen
| Markenname | WOODTEX |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Fassadenverkleidung Cumaru KD Rhombusprofil"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
SPAX Fassadenschrauben BLAXPackinhalt: 100 Stück, 4,5 x 60 mm, für Holzfassaden, Linsensenkkopf, Edelstahl, A2, TGW, T-STAR+
Inhalt 1 Stück
25,90 € UVP 33,08 €
Fassadenverkleidung Sibirische Lärche...Stärke/Breite 21 x 68 mm, Längen 2 bis 4 m, gehobelt
Inhalt 2 m (8,38 € / 1 )
ab 4,19 € /m UVP 6,59 € /m
Fassadenverkleidung Bambus geölt Symphony 40...Stärke/Breite 18 x 139 mm, Länge 1,86 m
Inhalt 1.86 m (18,02 € / 1 )
9,69 € /m UVP 21,90 € /m
Fassadenverkleidung Bambus geölt Symphony 60...Stärke/Breite 18 x 139 mm, Länge 1,86 m
Inhalt 1.86 m (18,02 € / 1 )
9,69 € /m UVP 21,90 € /m
Fassadenverkleidung Sibirische Lärche...Stärke/Breite 21 x 58 mm, Längen 3 - 4 m, gehobelt
Inhalt 3 m (9,57 € / 1 )
ab 3,19 € /m UVP 5,39 € /m
Fassadenverkleidung Sibirische Lärche...Stärke/Breite 28 x 58 mm, Längen 2,1 bis 4 m, gehobelt
Inhalt 3 m (10,77 € / 1 )
ab 3,59 € /m UVP 5,39 € /m
Unterkonstruktion Hartholz für TerrasseKonstruktionsolz, beständiges Holz
Inhalt 2.5 m (18,47 € / 1 )
ab 7,39 € /m UVP 11,90 € /m
Fassadenverkleidung Cumaru KD RhombusprofilStärke/Breite 20 x 65 mm, Längen 1,82 bis 4,88 m, gehobelt
Inhalt 1.82 m (8,90 € / 1 )
ab 4,89 € /m UVP 7,49 € /m
Fassadenverkleidung Sibirische Lärche...Stärke/Breite 21 x 45 mm, Längen 3 - 4 m, gehobelt
Inhalt 3 m (6,57 € / 1 )
ab 2,19 € /m UVP 4,29 € /m
Fassadenverkleidung Kanadische Lärche...Stärke/Breite 21 x 96 mm, Längen 2,13 bis 4,27 m, inkl. schwarzer Feder
Inhalt 2.13 m (10,63 € / 1 )
ab 4,99 € /m UVP 5,99 € /m
Unterkonstruktion Hartholz für TerrasseKonstruktionsolz, beständiges Holz
Inhalt 2.5 m (18,47 € / 1 )
ab 7,39 € /m UVP 11,90 € /m
NEU
Fassadenverkleidung Europäische Lärche...Stärke/Breite 25 x 146 mm, Länge 3 m, Nut & Feder
Inhalt 3 m (14,97 € / 1 )
4,99 € /m UVP 7,99 € /m