14,67 €
4,89 €/m
16% gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 4 bis 6 Werktage
Outgarden Fassadenprofil DRAGONwood Kiefer/Fichte
Fassaden aus Holz begeistern durch ihren natürlichen Charme und erweisen sich als ideale Verkleidung, weil sie auch über Jahrzehnte dauerhaften Witterungsschutz bieten. Kiefer ist leicht zu bearbeiten und besitzt eine gleichmäßige gerade Faserstruktur. Auch ist Kiefernholz dank kurzer Transportwege das preiswerteste heimische Holz. Fichte ist besonders langlebig und robust, was für die notwendige Stabilität sorgt. Außerdem überzeugt die Holzart mit geringem Gewicht, einer leichten Verarbeitung und hoher Elastizität.
Bitte beachten: Da die Fassadenhölzer mit Feuer behandelt wurden, können sich Rußrückstände auf der Oberfläche befinden, die bei Berührung auf Kleidung und Hände abfärben können.
Anwendungsbereiche für das Fassadenprofil aus Kiefern- und Fichtenholz
- Fassade
- Carportverkleidungen
- Sichtschutzelemente
- Zaun- und Balkonbau
- Dekorativer Bereich
- Wandverkleidungen für den Innen- und Außenbereich
Premiumsortierung
Diese Sortierung weist keine Holzfehler auf, ist astfrei sowie frei von Wechselwuchs.
Bitte beachte, dass Farben und Maße unserer Holzfassaden produktionsbedingt sowie durch natürliche Materialeigenschaften leicht variieren können. Geringfügige Abweichungen stellen keinen Qualitätsmangel dar.
Outgarden – Leben im Garten neu erleben
Outgarden steht für hochwertige und innovative Gartenprodukte, die durch erstklassige Materialien und exzellente Verarbeitung überzeugen. Ob Spielgeräte, Sichtschutz oder Terrassengestaltung – mit den Produkten von Outgarden wird dein Garten zum echten Wohlfühlort. Die Marke bietet alles, was für eine stilvolle und langlebige Gartengestaltung benötigt wird. Dank der großen Auswahl wird die Umsetzung individueller Gartenträume ganz einfach. Outgarden – für einen Garten, der begeistert!
Technische Daten
| Länge (cm): | 300 cm |
| Breite (cm): | 9,50 cm |
| Sortierung: | Premium |
| Hersteller: | Outgarden |
| Holzart: | Fichte / Kiefer |
| Lieferumfang: | 1 Stk. entspricht 3 m |
| Material: | gebranntes Holz |
| Stärke (mm): | 20 mm |
| Deckmaß (cm): | 83 cm |
Herstellerinformationen
| Markenname | Outgarden |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Fassadenverkleidung Sibirische Lärche...Stärke/Breite 21 x 65 mm, Längen 2 bis 4 m, gehobelt
Fassadenverkleidung Bambus geölt Symphony 40...Stärke/Breite 18 x 139 mm, Länge 1,86 m
Fassadenverkleidung Bambus geölt Symphony 60...Stärke/Breite 18 x 139 mm, Länge 1,86 m
Fassadenverkleidung Sibirische Lärche...Stärke/Breite 21 x 58 mm, Längen 2,7 bis 4 m, gehobelt
Fassadenverkleidung Sibirische Lärche...Stärke/Breite 28 x 58 mm, Längen 2,1 bis 4 m, gehobelt
Fassadenverkleidung Europäische Lärche...Stärke/Breite 25 x 146 mm, Längen 3 bis 5 m, Nut & Feder
AluHolz Hybrid Außenpaneele Thermokiefer...15 mm starker Aluträger, 240 x 45 cm, Lamellen aus thermobehandeltem Echtholz
Fassadenverkleidung Thermo-Fichte PURE HN...Stärke/Breite 20 x 142 mm, Längen 3,6 bis 5,4 m, 2. Wahl
WPC Wandverkleidung Standard Silver Grey...Länge: 2,9 m, BxS: 174 x 21 mm, Farbvielfalt, langlebig, mit Nut & Feder
WPC 4-fach Rhombusprofil Antique co-extrudiertB x S: 219 x 26 mm, keine Pflege notwendig, witterungsbeständig, Länge: 2,9 m, Deckmaß 200 mm,...