Fassadenholz Rhombusprofil Sibirische Lärche Fassaden aus Holz begeistern durch ihren... mehr
Fassadenholz Rhombusprofil Sibirische Lärche
Fassaden aus Holz begeistern durch ihren natürlichen Charme.
- Sehr witterungsbeständig
Die sibirische Lärche ist ein dauerhaftes, wetterfestes Nadelholz und bestens geeignet für den Einsatz im Außenbereich. - Abwechslungsreiches Astbild
Das Holz besticht durch ein ausdrucksvolles Farb- und Strukturbild. - Dauerhaft
Holzfassaden erweisen sich als ideale Verkleidung, weil sie auch über Jahrzehnte dauerhaften Witterungsschutz bieten.
Anwendungsbereiche für das Rhombusprofil aus sibirischer Lärche
- Fassade
- Carportverkleidungen
- Sichtschutzelemente
- Zaun- und Balkonbau
- Dekorativer Bereich
- Wandverkleidungen für den Innen- und Außenbereich
Standardsortierung
Diese Sortierung kann kleinere Holzfehler und Astlöcher aufweisen ebenso wie leichte Hobelfehler, Risse, Maßabweichungen, leichte Krümmung oder Dehnung. Die Ware wurde nach der Bearbeitung auf die gewünschte Sichtseite nachsortiert. Technische Beschädigungen wurden weitestgehend aussortiert. Holzfehler, holztypische Eigenschaften wie Äste und Harzgallen sowie End- und Flächenrisse dürfen enthalten sein.
Bitte beachte, dass Farben und Maße unserer Holzfassaden produktionsbedingt sowie durch natürliche Materialeigenschaften leicht variieren können. Geringfügige Abweichungen stellen keinen Qualitätsmangel dar.
Technische Daten
| Farbe: | Naturbelassen |
| Länge (cm): | 300 cm |
| Breite (cm): | 5,80 cm |
| Sortierung: | Standard |
| Hersteller: | WOODTEX |
| Holzart: | Lärche |
| Lieferumfang: | 1 Stk. entspricht 3 m |
| Material: | Holz |
| Oberflächenbehandlung: | unbehandelt |
| Stärke (mm): | 28 mm |
| Deckmaß (cm): | 5,80 cm |
Herstellerinformationen
| Markenname | WOODTEX |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Fassadenverkleidung Sibirische Lärche unbehandelt Rhombusprofil"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
SPAX Fassadenschrauben BLAXPackinhalt: 100 Stück, 4,5 x 70 mm, für Holzfassaden, Linsensenkkopf, Edelstahl, A2, TGW, T-STAR+
Inhalt 1 Stück
26,90 € UVP 36,82 €
Fassadenverkleidung Sibirische Lärche...Stärke/Breite 21 x 65 mm, Längen 2 bis 4 m, gehobelt
Inhalt 2 m (8,38 € / 1 )
ab 4,19 € /m UVP 6,59 € /m
Fassadenverkleidung Bambus geölt Symphony 40...Stärke/Breite 18 x 139 mm, Länge 1,86 m
Inhalt 1.86 m (20,27 € / 1 )
10,90 € /m UVP 21,90 € /m
Fassadenverkleidung Bambus geölt Symphony 60...Stärke/Breite 18 x 139 mm, Länge 1,86 m
Inhalt 1.86 m (20,27 € / 1 )
10,90 € /m UVP 21,90 € /m
Fassadenverkleidung Sibirische Lärche...Stärke/Breite 21 x 58 mm, Längen 2,7 bis 4 m, gehobelt
Inhalt 3.9 m (11,00 € / 1 )
ab 2,82 € /m UVP 4,99 € /m
Fassadenverkleidung Sibirische Lärche...Stärke/Breite 28 x 58 mm, Längen 2,1 bis 4 m, gehobelt
Inhalt 3 m (11,00 € / 1 )
ab 3,67 € /m UVP 4,99 € /m
Fassadenverkleidung Sibirische Lärche...Stärke/Breite 21 x 65 mm, Längen 2 bis 4 m, gehobelt
Inhalt 2 m (8,38 € / 1 )
ab 4,19 € /m UVP 6,59 € /m
Fassadenverkleidung Kanadische Lärche VEH A/B...Stärke/Breite 28 x 68 mm, Längen 3,05 bis 4,88 m, gehobelt
Inhalt 3.66 m (13,14 € / 1 )
ab 3,59 € /m UVP 7,69 € /m
Fassadenverkleidung Sibirische Lärche...Stärke/Breite 28 x 58 mm, Längen 2,1 bis 4 m, gehobelt
Inhalt 3 m (11,00 € / 1 )
ab 3,67 € /m UVP 4,99 € /m
Fassadenverkleidung Sibirische Lärche...Stärke/Breite 21 x 58 mm, Längen 2,7 bis 4 m, gehobelt
Inhalt 3.9 m (11,00 € / 1 )
ab 2,82 € /m UVP 4,99 € /m
Fassadenverkleidung Sibirische Lärche...Stärke/Breite 21 x 45 mm, Längen 3 - 4 m, gehobelt
Inhalt 3 m (7,47 € / 1 )
ab 2,49 € /m UVP 4,29 € /m