inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage
PVC Sichtschutzzaun Walnuss Holzoptik 180x180 cm - Steckzaun
Der Gartenzaun Sichtschutzzaun PVC Stecksystem Walnuss verfügt über 6 Lamellen und ist passend für eine Zaungröße von 180 x 180 cm. Mit seiner Walnuss-Farbe und der Holzstruktur-Oberfläche wirkt er besonders natürlich und fügt sich harmonisch in Garten- und Außenbereiche ein. Hergestellt aus robustem Kunststoff, ist der Sichtschutz witterungsbeständig und pflegeleicht.
Das Stecksystem ermöglicht eine unkomplizierte Montage, während die im Lieferumfang enthaltenen Start- und Endprofile einen stabilen und sauberen Abschluss garantieren. So kannst du schnell für Privatsphäre und eine ansprechende Optik in deinem Garten sorgen.
Outgarden – Leben im Garten neu erleben
Outgarden steht für hochwertige und innovative Gartenprodukte, die durch erstklassige Materialien und exzellente Verarbeitung überzeugen. Ob Spielgeräte, Sichtschutz oder Terrassengestaltung – mit den Produkten von Outgarden wird dein Garten zum echten Wohlfühlort. Die Marke bietet alles, was für eine stilvolle und langlebige Gartengestaltung benötigt wird. Dank der großen Auswahl wird die Umsetzung individueller Gartenträume ganz einfach. Outgarden – für einen Garten, der begeistert!
Bitte beachten: Bei diesem Produkt handelt es sich lediglich um das Bohlenset für einen WPC-Steckzaun. Passende Zaunpfosten sowie Abschlussleiste (optional als Zubehör erhältlich) müssen separat erworben werden.
Technische Daten
| Material: | Kunststoff |
| Hersteller: | Outgarden |
| Lieferumfang: | 6 x Lamellenprofile inkl. Start- und Endprofil |
| Farbe: | Walnuss |
| Zaunbreite (cm): | 180 cm |
| Zaunhöhe (cm): | 180 cm |
| Zaunstärke (mm): | 21 mm |
Herstellerinformationen
| Markenname | Outgarden |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
WPC Sichtschutzzaun Anthrazit 178x183 cmB x H: 178 x 183 cm, inkl. Start- und Abschlussprofil anthrazit, ohne Pfosten
Pfostenanker zum EinbetonierenB x T x H: 11 x 11 x 70 cm, zum Einbetonieren, feuerverzinkt
GroJa BPC Zaun Dunkelbraun 180x180 cm - Steckzaunfür Zaungröße 180 x 180 cm, inkl. Befestigungszubehör, ohne Pfosten
PVC Sichtschutzzaun Dunkelbraun Holzoptik Eiche...für Zaungröße 180 x 180 cm, inkl. Start-und Endprofil, ohne Pfosten
PVC Sichtschutzzaun Walnuss Holzoptik 180x180...für Zaungröße 180 x 180 cm, inkl. Start-und Endprofil, ohne Pfosten
PVC Sichtschutzzaun Anthrazit 180x180 cm -...für Zaungröße 180 x 180 cm, inkl. Start-und Endprofil, ohne Pfosten
WPC Sichtschutzzaun Anthrazit 178x183 cmB x H: 178 x 183 cm, inkl. Start- und Abschlussprofil anthrazit, ohne Pfosten
ALU-Rhombuszaun EASY-ROM terragrauPflegeleicht, Stecksystem, B x H: 180 x 180 cm