Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
60,00 € UVP 65,90 € (8,95% gespart)
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zur Zeit nicht verfügbar
Sichtschutzzaun Bretagne kesseldruckimprägniert extrem lange Lebensdauer, auch bei direktem... mehr
Sichtschutzzaun Bretagne kesseldruckimprägniert
extrem lange Lebensdauer, auch bei direktem Erdkontakt, da das Holz bis zum Kern kesseldruckimprägniert ist
- Farbton leicht grünlich-bräunlich aufgrund der Kesseldruckimprägnierung
muss nicht zwingend behandelt werden, kann jedoch farblich lasiert werden - Besonderer Schutz
besonders beständig gegen Witterungseinflüsse, Moderfäule, Insekten, Schimmel und Pilze - Klassisches Gartenholz
günstig, große Dimensionsvielfalt, das klassische Gartenholz in Deutschland
Bitte beachte, dass Farben und Maße unserer Holzzäune produktionsbedingt sowie durch natürliche Materialeigenschaften leicht variieren können. Holz ist ein Naturprodukt, weshalb es zu kleinen Abweichungen in Größe, Form und Struktur kommen kann. Diese natürlichen Merkmale tragen jedoch zur einzigartigen Optik sowie Authentizität jedes einzelnen Zaunelements bei und stellen keinen Qualitätsmangel dar.
Technische Daten
| Hersteller: | WOODTEX |
| Holzart: | Kiefer |
| Material: | Nadelholz |
| Oberflächenbehandlung: | kesseldruckimprägniert |
| Farbe: | Braun / Grün |
| Serie: | Bretagne |
| Zaunbreite (cm): | 180 cm |
| Zaunhöhe (cm): | 150 cm |
| Zaunstärke (mm): | 55 mm |
Verfügbare Downloads:
Herstellerinformationen
| Markenname | WOODTEX |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Sichtschutzzaun Lamellenzaun Zaun Bretagne Kiefer KDI"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Pfosten Kiefer KDI mit RundkopfIn verschiedenen Längen erhältlich
Inhalt 1 Stück
ab 8,99 € UVP 12,90 €
Metallpfosten Erdverbau 240 cm70 x 70 mm, 240 cm lang, anthrazit
Inhalt 1 Stück
82,99 € UVP 89,90 €
Flechtzaunbeschlag V2A 4 Stück-PackL-Form, Pack á 4 Stck., inkl. Schrauben
Inhalt 1 Stück
7,69 € UVP 8,79 €
Sichtschutzzaun SYSTEM WPC Zaunfeld-Set AnthrazitB x H: 178 x 183 cm, inkl. Start- und Abschlussprofil anthrazit
Inhalt 1 Stück
229,00 € UVP 249,00 €
Pfostenanker zum EinbetonierenB x T x H: 11 x 11 x 70 cm, zum Einbetonieren, feuerverzinkt
Inhalt 1 Stück
42,99 € UVP 69,99 €
Bohlenset für BPC Steckzaunsystem Nero...7 Bohlen, inkl. Befestigungszubehör, für Zaungröße 180 x 180 cm
Inhalt 1 Stück
239,01 € UVP 329,00 €
Sichtschutzzaun Pinus DIY Simply europäische...B x H: 180 x 180 cm, Bausatz unbehandelt ohne Schrauben, Gradliniges Design - vertikal und...
Inhalt 1 Stück
109,00 € UVP 129,00 €
Rhombuszaun DIY-Bausatz grünB x H: 180 x 180 cm, inkl. Schrauben u. Kunststoffbänder, kinderleichte Montage
Inhalt 1 Stück
74,90 € UVP 109,00 €
Sichtschutzzaun Bretterzaun "Disparat" geradeB x H: 180 x 180/175 cm, Kiefer KDI Grün
Inhalt 1 Stück
74,90 € UVP 109,00 €
OS-Teleskopstiel-Systemfür Streichbürsten mit Griff, geeignet für Innenbereich
Inhalt 1 Stück
23,00 €
Stelzenhaus Noah kesseldruckimprägniert inkl....B x T x H: 201 x 216 x 300 cm, inkl. Kletterwand + Sandkasten, inkl. Rutsche grau
Inhalt 1 Stück
1.119,00 € UVP 1.458,90 €