Sichtschutzzaun SQUADRA silber
B x H: 180 x 180 cm
- Hersteller TraumGarten
- Artikel-Nr.: B7110478
- Produktbeschreibung
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 10 bis 15 Werktage
TraumGarten Sichtschutzzaun SQUADRA silber
Der Sichtschutzzaun SQUADRA in Silber besteht aus hochwertigen, pulverbeschichteten Aluminium-Profilen und bietet dir eine langlebige, witterungsbeständige Lösung für deinen Außenbereich. Die senkrechten Profile messen 90 x 10 mm, die Querriegel 80 x 18 mm, sodass ein robustes und stabiles Zaunelement in der Standardgröße 180 x 180 cm entsteht.
Die Aluminium-Profile sind mit Abdeckkappen aus gleichfarbigem Kunststoff versehen, was dem Zaun eine saubere Optik verleiht und zusätzlichen Schutz bietet. So erhältst du einen pflegeleichten, modernen Sichtschutz, der gleichzeitig funktional und dekorativ ist.
TraumGarten von Brügmann – Inspirationen für den Garten
Wenn es um den Außenbereich geht, dann ist Brügmann eine der ersten Adressen in Deutschland. Seit über 200 Jahren fertigt das Traditionsunternehmen Qualitätsprodukte für den Garten und ermöglicht ein Zuhause zum Träumen. Zäune, Pavillons oder die Binto-Mülltonnenboxen geben der Natur genug Entfaltungsmöglichkeiten in der heimischen Umgebung: von klassisch bis modern.
Technische Daten
| Farbe: | Silber |
| Hersteller: | TraumGarten |
| Material: | Aluminium |
| Lamellenabmessung (mm): | 90 x 10 mm |
| Zaunbreite (cm): | 180 cm |
| Zaunhöhe (cm): | 180 cm |
| Zaunstärke (mm): | 25 mm |
| Lieferumfang: | 1 x Zaunelement |
Herstellerinformationen
| Markenname | TraumGarten |
| Hersteller | Brügmann TraumGarten GmbH |
| Postanschrift | Kanalstraße 80, D-44147 Dortmund |
| E-Mail-Adresse | kontakt@traumgarten.de |
Metallpfosten Erdverbau 240 cm70 x 70 mm, 240 cm lang, anthrazit
Metallpfosten zum Aufschrauben anthrazit70 x 70 mm, 195 cm lang, anthrazit
Sturmanker KYRILLHöhe: 65 cm, Tiefe: 25 cm, verzinktes Stahl-Rundrohr
Mauer-Eck-Montageadapter für AufschraubankerB x T x H: 18 x 16 x 1 cm
Flechtzaunbeschlag V2A 4 Stück-PackL-Form, Pack á 4 Stck., inkl. Schrauben
Sichtschutzzaun GRAZIA Halbelement Rechteck BraunB x H: 89 x 179 cm, lasiert
Sichtschutzzaun GRAZIA Abschlusselement BraunB x H: 89 x 179/89 cm, lasiert
Sichtschutzzaun NEO Design Halbelement grauB x H: 89 x 179 cm, lasiert
Sichtschutzzaun ARZAGO Halbelement Rechteck mit...B x H: 90 x 179 cm, lasiert
Sichtschutzzaun NEO Design Halbelement mit...B x H: 89 x 179 cm, lasiert
ALU-Rhombuszaun EASY-ROM terragrauPflegeleicht, Stecksystem, B x H: 180 x 180 cm
Bohlenset für Steckzaunsystem GARDO XL DIY LärcheB x H: 180 x 194 cm, 18 Bohlen, naturbelassen
Sichtschutzzaun NEO Design Gitter grauB x H: 179 x 179 cm, lasiert
Terrassendiele Jatoba Brasilianische Kirsche...Stärke/Breite 21 x 145 mm, Längen 1,85 bis 6,1 m, glatt
Pfosten SYSTEM Basic Weiß zum Aufschrauben70 x 70 mm, 193 cm lang