Sichtschutzzaun SYSTEM GLAS ALPHA Rechteck
B x H: 120 x 180 cm
- Hersteller TraumGarten
- Artikel-Nr.: B7110139
- Produktbeschreibung
249,00 € UVP 289,00 € (13,84% gespart)
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 10 bis 15 Werktage
TraumGarten Sichtschutzzaun "SYSTEM GLAS ALPHA" Rechteck Die Serie "TraumGarten System Glas... mehr
TraumGarten Sichtschutzzaun "SYSTEM GLAS ALPHA" Rechteck
Die Serie "TraumGarten System Glas Alpha" besteht aus insgesamt 5 verschiedenen Elementen, die beliebig miteinander kombiniert werden können.
Das System Alpha ist auch mit anderen TraumGarten Glas Zaunfeldern, sowie auch Zaunfeldern aus der Serie WPC, Alu Classic, Cube und HPL kombinierbar.
Bringen Sie Leichtigkeit und Transparenz auf Ihre Terrasse und Ihren Garten.
- Hochwertig und Langlebig
Der Sichtschutzzaun SYSTEM GLAS besteht aus 8 mm starkem Einscheiben-Sicherheitsglas und wird inklusive Dichtungsprofilen aus Gummi zur Klemm-Befestigung geliefert. - Ausstattung
Die Serie SYSTEM GLAS ALPHA besteht aus satiniertem Glas, das durch 4 durchsichtige Streifen durchbrochen wird. - Einfacher Aufbau
Die Glaselemente werden einfach und winddicht in die Pfosten eingespannt.
Designbeispiel Zaun ALPHA Gesamtpreis 1.458,32?
Bild 2 + 3 zeigt das Designbeispiel bestehend aus folgenden Elementen (alle bei uns online erhältlich)
- 2x System Klemmpfosten Silber 8x8x105 cm (Artikelnummer Holzpofi BR0377)
- 3x System Klemmpfosten silber 8x8x192,5 cm (Artikelnummer Holzpofi BR0378)
- 5x Träger für System Klemmpfosten, zum Aufschrauben (Artikelnummer Holzpofi BR0458)
- 3x Verbundanker-Set für 2 Aufschraubpfostenträger (Artikelnummer Holzpofi BR0590)
- 1x Glaselement ALPHA 90x90 cm (Artikelnummer Holzpofi BR0096)
- 1x Glaselement ALPHA Anschluss links 90x180 auf 90 cm (Artikelnummer Holzpofi BR0093)
- 1x Glaselement ALPHA 90x180 cm (Artikelnummer Holzpofi BR0570)
- 1x Glaselement ALPHA 120x180 cm (Artikelnummer Holzpofi BR0095)
Technische Daten
| Hersteller: | TraumGarten |
| Material: | Glas |
| Farbe: | Alpha |
| Serie: | System Glas Alpha |
| Zaunhöhe (cm): | 180 cm |
| Zaunstärke (mm): | 8 mm |
| Zaunbreite (cm): | 120 cm |
| Lieferumfang: | Zaunelement, Dichtungsprofile zur Klemm-Befestigung |
Verfügbare Downloads:
Herstellerinformationen
| Markenname | TraumGarten |
| Hersteller | Brügmann TraumGarten GmbH |
| Postanschrift | Kanalstraße 80, D-44147 Dortmund |
| E-Mail-Adresse | kontakt@traumgarten.de |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Sichtschutzzaun SYSTEM GLAS ALPHA Rechteck"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Metallpfosten Erdverbau 240 cm70 x 70 mm, 240 cm lang, anthrazit
Inhalt 1 Stück
77,90 € UVP 89,90 €
WPC Pfosten Oslo Bicolor braun inkl. Pfostenkappe8,5 x 8,5 cm, 200 cm lang
Inhalt 1 Stück
45,99 € UVP 46,90 €
WPC Pfosten Oslo Sand-Beige inkl. Pfostenkappe8,5 x 8,5 cm, 200 cm lang
Inhalt 1 Stück
42,99 € UVP 43,90 €
Flechtzaunbeschlag V2A 4 Stück-PackL-Form, Pack á 4 Stck., inkl. Schrauben
Inhalt 1 Stück
7,69 € UVP 8,79 €
Sichtschutzzaun GRAZIA Halbelement Rechteck BraunB x H: 89 x 179 cm, lasiert
Inhalt 1 Stück
189,00 € UVP 219,00 €
Sichtschutzzaun GRAZIA Abschlusselement BraunB x H: 89 x 179/89 cm, lasiert
Inhalt 1 Stück
189,00 € UVP 219,00 €
Sichtschutzzaun NEO Design Halbelement grauB x H: 89 x 179 cm, lasiert
Inhalt 1 Stück
119,00 € UVP 129,00 €
Sichtschutzzaun ARZAGO Halbelement Rechteck mit...B x H: 90 x 179 cm, lasiert
Inhalt 1 Stück
149,00 € UVP 169,00 €
Sichtschutzzaun NEO Design Halbelement mit...B x H: 89 x 179 cm, lasiert
Inhalt 1 Stück
119,00 € UVP 129,00 €
Sichtschutzzaun Poel DIY-Bausatz europäische...B x H: 180 x 180 cm, bestehend aus 4 Elementen
Inhalt 1 Stück
91,00 € UVP 119,00 €
Rechteckzaun Bangkirai Premium FCQB x H x T: 180 x 180 x 4,5 cm
Inhalt 1 Stück
159,00 € UVP 319,00 €
Rhombuszaun Sectio europäische LärcheB x H: 180 x 180 cm, Edelstahl verschraubt
Inhalt 1 Stück
149,00 € UVP 209,00 €
Sichtschutzzaun SYSTEM Gitter Trigon AnthrazitB x H: 60 x 180 cm
Inhalt 1 Stück
279,00 € UVP 319,00 €