Fassadenverkleidung Sibirische Lärche Rhombusprofil
Stärke/Breite 21 x 45 mm, Längen 3 - 4 m, gehobelt
- Hersteller WOODTEX
- Artikel-Nr.: L2900109_V
- Produktbeschreibung
Fassadenholz Rhombusprofil Sibirische Lärche
Fassaden aus Holz begeistern durch ihren natürlichen Charme.
- Sehr witterungsbeständig
Die sibirische Lärche ist ein dauerhaftes, wetterfestes Nadelholz und bestens geeignet für den Einsatz im Außenbereich. - Abwechslungsreiches Astbild
Das Holz besticht durch ein ausdrucksvolles Farb- und Strukturbild. - Dauerhaft
Holzfassaden erweisen sich als ideale Verkleidung, weil sie auch über Jahrzehnte dauerhaften Witterungsschutz bieten.
Anwendungsbereiche für das Doppelrhombusprofil aus sibirischer Lärche
- Fassade
- Carportverkleidungen
- Sichtschutzelemente
- Zaun- und Balkonbau
- Dekorativer Bereich
- Wandverkleidungen für den Innen- und Außenbereich
Standardsortierung
Diese Sortierung kann kleinere Holzfehler und Astlöcher aufweisen ebenso wie leichte Hobelfehler, Risse, Maßabweichungen, leichte Krümmung oder Dehnung. Die Ware wurde nach der Bearbeitung auf die gewünschte Sichtseite nachsortiert. Technische Beschädigungen wurden weitestgehend aussortiert. Holzfehler, holztypische Eigenschaften wie Äste und Harzgallen sowie End- und Flächenrisse dürfen enthalten sein.
Dieser Artikel ist auch in der ebenso hochwertigen kanadischen Lärche/kanadischen Douglasie erhältlich.
WOODTEX – Holz ohne Kompromisse
Preiswerte Markenprodukte rund um Holz und darüber hinaus: WOODTEX bietet erstklassige Qualität bei Garten-/Gerätehäusern, Sichtschutzzäunen, Terrassendielen und Gewächshäusern. Seit vielen Jahren produziert der Hersteller alles, was den Outdoorbereich zum angenehmen Aufenthaltsort werden lässt. Innovative Materialien, hochwertiges Holz und günstige Preise – dafür steht WOODTEX. Kurzum: Viel Garten für wenig Geld.
Technische Daten
| Farbe: | Naturbelassen |
| Länge (cm): | 300 cm |
| Breite (cm): | 4,50 cm |
| Sortierung: | Standard |
| Hersteller: | WOODTEX |
| Holzart: | Lärche |
| Lieferumfang: | 1 Stk. entspricht 3 m |
| Material: | Holz |
| Oberflächenbehandlung: | gehobelt |
| Stärke (mm): | 21 mm |
| Deckmaß (cm): | 4,50 cm |
Herstellerinformationen
| Markenname | WOODTEX |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Zaun
Guter schneller Service und gute Qualität
SPAX Fassadenschrauben BLAXPackinhalt: 200 Stück, 4,5 x 50 mm, für Holzfassaden, Linsensenkkopf, Edelstahl, A2, TGW, T-STAR+
Fassadenverkleidung Sibirische Lärche...Stärke/Breite 21 x 65 mm, Längen 2 bis 4 m, gehobelt
Fassadenverkleidung Bambus geölt Symphony 40...Stärke/Breite 18 x 139 mm, Länge 1,86 m
Fassadenverkleidung Bambus geölt Symphony 60...Stärke/Breite 18 x 139 mm, Länge 1,86 m
Fassadenverkleidung Sibirische Lärche...Stärke/Breite 21 x 58 mm, Längen 2,7 bis 4 m, gehobelt
Fassadenverkleidung Sibirische Lärche...Stärke/Breite 28 x 58 mm, Längen 2,1 bis 4 m, gehobelt
Fassadenverkleidung Sibirische Lärche...Stärke/Breite 21 x 58 mm, Längen 2,7 bis 4 m, gehobelt
Terrassendiele KieferStärke/Breite 20x120 mm, Länge 4 m, fein geriffelt
Fassadenverkleidung Sibirische Lärche...Stärke/Breite 21 x 58 mm, Längen 2,7 bis 4 m, gehobelt
Fassadenverkleidung Douglasie RhombusprofilStärke/Breite 24 x 68 mm, Längen 2 bis 5 m, gehobelt
Fassadenverkleidung Kanadische Douglasie...Stärke/Breite 27 x 96 mm, Längen 2,44 bis 4,88 m, Nut & Feder, inkl. schwarzer Feder
Fassadenverkleidung Kanadische Douglasie...Stärke/Breite 20 x 45 mm, Längen 2,44 bis 4,88 m, gehobelt
Fassadenverkleidung Kanadische Lärche...Stärke/Breite 21 x 96 mm, Längen 2,13 bis 4,88 m, Nut & Feder, inkl. schwarzer Feder