Sichtschutzzaun DESIGN WPC anthrazit
B x H: 180 x 180 cm
- Hersteller TraumGarten
- Artikel-Nr.: B7112320
- Produktbeschreibung
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 10 bis 15 Werktage
TraumGarten Sichtschutzzaun DESIGN WPC anthrazit
Der Sichtschutzzaun DESIGN WPC in Anthrazit bietet dir eine moderne und langlebige Lösung für deinen Außenbereich. Mit den Maßen 180 x 180 cm besteht das Set aus einem vormontierten Zaun-Hauptelement und einem umlaufenden Rahmen, sodass du ein stabiles und direkt einsetzbares Zaunelement erhältst.
WPC kombiniert die Optik von Holz mit den Vorteilen von Kunststoff: es ist witterungsbeständig, pflegeleicht und formstabil. So entsteht ein blickdichter Sichtschutz, der Funktionalität und zeitgemäßes Design optimal vereint.
TraumGarten von Brügmann – Inspirationen für den Garten
Wenn es um den Außenbereich geht, dann ist Brügmann eine der ersten Adressen in Deutschland. Seit über 200 Jahren fertigt das Traditionsunternehmen Qualitätsprodukte für den Garten und ermöglicht ein Zuhause zum Träumen. Zäune, Pavillons oder die Binto-Mülltonnenboxen geben der Natur genug Entfaltungsmöglichkeiten in der heimischen Umgebung: von klassisch bis modern.
Technische Daten
| Material: | WPC |
| Hersteller: | TraumGarten |
| Farbe: | Anthrazit |
| Zaunstärke (mm): | 40 mm |
| Zaunbreite (cm): | 180 cm |
| Zaunhöhe (cm): | 180 cm |
| Lieferumfang: | 1 x Zaun-Hauptelement vormontiert, 1 x umlaufender Rahmen |
Herstellerinformationen
| Markenname | TraumGarten |
| Hersteller | Brügmann TraumGarten GmbH |
| Postanschrift | Kanalstraße 80, D-44147 Dortmund |
| E-Mail-Adresse | kontakt@traumgarten.de |
Sichtschutzzaun GRAZIA Halbelement Rechteck BraunB x H: 89 x 179 cm, lasiert
Sichtschutzzaun GRAZIA Abschlusselement BraunB x H: 89 x 179/89 cm, lasiert
Sichtschutzzaun NEO Design Halbelement grauB x H: 89 x 179 cm, lasiert
Sichtschutzzaun ARZAGO Halbelement Rechteck mit...B x H: 90 x 179 cm, lasiert
Sichtschutzzaun NEO Design Halbelement mit...B x H: 89 x 179 cm, lasiert
Sichtschutzzaun DESIGN WPC ALU Anthrazit-SilberB x H: 180 x 180 cm
Sichtschutzzaun SYSTEM WPC XL Zaunfeld-Set...B x H: 178 x 183 cm, inkl. Start- und Abschlussprofil anthrazit
Designboden DB 155 Mellow gold 20210 Fliese914 x 457 x 2,5 mm, Verklebung, Feuchtraumgeeignet, Microfase
Sockelleiste Profil 8 PK Weiß streichfähig 22662380 x 50 x 18 mm, Montage mit Befestigungsklipp, Schrauben oder Nageln