Eckpfosten SYSTEM Basic zum Aufschrauben anthrazit
70 x 70 mm, 105 cm lang, anthrazit
- Hersteller TraumGarten
- Artikel-Nr.: B7111893
- Produktbeschreibung
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 10 bis 15 Werktage
TraumGarten Eckpfosten SYSTEM Basic zum Aufschrauben anthrazit
Der Eckpfosten SYSTEM Basic zum Aufschrauben ist aus pulverbeschichtetem Aluminium in Anthrazit gefertigt und misst 70 x 70 mm bei einer Länge von 105 cm. Er eignet sich ideal für die stabile Eckbefestigung von Zäunen oder Sichtschutzsystemen.
Im Lieferumfang enthalten sind der Pfosten, eine Pfostenkappe, eine Fußplatte sowie eine Abdeckleiste, sodass eine komplette und langlebige Montage möglich ist. Das pulverbeschichtete Aluminium ist witterungsbeständig und pflegeleicht, wodurch der Eckpfosten besonders robust und dauerhaft nutzbar ist.
TraumGarten von Brügmann – Inspirationen für den Garten
Wenn es um den Außenbereich geht, dann ist Brügmann eine der ersten Adressen in Deutschland. Seit über 200 Jahren fertigt das Traditionsunternehmen Qualitätsprodukte für den Garten und ermöglicht ein Zuhause zum Träumen. Zäune, Pavillons oder die Binto-Mülltonnenboxen geben der Natur genug Entfaltungsmöglichkeiten in der heimischen Umgebung: von klassisch bis modern.
Technische Daten
| Breite (cm): | 7 cm |
| Länge (cm): | 105 cm |
| Hersteller: | TraumGarten |
| Farbe: | Anthrazit |
| Stärke (mm): | 70 mm |
| Material: | Aluminium |
| Oberflächenbehandlung: | pulverbeschichtet |
| Lieferumfang: | Pfosten, Pfostenkappe, Fußplatte, Abdeckleiste |
- Montageanleitung: Aufbau mit Steckpfosten
- System Steckpfosten: Zaunelemente-, Zubehörmontage und Pflegetipps
Herstellerinformationen
| Markenname | TraumGarten |
| Hersteller | Brügmann TraumGarten GmbH |
| Postanschrift | Kanalstraße 80, D-44147 Dortmund |
| E-Mail-Adresse | kontakt@traumgarten.de |
Pfosten Kiefer KDI mit Rundkopf 190 cm lang70 x 70 mm, 190 cm lang
Pfosten Kiefer KDI gehobelt 450 cm lang90 x 90 mm, 450 cm lang
Pfosten SYSTEM WPC-ALU Basic zum Einbetonieren70 x 70 mm, 240 cm lang, anthrazit