Sichtschutzzaun Kiefer Bretagne Grau
B x H: 180 x 180 cm, Kiefer, vorlasiert
- Hersteller WOODTEX
- Artikel-Nr.: L7110030
- Produktbeschreibung
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 4 bis 6 Werktage
Sichtschutzzaun Kiefer Bretagne Grau
Das Design bildet nicht nur einen Hingucker in deinem Garten, sondern zeichnet sich auch durch Stabilität und Haltbarkeit aus.
- Hochwertig und Langlebig
Der Sichtschutzzaun ist grau vorlasiert, dies verleiht nicht nur die schöne Farbe, sondern auch Schutz vor Witterungseinflüssen. - Ausstattung
Dieser Zaun besticht durch seine 4,4 x 4,4 cm starken Rahmen und 9,5 x 0,8 cm starken Lamellen. - Edelstahl
Die Stabilität wird durch die Edelstahlverschraubungen mittels V2A Edelstahlschrauben erhöht. - Farbe ähnlich RAL 7005
Der Zaun ist vorlasiert und kann jederzeit mit einer wasserlöslichen Lasur endbehandelt werden.
Bitte beachte, dass Farben und Maße unserer Holzzäune produktionsbedingt sowie durch natürliche Materialeigenschaften leicht variieren können. Holz ist ein Naturprodukt, weshalb es zu kleinen Abweichungen in Größe, Form und Struktur kommen kann. Diese natürlichen Merkmale tragen jedoch zur einzigartigen Optik sowie Authentizität jedes einzelnen Zaunelements bei und stellen keinen Qualitätsmangel dar.
Technische Daten
| Hersteller: | WOODTEX |
| Holzart: | Kiefer |
| Farbe: | Grau |
| Material: | Nadelholz |
| Rahmenabmessungen (mm): | 44 x 44 mm |
| Serie: | Bretagne |
| Lamellenabmessung (mm): | 95 x 8 mm |
| Zaunbreite (cm): | 180 cm |
| Zaunhöhe (cm): | 180 cm |
| Zaunstärke (mm): | 44 mm |
| Oberflächenbehandlung: | vorlasiert |
Herstellerinformationen
| Markenname | WOODTEX |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Alles super !
Top Sichtschutzzaun
Schnelle Lieferung und alles so wie erwartet ! 18 m Sichtschutz wie aus dem Bilderbuch. Weiter so.
Exzellente ware
Super Lieferung gute Reaktion auch im Reklamationsfall. Sehr zu empfehlen
Metallpfosten Erdverbau 240 cm70 x 70 mm, 240 cm lang, anthrazit
Flechtzaunbeschlag V2A 4 Stück-PackL-Form, Pack á 4 Stck., inkl. Schrauben
Pfosten Kiefer gehobelt mit Rundkopf90 x 90 mm, 180 cm lang, steingrau lasiert
Sichtschutzzaun GRAZIA Halbelement Rechteck BraunB x H: 89 x 179 cm, lasiert
Sichtschutzzaun GRAZIA Abschlusselement BraunB x H: 89 x 179/89 cm, lasiert
Sichtschutzzaun NEO Design Halbelement grauB x H: 89 x 179 cm, lasiert
Sichtschutzzaun ARZAGO Halbelement Rechteck mit...B x H: 90 x 179 cm, lasiert
Sichtschutzzaun NEO Design Halbelement mit...B x H: 89 x 179 cm, lasiert
Flechtzaunbeschlag V2A 4 Stück-PackL-Form, Pack á 4 Stck., inkl. Schrauben
Pfostenträger zum Aufschraubenfür alle Pfosten aus Holz (Stärke 9 x 9 cm)
Sichtschutzzaun Lamellenzaun Kiefer Aosta...B x H: 180 x 180 cm, Kiefer, Schnelle Montage mit Stellfuß im Zubehör erhältlich, vorlasiert
Sichtschutzzaun Pinus Kiefer...B x H: 180 x 180 cm, Kiefer, kesseldruckimprägniert
Pfosten Kiefer gehobelt mit Rundkopf90 x 90 mm, 180 cm lang, steingrau lasiert