inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage
WOODTEX Stellfuß KDI grün
Ein Stellfuß ist die ideale Lösung für den Aufbau mobiler und stabiler Sichtschutz- oder Gartenzaunelemente. Gefertigt aus hochwertigem kesseldruckimprägniertem Holz, ist er optimal vor Witterungseinflüssen geschützt und eignet sich bestens für den Einsatz im Außenbereich.
Bei der Kesseldruckimprägnierung werden Imprägniermittel unter hohem Druck ins Holz gepresst. Auf diese Weise dringen sie tief ins Holz ein und schützen es optimal vor UV-Strahlung, Witterung und Schädlingsbefall. Bei KDI-Holz ist keine Nachbehandlung notwendig. Um die Langlebigkeit und Witterungsbeständigkeit des Holzes zu gewährleisten, empfehlen wir jedoch eine Behandlung des Produkts mit einem Holzschutzmittel wie Lack oder Lasur.
Durch das praktische Design können Zaunelemente einfach und sicher in den Stellfuß eingefasst werden – ohne feste Bodenmontage. Die Montage geht besonders leicht von der Hand. So lässt sich dein Zaun flexibel positionieren und bei Bedarf leicht versetzen.
Hinweis: geeignet für das zeitweilige Aufstellen von Sichtschutzzaunelementen z. B. auf Terrassen. Bei aufkommendem Wind Zäune aus den Standkonsolen entfernen. Bei Elementen bis 100 cm Breite 2 Stück verwenden, bei 150 oder 180 cm breiten Elementen 3 Standkonsolen verwenden. Höhe der Elemente maximal 180 cm. Bitte nur auf einer festen und geraden Oberfläche verwenden.
WOODTEX – Holz ohne Kompromisse
Preiswerte Markenprodukte rund um Holz und darüber hinaus: WOODTEX bietet erstklassige Qualität bei Garten-/Gerätehäusern, Sichtschutzzäunen, Terrassendielen und Gewächshäusern. Seit vielen Jahren produziert der Hersteller alles, was den Outdoorbereich zum angenehmen Aufenthaltsort werden lässt. Innovative Materialien, hochwertiges Holz und günstige Preise – dafür steht WOODTEX. Kurzum: Viel Garten für wenig Geld.
Technische Daten
| Länge (cm): | 50 cm |
| Breite (cm): | 30 cm |
| Hersteller: | WOODTEX |
| Farbe: | Kiefer |
| Holzart: | Kiefer |
| Stärke (mm): | 42 mm |
| Material: | Nadelholz |
| Oberflächenbehandlung: | kesseldruckimprägniert |
| Lieferumfang: | 1x Stellfuß KDI grün |
Herstellerinformationen
| Markenname | WOODTEX |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Sichtschutzzaun GRAZIA Halbelement Rechteck BraunB x H: 89 x 179 cm, lasiert
Sichtschutzzaun GRAZIA Abschlusselement BraunB x H: 89 x 179/89 cm, lasiert
Sichtschutzzaun NEO Design Halbelement grauB x H: 89 x 179 cm, lasiert
Sichtschutzzaun ARZAGO Halbelement Rechteck mit...B x H: 90 x 179 cm, lasiert
Sichtschutzzaun NEO Design Halbelement mit...B x H: 89 x 179 cm, lasiert
Sichtschutzzaun Lamellenzaun Kiefer Aosta KDI grünB x H: 180 x 180 cm, Kiefer, Schnelle Montage mit Stellfuß im Zubehör erhältlich,...
Sichtschutzzaun Lamellenzaun Kiefer Aosta KDI grünB x H: 180 x 180 cm, Kiefer, Schnelle Montage mit Stellfuß im Zubehör erhältlich,...
Stellfuß Standfuß für Zaunelemente Aosta...leichter zu montieren als Pfosten, perfekt für individuelle und schnelle Gestaltung in deinem...
Sichtschutzzaun Lamellenzaun Kiefer Aosta...B x H: 180 x 180 cm, Kiefer, Schnelle Montage mit Stellfuß im Zubehör erhältlich, vorlasiert
Sichtschutzzaun Sumatra DIY-Bausatz europäische...B x H: 180 x 180 cm, bestehend aus 4 Elementen