15,50 €
3,69 €/m
35% gespart
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 10 bis 15 Werktage
Osmo Fassadenprofil Verto Fichte
Fassaden aus Holz begeistern durch ihren natürlichen Charme und erweisen sich als ideale Verkleidung, weil sie auch über Jahrzehnte dauerhaften Witterungsschutz bieten. Das Fassadenprofil zeichnet sich durch sein ausgesuchtes erstklassiges Fichtenholz aus. Fichte ist besonders langlebig und robust, was für die notwendige Stabilität sorgt. Außerdem überzeugt die Holzart mit geringem Gewicht, einer leichten Verarbeitung und hoher Elastizität.
- Maße: 4,2 m lang, 12,10 cm breit, 21 mm stark
- Holzart: Fichte
- Oberfläche: riffelgesägt
- endbehandelt mit Osmo Inpex Easy Lasur 7031 Patina
Premiumsortierung
Diese Sortierung weist keine Holzfehler auf, ist astfrei sowie frei von Wechselwuchs.
Bitte beachte, dass Farben und Maße unserer Holzfassaden produktionsbedingt sowie durch natürliche Materialeigenschaften leicht variieren können. Geringfügige Abweichungen stellen keinen Qualitätsmangel dar.
Osmo – in Form und Farbe
Osmo, aus Tradition gewachsen, ist führender Hersteller moderner Holz-Fertigprodukte von Farbe bis Leimholz. Hinter jedem Osmo-Produkt stehen Erfahrung und die Leidenschaft für das Naturprodukt Holz, vollendet in Verarbeitung und Funktionalität mit natürlicher Oberfläche. Osmo ermöglicht durch permanente Qualitätsüberwachung eine gleichbleibende Produktqualität.
Technische Daten
| Farbe: | Fichte |
| Länge (cm): | 420 cm |
| Breite (cm): | 12,10 cm |
| Sortierung: | Premium |
| Hersteller: | OSMO |
| Holzart: | Fichte |
| Lieferumfang: | 1x Fassadenprofil Verto Fichte |
| Material: | Holz |
| Oberflächenbehandlung: | unbehandelt |
| Stärke (mm): | 21 mm |
| Deckmaß (cm): | 9,80 cm |
Herstellerinformationen
| Markenname | OSMO |
| Hersteller | Osmo Holz und Color GmbH & Co. KG |
| Postanschrift | Affhüppen Esch 12, D-48231 Warendorf |
| E-Mail-Adresse | info@osmo.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.osmo.de/osmo/kontakt |
Fassadenverkleidung Sibirische Lärche...Stärke/Breite 21 x 65 mm, Längen 2 bis 4 m, gehobelt
Fassadenverkleidung Bambus geölt Symphony 40...Stärke/Breite 18 x 139 mm, Länge 1,86 m
Fassadenverkleidung Bambus geölt Symphony 60...Stärke/Breite 18 x 139 mm, Länge 1,86 m
Fassadenverkleidung Sibirische Lärche...Stärke/Breite 21 x 58 mm, Längen 2,7 bis 4 m, gehobelt
Fassadenverkleidung Sibirische Lärche...Stärke/Breite 28 x 58 mm, Längen 2,1 bis 4 m, gehobelt
Fassadenverkleidung Fichte VertoStärke/Breite 21 x 68 mm, Länge 4,2 m, riffelgesägt
Fassadenverkleidung Thermokiefer grau lackiert...Stärke/Breite 26 x 68 mm, Längen 3 bis 4,5 m, glatt gehobelt
Fassadenverkleidung Fichte VertoStärke/Breite 21 x 96 mm, Länge 4,2 m, riffelgesägt
Fassadenverkleidung Europäische Lärche...Stärke/Breite 25 x 146 mm, Längen 3 bis 5 m, Nut & Feder
Fassadenverkleidung Kanadische Douglasie VertoStärke/Breite 21 x 96 mm, Länge 4,88 m, riffelgesägt