Pfosten LONGLIFE weiß
80 x 80 mm, 105 cm lang, weiß
- Hersteller TraumGarten
- Artikel-Nr.: B7110331
- Produktbeschreibung
36,90 € UVP 42,90 € (13,99% gespart)
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 10 bis 15 Werktage
TraumGarten Pfosten "LONGLIFE" weiß Zaunelemente, die ihre schöne Farbe über lange Jahre und... mehr
TraumGarten Pfosten "LONGLIFE" weiß
Zaunelemente, die ihre schöne Farbe über lange Jahre und ohne großen Pflegeaufwand beibehalten.
- Hochwertig und langlebig
Die Elemente der Serie LONGLIFE besteht aus hochwertigem Fenster-Kunststoff, der langlebig und pflegeleicht ist. - Besonders stabil
Im Pfosten befindet sich eine 8-eckige Metallwelle die den Hohlraum im Pfosteninneren verstärkt und zudem eine "versteckte" Bodenbefestigung zulässt. - Passendes Zubehör
Um langjährig Freude am Pfosten zu haben, sollten Sie eine Pfostenkappe befestigen.
Technische Daten
| Breite (cm): | 8 cm |
| Länge (cm): | 105 cm |
| Hersteller: | TraumGarten |
| Farbe: | Weiß |
| Stärke (mm): | 80 mm |
| Material: | Kunststoff |
Herstellerinformationen
| Markenname | TraumGarten |
| Hersteller | Brügmann TraumGarten GmbH |
| Postanschrift | Kanalstraße 80, D-44147 Dortmund |
| E-Mail-Adresse | kontakt@traumgarten.de |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Pfosten LONGLIFE weiß"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Pfosten Kiefer KDI mit Rundkopf 190 cm lang70 x 70 mm, 190 cm lang
Inhalt 1.9 m (16,70 € / 1 )
8,79 € /m
Pfosten Kiefer KDI gehobelt 450 cm lang90 x 90 mm, 450 cm lang
Inhalt 4.5 m (35,51 € / 1 )
7,89 € /m
Pfosten SYSTEM WPC-ALU Basic zum Einbetonieren70 x 70 mm, 240 cm lang, anthrazit
Inhalt 1 Stück
56,00 € UVP 59,90 €
Elementhalter Set für LONGLIFE CARA Weiß4-er Set, Aluminium, weiß beschichtet
Inhalt 1 Stück
27,90 € UVP 30,90 €
Vorgartenzaun LONGLIFE CARA Hauptelement WeißB x H: 180 x 70 cm
Inhalt 1 Stück
119,00 € UVP 139,00 €
LONGLIFE Kleber (Kunststoff-Kunststoff)für Aufsatzleisten, Pfostenkappen etc.
Inhalt 1 Stück
17,90 € UVP 20,90 €
Verbindungspfosten GARDO XL DIY Kiefer90 x 90 mm, 200 cm lang, KDI, braun lasiert
Inhalt 1 Stück
31,90 € UVP 37,90 €
Verbindungspfosten GARDO XL DIY Lärche90 x 90 mm, 200 cm lang, naturbelassen
Inhalt 1 Stück
36,90 € UVP 37,90 €
Sichtschutzzaun Sumatra DIY-Bausatz europäische...B x H: 180 x 180 cm, bestehend aus 4 Elementen
Inhalt 1 Stück
109,00 € UVP 129,00 €
Fassadenverkleidung Cumaru KD RhombusprofilStärke/Breite 20 x 65 mm, Längen 1,82 bis 4,88 m, gehobelt
Inhalt 1.82 m (8,90 € / 1 )
ab 4,89 € /m UVP 7,49 € /m
Sichtschutzzaun Rhombus LärcheB x H: 180 x 180 cm, Natur, glatt gehobelt
Inhalt 1 Stück
149,00 € UVP 189,00 €