Pfosten SYSTEM basic anthrazit aufschrauben
70 x 70 mm, 105 cm lang
- Hersteller TraumGarten
- Artikel-Nr.: B7110632
- Produktbeschreibung
60,90 € UVP 68,90 € (11,61% gespart)
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 10 bis 15 Werktage
TraumGarten Pfosten "SYSTEM" basic anthrazit zum Aufschrauben Modulzaunelemente mit vielen... mehr
TraumGarten Pfosten "SYSTEM" basic anthrazit zum Aufschrauben
Modulzaunelemente mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten.
- Hochwertig und langlebig
Bei den robusten SYSTEM Pfosten aus beschichtetem Metall sind jeweils die Pfostenkappen und ein Endprofil enthalten, die eine wetterfeste Konstruktion ergeben. - Einfache Montage
Die Elemente werden einfach in die Pfosten eingespannt.
Technische Daten
| Breite (cm): | 7 cm |
| Länge (cm): | 105 cm |
| Hersteller: | TraumGarten |
| Farbe: | Anthrazit |
| Stärke (mm): | 70 mm |
| Material: | Aluminium |
| Lieferumfang: | Pfosten, Pfostenkappe, Endprofil, Pfostenträger, Fußabdeckung Kunststoff |
Verfügbare Downloads:
Herstellerinformationen
| Markenname | TraumGarten |
| Hersteller | Brügmann TraumGarten GmbH |
| Postanschrift | Kanalstraße 80, D-44147 Dortmund |
| E-Mail-Adresse | kontakt@traumgarten.de |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Pfosten SYSTEM basic anthrazit aufschrauben"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Pfosten Kiefer KDI mit Rundkopf 190 cm lang70 x 70 mm, 190 cm lang
Inhalt 1.9 m (16,70 € / 1 )
8,79 € /m
Pfosten Kiefer KDI gehobelt 450 cm lang90 x 90 mm, 450 cm lang
Inhalt 4.5 m (35,51 € / 1 )
7,89 € /m
Pfosten SYSTEM WPC-ALU Basic zum Einbetonieren70 x 70 mm, 240 cm lang, anthrazit
Inhalt 1 Stück
56,00 € UVP 59,90 €
NEU
Gartenzaun Sichtschutzzaun PVC Stecksystem Grey...6 Lamellen, für Zaungröße 180 x 180 cm, inkl. Start-und Endprofil
Inhalt 1 Stück
119,00 € UVP 156,00 €
NEU
Gartenzaun Sichtschutzzaun PVC Stecksystem Weiß6 Lamellen, für Zaungröße 180 x 180 cm, inkl. Start-und Endprofil
Inhalt 1 Stück
119,00 € UVP 156,00 €
Gartenzaun Sichtschutzzaun PVC Stecksystem Grey...6 Lamellen, für Zaungröße 180 x 180 cm, inkl. Start-und Endprofil
Inhalt 1 Stück
129,00 € UVP 209,00 €
SYSTEM U-Klemmprofil anthrazit VorgartenhöheL x B x H: 105 x 4 x 4 cm
Inhalt 1 Stück
49,90 € UVP 56,90 €