139,00 € UVP 169,00 € (17,75% gespart)
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 10 bis 15 Werktage
Rhombuszaun DIY-Bausatz Lärche Baue dir jetzt deinen eigenen extrem stabilen Massivholzzaun... mehr
Rhombuszaun DIY-Bausatz Lärche
Baue dir jetzt deinen eigenen extrem stabilen Massivholzzaun aus Lärchenholz
- variabel in Höhe und Breite
Die Zaunelemente bieten vielfältige Möglichkeiten bei der Montage. Du kannst die Elemente senkrecht oder waagerecht anbringen, in der Höhe variieren, in der Breite kürzen, also alle Elemente bedarfsgerecht zusammenbauen. - Guter Sichtschutz - dank optimaler Höhe von 1,8 m
Der Zaun schützt sicher vor neugierigen Blicken - garantiert. - Stabile, gute Verarbeitung
Die hochwertige Verarbeitung im Lamellenstil und die werkseitige Trocknung zeichnet sich durch eine sehr gute Formstabilität aus.
Bitte beachte, dass Farben und Maße unserer Holzzäune produktionsbedingt sowie durch natürliche Materialeigenschaften leicht variieren können. Holz ist ein Naturprodukt, weshalb es zu kleinen Abweichungen in Größe, Form und Struktur kommen kann. Diese natürlichen Merkmale tragen jedoch zur einzigartigen Optik sowie Authentizität jedes einzelnen Zaunelements bei und stellen keinen Qualitätsmangel dar.
Technische Daten
| Hersteller: | WOODTEX |
| Farbe: | Naturbelassen |
| Holzart: | Lärche |
| Oberflächenbehandlung: | unbehandelt |
| Material: | Nadelholz |
| Aufbauinfos: | Lieferung als Bausatz (Selbstmontage) |
| Lamellenabmessung (mm): | 20 x 70 mm |
| Zaunstärke (mm): | 40 mm |
| Zaunbreite (cm): | 180 cm |
| Zaunhöhe (cm): | 180 cm |
| Lieferumfang: | 1x Bausatz (Bretter) für Zaunelement |
Verfügbare Downloads:
Herstellerinformationen
| Markenname | WOODTEX |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Rhombuszaun DIY-Bausatz Lärche"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Pfostenkappe ohne Kugel, Schwarzfür Pfosten 9 x 9 cm, schützt gegen Feuchtigkeit
Inhalt 1 Stück
7,95 €
Pfosten Lärche mit Rundkopf90 x 90 mm, 190 cm lang, naturbelassen
Inhalt 1.9 m (47,31 € / 1 )
24,90 € /m UVP 26,90 € /m
Sichtschutzzaun GRAZIA Halbelement Rechteck BraunB x H: 89 x 179 cm, lasiert
Inhalt 1 Stück
189,00 € UVP 219,00 €
Sichtschutzzaun GRAZIA Abschlusselement BraunB x H: 89 x 179/89 cm, lasiert
Inhalt 1 Stück
189,00 € UVP 219,00 €
Sichtschutzzaun NEO Design Halbelement grauB x H: 89 x 179 cm, lasiert
Inhalt 1 Stück
119,00 € UVP 129,00 €
Sichtschutzzaun ARZAGO Halbelement Rechteck mit...B x H: 90 x 179 cm, lasiert
Inhalt 1 Stück
149,00 € UVP 169,00 €
Sichtschutzzaun NEO Design Halbelement mit...B x H: 89 x 179 cm, lasiert
Inhalt 1 Stück
119,00 € UVP 129,00 €
Flechtzaunbeschlag V2A 4 Stück-PackL-Form, Pack á 4 Stck., inkl. Schrauben
Inhalt 1 Stück
7,69 € UVP 8,79 €
Verbindungspfosten GARDO XL DIY Lärche90 x 90 mm, 200 cm lang, naturbelassen
Inhalt 1 Stück
36,90 € UVP 37,90 €
Fassadenverkleidung Kanadische Lärche...Stärke/Breite 21 x 95 mm, Längen 3,05 bis 4,88 m, glatt gehobelt
Inhalt 3.05 m (14,00 € / 1 )
ab 4,59 € /m UVP 8,99 € /m
Sichtschutzzaun Rhombus LärcheB x H: 180 x 180 cm, Natur, glatt gehobelt
Inhalt 1 Stück
149,00 € UVP 189,00 €
Rhombuszaun Sectio europäische LärcheB x H: 180 x 180 cm, Edelstahl verschraubt
Inhalt 1 Stück
149,00 € UVP 209,00 €
Sichtschutzzaun Sumatra DIY-Bausatz europäische...B x H: 180 x 180 cm, bestehend aus 4 Elementen
Inhalt 1 Stück
109,00 € UVP 129,00 €
Pfosten Lärche mit Rundkopf90 x 90 mm, 190 cm lang, naturbelassen
Inhalt 1.9 m (47,31 € / 1 )
24,90 € /m UVP 26,90 € /m
Flechtzaunbeschlag V2A 4 Stück-PackL-Form, Pack á 4 Stck., inkl. Schrauben
Inhalt 1 Stück
7,69 € UVP 8,79 €