1 (2,4 m)
18,94 €
18,94 €
UVP 7,89 € /m
7,89 €/m
7,89 €/m
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 4 bis 6 Werktage
Pfosten Kiefer KDI 240 cm Lange Haltbarkeit durch Kesseldruckimprägnierung. KDI... mehr
Pfosten Kiefer KDI 240 cm
Lange Haltbarkeit durch Kesseldruckimprägnierung.
- KDI Behandlung, daher ideal als Konstruktionsholz
- Besonders beständig gegen Schimmel und Pilze
- Gute statische Eigenschaften
Technische Daten
| Länge (cm): | 240 cm |
| Breite (cm): | 9 cm |
| Hersteller: | WOODTEX |
| Holzart: | Kiefer |
| Stärke (mm): | 90 mm |
| Material: | Nadelholz |
| Oberflächenbehandlung: | kesseldruckimprägniert |
| Lieferumfang: | 1 Stk. entspricht 2,4 m |
Verfügbare Downloads:
Herstellerinformationen
| Markenname | WOODTEX |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Pfosten Kiefer KDI gehobelt"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Flechtzaunbeschlag V2A 4 Stück-PackL-Form, Pack á 4 Stck., inkl. Schrauben
Inhalt 1 Stück
7,69 € UVP 8,79 €
Pfosten Kiefer KDI mit Rundkopf 190 cm lang70 x 70 mm, 190 cm lang
Inhalt 1.9 m (16,70 € / 1 )
8,79 € /m
Pfosten Kiefer KDI gehobelt 450 cm lang90 x 90 mm, 450 cm lang
Inhalt 4.5 m (35,51 € / 1 )
7,89 € /m
Pfosten SYSTEM WPC-ALU Basic zum Einbetonieren70 x 70 mm, 240 cm lang, anthrazit
Inhalt 1 Stück
56,00 € UVP 59,90 €
Pfosten Kiefer KDI gehobelt 450 cm lang90 x 90 mm, 450 cm lang
Inhalt 4.5 m (35,51 € / 1 )
7,89 € /m
Fassadenverkleidung Douglasie RhombusprofilStärke/Breite 24 x 68 mm, Längen 2 bis 5 m, gehobelt
Inhalt 3 m (7,17 € / 1 )
ab 2,39 € /m UVP 5,39 € /m
Sichtschutzzaun Pinus Kiefer...B x H: 180 x 180 cm, Kiefer, kesseldruckimprägniert
Inhalt 1 Stück
52,90 € UVP 74,90 €
Pfosten Kiefer KDI mit RundkopfIn verschiedenen Längen erhältlich
Inhalt 1.1 m (7,69 € / 1 )
ab 6,99 € /m UVP 10,52 € /m
Terrassendiele KieferStärke/Breite 20x95 mm, Länge 3 m, glatt, Kesseldruckimprägniert
Inhalt 3 m (6,90 € / 1 )
2,30 € /m
Terrassendiele KieferStärke/Breite 40 x 120 mm, Längen 3-4 m, glatt, Kesseldruckimprägniert
Inhalt 3 m (15,90 € / 1 )
ab 5,30 € /m
Flechtzaunbeschlag V2A 4 Stück-PackL-Form, Pack á 4 Stck., inkl. Schrauben
Inhalt 1 Stück
7,69 € UVP 8,79 €
Unterkonstruktion Douglasie45 mm stark, LxB: 400 x 7 cm, glatt
Inhalt 4 m (17,96 € / 1 )
4,49 € /m UVP 10,90 € /m
Massivholz Holz Pfosten Kiefer KDI braunB x T x L: 9 x 9 x 190 cm, Kopf gerundet
Inhalt 1.9 m (18,79 € / 1 )
9,89 € /m UVP 17,90 € /m
Terrassendiele DouglasieStärke/Breite 24 x 138 mm, Längen 3-4 m, fein geriffelt / grob geriffelt
Inhalt 3 m (11,97 € / 1 )
ab 3,99 € /m UVP 7,49 € /m
Unterkonstruktionsholz Kiefer KDI35 mm stark, LxB: 400 x 9,5 cm, glatt
Inhalt 4 m (15,90 € / 1 )
3,98 € /m UVP 3,99 € /m
Sichtschutzzaun GADA Halbelement Rechteck mit...B x H: 89 x 179 cm, Fichte, kesseldruckimprägniert
Inhalt 1 Stück
129,00 € UVP 149,00 €
Sichtschutzzaun GADA Rechteck mit GitterB x H: 179 x 179 cm, Fichte, imprägniert
Inhalt 1 Stück
149,00 € UVP 169,00 €
Pfosten Kiefer KDI mit Rundkopf 190 cm lang70 x 70 mm, 190 cm lang
Inhalt 1.9 m (16,70 € / 1 )
8,79 € /m
Pfosten Kiefer KDI gehobelt 450 cm lang90 x 90 mm, 450 cm lang
Inhalt 4.5 m (35,51 € / 1 )
7,89 € /m
Fassadenverkleidung Douglasie RhombusprofilStärke/Breite 24 x 68 mm, Längen 2 bis 5 m, gehobelt
Inhalt 3 m (7,17 € / 1 )
ab 2,39 € /m UVP 5,39 € /m