45,90 € UVP 74,90 € (38,72% gespart)
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 10 bis 15 Werktage
Sichtschutzzaun Pinus Kiefer kesseldruckimprägniert Extrem lange Lebensdauer, auch bei... mehr
Sichtschutzzaun Pinus Kiefer kesseldruckimprägniert
Extrem lange Lebensdauer, auch bei direktem Erdkontakt, da das Holz bis zum Kern kesseldruckimprägniert ist.
Zudem ist der Zaun beliebig in der Breite kürzbar.
- Oberfläche des Zauns ist leicht grünlich aufgrund der Kesseldruckimprägnierung
muss nicht zwingend behandelt werden, kann jedoch farblich lasiert werden - besonderer Schutz
besonders beständig gegen Witterungseinflüsse, Moderfäule, Insekten, Schimmel und Pilze - Verarbeitung
sauber gehobelte Kiefer Lamellen, Lattenstärke ca. 12,5-13 x 120 mm
Bitte beachte, dass Farben und Maße unserer Holzzäune produktionsbedingt sowie durch natürliche Materialeigenschaften leicht variieren können. Holz ist ein Naturprodukt, weshalb es zu kleinen Abweichungen in Größe, Form und Struktur kommen kann. Diese natürlichen Merkmale tragen jedoch zur einzigartigen Optik sowie Authentizität jedes einzelnen Zaunelements bei und stellen keinen Qualitätsmangel dar.
Technische Daten
| Hersteller: | WOODTEX |
| Holzart: | Kiefer |
| Farbe: | Braun |
| Material: | Nadelholz |
| Oberflächenbehandlung: | kesseldruckimprägniert |
| Aufbauinfos: | Lieferung komplett montiert |
| Serie: | Pinus |
| Lamellenabmessung (mm): | 120 x 13 mm |
| Zaunstärke (mm): | 40 mm |
| Zaunbreite (cm): | 180 cm |
| Zaunhöhe (cm): | 180 cm |
| Lieferumfang: | 1x Zaun Pinus 180 x 180 cm |
Verfügbare Downloads:
Herstellerinformationen
| Markenname | WOODTEX |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Sichtschutzzaun Pinus Kiefer kesseldruckimprägniert"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Massivholz Holz Pfosten Kiefer KDI braunB x T x L: 9 x 9 x 190 cm, Kopf gerundet
Inhalt 1 Stück
18,99 € UVP 21,90 €
Sichtschutzzaun SYSTEM WPC Zaunfeld-Set AnthrazitB x H: 178 x 183 cm, inkl. Start- und Abschlussprofil anthrazit
Inhalt 1 Stück
229,00 € UVP 249,00 €
Pfostenanker zum EinbetonierenB x T x H: 11 x 11 x 70 cm, zum Einbetonieren, feuerverzinkt
Inhalt 1 Stück
42,99 € UVP 69,99 €
Bohlenset für BPC Steckzaunsystem Nero...7 Bohlen, inkl. Befestigungszubehör, für Zaungröße 180 x 180 cm
Inhalt 1 Stück
239,01 € UVP 329,00 €
Flechtzaunbeschlag V2A 4 Stück-PackL-Form, Pack á 4 Stck., inkl. Schrauben
Inhalt 1 Stück
7,69 € UVP 8,79 €
Pfosten Kiefer KDI mit RundkopfIn verschiedenen Längen erhältlich
Inhalt 1 Stück
ab 8,99 € UVP 12,90 €
Pfosten Kiefer KDI mit Rundkopf 190 cm lang70 x 70 mm, 190 cm lang
Inhalt 1 Stück
16,99 € UVP 19,90 €
Fassadenverkleidung Sibirische Lärche...Stärke/Breite 21 x 68 mm, Längen 2 bis 4 m, gehobelt
Inhalt 2 m (8,99 € / 1 )
ab 4,50 € /m UVP 6,59 € /m
Unterkonstruktion Douglasie45 mm stark, LxB: 400 x 7 cm, glatt
Inhalt 4 m (17,96 € / 1 )
4,49 € /m UVP 10,90 € /m
Massivholz Holz Pfosten Kiefer KDI braunB x T x L: 9 x 9 x 190 cm, Kopf gerundet
Inhalt 1 Stück
18,99 € UVP 21,90 €
Sichtschutzzaun Pinus honigfarben lasiertB x H: 180 x 180 cm, Bretter: 12x120 mm, gehobelt gerundete Köpfe
Inhalt 1 Stück
84,90 € UVP 91,90 €
Pfosten Kiefer KDI mit RundkopfIn verschiedenen Längen erhältlich
Inhalt 1 Stück
ab 8,99 € UVP 12,90 €