16,99 € UVP 19,90 € (14,62% gespart)
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage
Pfosten Kiefer KDI 190 cm Lange Haltbarkeit durch Kesseldruckimprägnierung. KDI... mehr
Pfosten Kiefer KDI 190 cm
Lange Haltbarkeit durch Kesseldruckimprägnierung.
- KDI Behandlung, daher ideal als Konstruktionsholz
- Besonders beständig gegen Schimmel und Pilze
- Gute statische Eigenschaften
Technische Daten
| Breite (cm): | 7 cm |
| Länge (cm): | 190 cm |
| Hersteller: | WOODTEX |
| Holzart: | Kiefer |
| Stärke (mm): | 70 mm |
| Material: | Nadelholz |
| Oberflächenbehandlung: | kesseldruckimprägniert |
| Lieferumfang: | 1 Stk. entspricht 1,9 m |
Verfügbare Downloads:
Herstellerinformationen
| Markenname | WOODTEX |
| Hersteller | Holzland Becker GmbH |
| Postanschrift | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| E-Mail-Adresse | impressum@holzlandbecker.de |
| URL zum Kontaktformular | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Bewertungen lesen und schreiben mehr
Kundenbewertungen für "Pfosten Kiefer KDI mit Rundkopf 190 cm lang"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Flechtzaunbeschlag V2A 4 Stück-PackL-Form, Pack á 4 Stck., inkl. Schrauben
Inhalt 1 Stück
7,69 € UVP 8,79 €
Pfosten SYSTEM WPC-ALU Basic zum Einbetonieren70 x 70 mm, 240 cm lang, anthrazit
Inhalt 1 Stück
55,99 € UVP 59,90 €
Pfosten mit Montageanker SYSTEM WPC-ALU Basic...73 x 66 mm, 192,5 cm lang, anthrazit
Inhalt 1 Stück
73,99 € UVP 79,90 €
Flechtzaunbeschlag V2A 4 Stück-PackL-Form, Pack á 4 Stck., inkl. Schrauben
Inhalt 1 Stück
7,69 € UVP 8,79 €
Sichtschutzzaun Pinus Kiefer...B x H: 180 x 180 cm, Kiefer, kesseldruckimprägniert
Inhalt 1 Stück
45,90 € UVP 74,90 €
NATURA Bohlen-Zaun DIY-Bausatz braunB x H: 180 x 180 cm, Bausatz ohne Schrauben
Inhalt 1 Stück
58,90 € UVP 91,90 €
Pfosten Kiefer KDI mit RundkopfIn verschiedenen Längen erhältlich
Inhalt 1 Stück
ab 8,99 € UVP 12,90 €
Flechtzaunbeschlag V2A 4 Stück-PackL-Form, Pack á 4 Stck., inkl. Schrauben
Inhalt 1 Stück
7,69 € UVP 8,79 €
Massivholz Holz Pfosten Kiefer KDI braunB x T x L: 9 x 9 x 190 cm, Kopf gerundet
Inhalt 1 Stück
18,99 € UVP 21,90 €
Pfosten Kiefer KDI mit RundkopfIn verschiedenen Längen erhältlich
Inhalt 1 Stück
ab 8,99 € UVP 12,90 €